[施工]包头市市本级绿化用水管网建设工程施工1标段中标候选人公示

[施工]包头市市本级绿化用水管网建设工程施工1标段中标候选人公示

发布于 2024-09-25
包头****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

[施工]**市市本级绿化用水管网建设工程施工1标段中标候选人公示

发布时间:2024-09-25 09:29:03

中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对**市市本级绿化用水管网建设工程施工1标段, 标段编号为****点击查看进行招标, 并于2024-09-23 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-09-25至2024-09-28。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司 **市****点击查看公司、**市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看6614.66 ****点击查看4063.23 ****点击查看9173.16
项目负责人 王小伟 杨亚芳 张飞
工期(天) 108 108 108
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
**市****点击查看公司
项目经理
张飞
项目经理
150223****点击查看****点击查看1511
市政公用工程注册二级建造师
NMG****点击查看031
****点击查看
项目经理
王小伟
项目经理
142231****点击查看****点击查看4211
市政公用工程注册二级建造师
蒙215****点击查看97906
****点击查看集团****点击查看公司
项目经理
杨亚芳
项目经理
150204****点击查看****点击查看0967
市政公用工程注册二级建造师
NMG****点击查看782
2.项目管理机构人员名单:
单位名称 人员姓名 身份证号码 技术职称 职务
****点击查看集团****点击查看公司
倪维宇
150221****点击查看****点击查看4111
助理工程师
施工员
****点击查看集团****点击查看公司
康海乐
152825****点击查看****点击查看5718
助理工程师
质量员
****点击查看
郭慧强
150204****点击查看****点击查看0310
技术员
质量员
****点击查看
王小伟
142231****点击查看****点击查看4211
工程师
项目经理
****点击查看
李金唐
150204****点击查看****点击查看1218
技术员
安全员
**市****点击查看公司
张喜
152722****点击查看****点击查看271X
技术员
材料员
****点击查看集团****点击查看公司
王颖
150203****点击查看****点击查看3128
工程师
材料员
****点击查看
薛涵月
150204****点击查看****点击查看032X
技术员
资料员
****点击查看集团****点击查看公司
张静
150203****点击查看****点击查看1525
助理工程师
预算员
****点击查看集团****点击查看公司
赵恒
150221****点击查看****点击查看5314
助理工程师
测量员
****点击查看
李鹤
150402****点击查看****点击查看2730
高级工程师
技术负责人
**市****点击查看公司
张飞
150223****点击查看****点击查看1511
助理工程师
项目经理
****点击查看
周四亮
150202****点击查看****点击查看0038
高级工程师
施工员
**市****点击查看公司
武凯
150221****点击查看****点击查看1019
工程师
质量员
****点击查看
刘志威
150202****点击查看****点击查看0317
技术员
机械员
****点击查看
姚纪萍
152627****点击查看****点击查看052X
高级工程师
预算员
****点击查看集团****点击查看公司
赵伟
150202****点击查看****点击查看1914
助理工程师
安全员
****点击查看
张超
150207****点击查看****点击查看5310
技术员
劳务员
****点击查看集团****点击查看公司
蒯鑫磊
152634****点击查看****点击查看2118
助理工程师
质量员
****点击查看
殷永红
150202****点击查看****点击查看0922
技术员
标准员
****点击查看集团****点击查看公司
王鹏飞
152630****点击查看****点击查看3915
助理工程师
安全员
****点击查看集团****点击查看公司
王慧鹏
150202****点击查看****点击查看1819
助理工程师
施工员
****点击查看
马友
152825****点击查看****点击查看2717
助理工程师
材料员
**市****点击查看公司
秦卿
150203****点击查看****点击查看0329
技术员
预算员
**市****点击查看公司
吴秀梅
150204****点击查看****点击查看1224
技术员
质量员
**市****点击查看公司
马跃
150204****点击查看****点击查看151X
技术员
施工员
**市****点击查看公司
贾红丽
150204****点击查看****点击查看0342
技术员
质量员
**市****点击查看公司
张晓东
150204****点击查看****点击查看0912
技术员
安全员
****点击查看
魏婷
150204****点击查看****点击查看1524
技术员
试验员
****点击查看
安子界
150203****点击查看****点击查看1511
技术员
质量员
****点击查看集团****点击查看公司
梁帅
150125****点击查看****点击查看5610
助理工程师
安全员
****点击查看集团****点击查看公司
田岭
152626****点击查看****点击查看2116
助理工程师
施工员
**市****点击查看公司
郭宇彤
150203****点击查看****点击查看4221
技术员
安全员
****点击查看集团****点击查看公司
杨亚芳
150204****点击查看****点击查看0967
助理工程师
项目经理
****点击查看
崔建忠
150221****点击查看****点击查看0334
技术员
安全员
****点击查看集团****点击查看公司
苗万军
150103****点击查看****点击查看1113
高级工程师
技术负责人
****点击查看集团****点击查看公司
贾乐
150207****点击查看****点击查看5324
工程师
资料员
****点击查看
李瑞强
150204****点击查看****点击查看091X
工程师
测量员
****点击查看
崔红波
150203****点击查看****点击查看1514
助理工程师
安全员
****点击查看集团****点击查看公司
王慧
152824****点击查看****点击查看3960
助理工程师
试验员
**市****点击查看公司
刘颖
150203****点击查看****点击查看0625
工程师
技术负责人
****点击查看
王立鋮
150202****点击查看****点击查看061X
技术员
施工员
****点击查看
刘志强
150204****点击查看****点击查看0918
高级工程师
技术员
3.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看集团****点击查看公司
