高赖村村内道路提升及人居环境整治项目(仅获取项目代码)高赖村村内道路提升及人居环境整治项目[中标公示]

高赖村村内道路提升及人居环境整治项目(仅获取项目代码)高赖村村内道路提升及人居环境整治项目[中标公示]

发布于 2024-12-10
福建****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息411条

立即监控

高赖村村内道路提升及人居环境整治项目(仅获取项目代码)高赖村村内道路提升及人居环境整治项目[中标公示]
【信息时间: 2024-12-10 】

高赖村村内道路提升及人居环境整治项目

中标候选人公示

本招标项目高赖村村内道路提升及人居环境整治项目,于2024年12月9日上午09时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2024年12月10日上午09时00分****点击查看交易中心组织定标会议,****点击查看委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:高赖村村内道路提升及人居环境整治项目

招标项目编号:****点击查看

工程建设规模:总投资约630万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;

招标方式:公开招标。

工期要求:总工期为100个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人

评标委员会成员:夏建业、伍璋、丁志凌、宁仲根、施云,组长:施云。

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

未提供项目负责人黄伟春的二级注册建造师证书及安全生产考核合格证书相关证明材料。

4、投标文件雷同情况:/

5、评标委员会推荐的定标候选人及其报价:

序号(排序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

**省****点击查看公司

****点击查看770.0

王阿鹭、闽235****点击查看****点击查看03752

2

**省**县****点击查看公司

****点击查看770.0

肖远权、闽235****点击查看****点击查看13708

3

中安能(福****点击查看公司

****点击查看770.0

王桂英、闽235****点击查看****点击查看52562

4

****点击查看**公司

****点击查看770.0

王兴梅、闽235****点击查看****点击查看08409

5

****点击查看**公司

****点击查看770.0

邓志锋、闽135****点击查看****点击查看02938

6

**省****点击查看公司

****点击查看770.0

陈宁、闽235****点击查看****点击查看83950

7

****点击查看**公司

****点击查看770.0

陈胜权、赣236****点击查看****点击查看61257

8

****点击查看**公司

****点击查看770.0

庄孝汪、闽135****点击查看****点击查看16921

9

****点击查看**公司

****点击查看770.0

林金花、闽235****点击查看****点击查看24095

10

**省能****点击查看公司

****点击查看770.0

刘泽岩、闽235****点击查看****点击查看09678

11

**鑫****点击查看公司

****点击查看770.0

马永巨、闽235****点击查看****点击查看03342

12

****点击查看公司

****点击查看770.0

刘锐、 皖234****点击查看01149

13

****点击查看**公司

****点击查看770.0

曾玖忠、闽235****点击查看****点击查看44031

14

****点击查看

****点击查看770.0

林绿、闽135****点击查看****点击查看02023

15

****点击查看**公司

****点击查看770.0

张河良、闽235****点击查看****点击查看86778

16

****点击查看公司

****点击查看770.0

陈佳其、闽235****点击查看****点击查看43074

17

****点击查看**公司

****点击查看770.0

黄桂英 、闽235****点击查看****点击查看75991

18

**省****点击查看公司

****点击查看770.0

蔡神赞、闽235****点击查看****点击查看36394

19

**省****点击查看公司

****点击查看770.0

刘瑞荣、闽235****点击查看****点击查看03406

6、定标委员会成员名单:黄鑫锋、吴祖祥、严杰耀、余育河、叶锦欣、黄禄琼、廖荣贵,定标委员会组长:严杰耀。

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位:10家,其相关内容如下:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

1

**省****点击查看公司

****点击查看770.0

王阿鹭、闽235****点击查看****点击查看03752

0

2

中安能(福****点击查看公司

****点击查看770.0

王桂英、闽235****点击查看****点击查看52562

0

3

****点击查看**公司

****点击查看770.0

王兴梅、闽235****点击查看****点击查看08409

0

4

****点击查看**公司

****点击查看770.0

邓志锋、闽135****点击查看****点击查看02938

1

5

****点击查看**公司

****点击查看770.0

林金花、闽235****点击查看****点击查看24095

0

6

**鑫****点击查看公司

****点击查看770.0

马永巨、闽235****点击查看****点击查看03342

0

7

****点击查看**公司

****点击查看770.0

曾玖忠、闽235****点击查看****点击查看44031

0

8

****点击查看

****点击查看770.0

林绿、闽135****点击查看****点击查看02023

9

**省****点击查看公司

****点击查看770.0

蔡神赞、闽235****点击查看****点击查看36394

0

10

**省****点击查看公司

****点击查看770.0

刘瑞荣、闽235****点击查看****点击查看03406

0

7、定标委员会投票结果及理由:

****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的中标候选人如下:

第一中标候选人: ****点击查看 得票数: 6 票

其他:****点击查看**公司 得票数: 1 票

8、公示时间

公示期为2024年12月11日至2024年12月21日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

9、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

10、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县嵩口镇**街141号,邮编:365300 电子邮箱:/

电话:138****点击查看1789,传真:/

联系人:徐先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**县文化街137号2楼,邮编:365300

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:138****点击查看1051、139****点击查看3516,传真:0598-****点击查看660

联系人: 金先生

公共**电子交易平台名称:**市公共**交易网

网址:https://smggzy.****点击查看.cn/smwz/

联系电话:180****点击查看2873、0512-****点击查看3200、400-****点击查看-3300

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县碧林北路86幢

联系电话:0598-****点击查看803

2024年12月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 550.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 119.67
关键词