滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)规划竣工测量和福州市轨道交通4号线一期工程绿化及环卫面积测量项目-候选人公示

滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)规划竣工测量和福州市轨道交通4号线一期工程绿化及环卫面积测量项目-候选人公示

发布于 2024-11-15
福州****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息171条

立即监控

**快线(**至**机场城际铁路工程)规划竣工测量和**市轨道交通4号线一期工程绿化及环卫面积测量项目
中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本招标项目于2024年10月14日09时40分在福****点击查看服务中心第二开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:**快线(**至**机场城际铁路工程)规划竣工测量和**市轨道交通4号线一期工程绿化及环卫面积测量项目
招标人名称:****点击查看
建设规模:本项目最高限价(含税)为****点击查看085元,其中**快线规划竣工测量部分最高限价(含税)****点击查看134元,**快线宗地与房产测绘部分最高限价(含税)576774元,**快线绿化专项测量及环卫移交面积测算等部分最高限价(含税)306081元,**市轨道交通4号线一期工程绿化专项测量及环卫移交面积测算等部分最高限价(含税)333096元。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评分法
评标参数:F=2%,C=/,评标基准价计算方法:丙类计算方法
3、唱标记录
序号
投标人名称
投标保证金(元)
投标总价(含税)
备注
1
****点击查看研究院****点击查看公司
110000
****点击查看214元
/
2
****点击查看
110000
****点击查看057元
/
3
****点击查看研究院
110000
****点击查看263元
/
4
****点击查看研究院
110000
****点击查看169元
/
5
浙****点击查看研究院
110000
****点击查看250元
/
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
浙****点击查看研究院
否决投标
1、投标人项目业绩未提供验收合格证明文件;2、法定代表人身份证明书中未按招标文件要求提供法定代表人身份证。
1、不符合招标文件第2节评标办法和标准第3.2(3)条款;2、不符合招标文件第2节评标办法和标准第3.2(1)条款。
/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****点击查看
项目负责人姓名:吴乃龙
投标总价:****点击查看057元
服务周期:满足招标文件要求
(2)第二中标候选人名称:****点击查看研究院****点击查看公司
项目负责人姓名:杜伟吉
投标总价:****点击查看214元
服务周期:满足招标文件要求
(3)第三中标候选人名称:****点击查看研究院
项目负责人姓名:隋俭武
投标金额:****点击查看169元
服务周期:满足招标文件要求
8、公示时间
公示时间为2024年 10月 15日至2024年 10月 18日。
9、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**区半洲路2****点击查看停车场,邮编:350000
电话:0591-****点击查看5841,传真:/
联系人:陈女士

招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区**园路68号招标大厦C座633室,邮编:350002
电话:0591-****点击查看3248 传真:/
联系人:施哲祺、袁红菊、宋斌妹、刘心如

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
监督部门名称:****点击查看公司
地址:**市**区达道路156号
电话:0591-****点击查看8083


日期:2024年 10月 15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 150次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 146次, 占比 97.33%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1695.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 56 次, 占比 77.78%
重点地区: 福建, 中标 67 次, 占比 93.06%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 7042.03
关键词