**区再生水利用工程(工业路、**村北路)施工
**市****点击查看建设局
2023-07-07
1590.63
****点击查看
**市环城路道路综合改造****点击查看一中西路-东**路)
****点击查看管理局
2021-05-21
2874.91
**市****点击查看公司
****点击查看园区再生水管线****点击查看处理厂-**希望铝业)施工1标段
**市****点击查看公司
2021-07-06
2790.77
****点击查看
**市林荫路(莫尼路-富林路)道路改造工程施工三标段
****点击查看政府投资****点击查看中心
2022-06-13
4799.7
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看园区再生水管线****点击查看处理厂-**希望铝业)施工6标段
**市****点击查看公司
2022-05-25
2814.73
****点击查看
乔家金街片区基础设施改建项目一期工程
内****点击查看集团****点击查看公司
2023-07-14
1485.78
****点击查看
**市**市区再生水管线建设项目(三期)施工工程
**中心区建设****点击查看公司
2023-10-27
2298.87
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看处理厂提质增效技改项目-纬四路再生水管****点击查看处理厂-****点击查看泵站)施工1标段
**市再生水**及****点击查看公司
2024-01-15
1534.32
****点击查看集团****点击查看公司
**市节水型城市建设管网漏损控制更新改造示范项目施工2标段
包****点击查看公司
2022-12-14
1688.6
**市****点击查看公司
**市**市区供水管网建设与旧小区二次供水管网更新改造项目第二批施工
****点击查看
2021-09-28
1748.37
**市****点击查看公司
**市**供水管网节水改造及DMA分区计量工程项目施工8标段
包****点击查看公司
2022-07-01
2100.67
**市****点击查看公司
****点击查看园区再生水管线****点击查看处理厂-**希望铝业)施工3标段
**市****点击查看公司
2022-04-28
3661.21
**市****点击查看公司
****点击查看园区再生水管线****点击查看处理厂-**希望铝业)施工2标段
**市****点击查看公司
2021-10-23
3676.39
****点击查看
2023年**市**部分区域老旧管网更新项目一期施工一标段
****点击查看发展中心
2023-10-08
1964.19
****点击查看集团****点击查看公司
**市市政供水管网补短板节水改造项目施工3标段
包****点击查看公司
2023-11-13
1181.64
4.中标候选人企业获奖情况 :
单位名称 获得奖项 获奖时间 颁发部门
**市****点击查看公司
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
****点击查看
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
****点击查看
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
****点击查看集团****点击查看公司
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
**市****点击查看公司
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
5.联系方式 :
招标人 ****点击查看 地址
联系人 李鹏 电话 0472-****点击查看908
招标代理机构 ****点击查看 地址
联系人 李娟娟 电话 0472-****点击查看096
监督部门 ****点击查看建设局
6.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知总则”要求。****点击查看集团有限公司的投标文件因以下原因被否决投标:第一章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的; 如项目经理为二级注册建造师,应按照《****点击查看**建设厅关于开展二级 建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的 通知》[内建行函〔2022〕508 号]文件要求提供电子注册证书, ①2023 年 1 月 1 日起, 无个人签名、不显示注册有效期的证书失效。②打印电子证书后,在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该证书无效。
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、营业执照 (4)、安全生产许可证(5)、资质等级 (6)、财务状况(7) 、类似项目业绩 (8)、信誉(9)项目经理 (10)、其他要求 (11)、投标内容 (12)、工期 (13)、工程质量 (14)、投标有效期 (15)、投标保证金 (16)、权利义务 (17)、技术标准和要求 (18)、招标控制价 (19)报价唯一 (20)、暂定价格 (21)、不可竞争费 (22)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (23)、投标报价算数修正(24) 、综合单价分析 (25)、报价缺漏分析
8.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
9.发布媒体:
(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、(2)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)、(3)**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、(4****点击查看交易中心大屏 10.补充内容:**市****点击查看公司项目管理机构人员中还包括联合体成员**市****点击查看公司的人员:施工员:付莎;安全员:王雅歆。
建设单位签章2024年09月25日 招标代理签章2024年09月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 27 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 包头****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 34次, 占比 91.89%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 61551.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
包头****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 16747.52
北京****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14577.02
内蒙****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码