北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金矿区)施工第八标段中标候选人公示

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金矿区)施工第八标段中标候选人公示

发布于 2025-02-14
中化****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1403条

立即监控

项目名称
北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃**、阿尔其山废弃砂金**、德岭山废弃建材**)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001009
报名开始时间
2025-02-14 00:00:00
报名结束时间
2025-01-14 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-14 09:00:00

北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金**)施工第八标段中标候选人公示第2次

项目名称:北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃**、阿尔其山废弃砂金**、德岭山废弃建材**)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:NMGJH-2024-016

招标方式:公开招标

开标时间:2025年1月14日上午9时00分

复议时间:2025年2月14日上午10时00分

公示时间:2025年2月14日至2025年2月19日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看012.29元

计划工期:708日历天

工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。

企业业绩:1、**省尧文化遗产保护区保**尧帝门崩滑治理工程;2、**南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(**市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;3、**2020年地质灾害灾后重建排危除险项目;4、**县光岭子一带石灰石矿废弃矿山地质环境治理项目;5、****点击查看**局桥**麓****点击查看段历史遗留矿山生态修复2021年度项目施工及监理(第6包);6、**省兰坪县金顶镇练登沟泥石流灾害治理工程-施工。

项目负责人姓名、证书名称和编号:蔡广超 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第171138号

项目负责人个人业绩:1、**南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(**市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;2、**市**北部矿山地质环境恢复与综合治理项目(二期)。

技术负责人姓名、证书名称和编号:王若锋 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第171139号

技术负责人个人业绩:1、**省尧文化遗产保护区保**尧帝门崩滑治理工程;2、**省**县**石灰岩**矿山地质环境恢复治理项目施工。

项目管理机构姓名、证书名称和编号:李篷 工程测量高级工程师 ZMD-ZH-GC-FG****点击查看0044;孙燕庆 施工员 041****点击查看****点击查看01000135;王云 质检员 041****点击查看****点击查看16000422;田青 安全员 注册安全工程师 192****点击查看8447;朱** 安全员 豫**C3(2023)****点击查看178;张智慧 材料员 041****点击查看****点击查看17003456;张明明 资料员 041****点击查看****点击查看17003725;李红岩 机械员 041****点击查看****点击查看16000202。

第二中标候选人:中煤**地质****点击查看公司

投标报价:****点击查看687.36元

计划工期:708日历天

工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。

企业业绩:1、**沟口镇刁林村1组刁林沟泥石流治理工程;2、****点击查看采石场废弃矿山生态(地质)环境治理工程(施工);3、**县三十六湾**山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河流域**生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目;4、**县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);5、****点击查看公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程;6、**市上盘镇短株村1#废弃矿山生态环境综合治理工程。

项目负责人姓名、证书名称和编号:饶东 水工环地质高级工程师 ZMD-HB-GC-FG-****点击查看0019

项目负责人个人业绩:1、**市梁****点击查看林场上山公路不稳定斜坡治理工程;2、**县三十六湾**山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河流域**生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目。

技术负责人姓名、证书名称和编号:胡晓明 岩土工程高级工程师 ****点击查看121

技术负责人个人业绩:1、**县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);2、**区**镇徐东埭村秃山头废弃矿山生态环境治理工程。

项目管理机构姓名、证书名称和编号:杜大鹏 测量高级工程师CL****点击查看0901;王秉胜 施工员 042****点击查看****点击查看38000099;邹浩南 质检员042****点击查看****点击查看18010205;王敬轩 安全员 鄂**C2(2023)****点击查看307;杨文博 材料员 042****点击查看****点击查看17000010;谢昕 资料员 042****点击查看****点击查看38000191。

第三中标候选人:北****点击查看设计研究院****点击查看公司

投标报价:****点击查看237.33元

计划工期:708日历天

工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。

企业业绩:1、**区王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;2、**市**区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、**市矿山生态修复治理项目(2023年)**区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(****点击查看**公司页岩治理区治理工程);4、五队拐弯以里梁富山家西侧不稳定斜坡等2处地质灾害隐患治理项目地质灾害治理服务采购项目;5、提前下达2022年地质灾害隐患工程治理补助-2022年度**区桥梓镇峪口段村级道路崩塌治理项目。

项目负责人姓名、证书名称和编号:刘智勇 岩土正高级工程师 ****点击查看010270

项目负责人个人业绩:1、**区王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;2、**市**区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、**市矿山生态修复治理项目(2023年)**区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(****点击查看**公司页岩治理区治理工程)。

技术负责人姓名、证书名称和编号:孟庆立 岩土工程高级工程师 2022-A-1-155

技术负责人个人业绩:1、**区王佐镇千**步道地质灾害隐患点治理工程;2、**市**区**镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、**市矿山生态修复治理项目(2023年)**区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(****点击查看**公司页岩治理区治理工程)。

项目管理机构姓名、证书名称和编号:巴维金 工程测量高级工程师 W181****点击查看225020;崔许 安全员 京**C2(2021)****点击查看772;马营 材料员 111****点击查看****点击查看247;任世元 注册造价师 建【造】161****点击查看0905;尹铮 安全员 京**C3(2024)****点击查看014;高国峰 质检员 111****点击查看****点击查看0068;张亮 施工员 111****点击查看****点击查看430;王艳伟 试验员 111****点击查看****点击查看469;张波 资料员 011****点击查看****点击查看06000142;白伟潇 机械员 011****点击查看****点击查看15001774。

否决的投标人名单及否决理由:1、**省鲁岳****点击查看公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;2、****点击查看集团有限公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;3、****点击查看**公司除项目经理外其他项目管理人员未提供职称证书;4、****点击查看**公司 废标理由:技术负责人职称资格不符合招标文件要求;5、****点击查看勘察院****点击查看公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**

联系人:吕主任

电话:0478-****点击查看010

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区文博大厦A座808室

邮编:015000

联系人:王女士

电话:0478-****点击查看665、150****点击查看0901

电子邮件:****点击查看@163.com


附件:
开标记录表.pdf
附件(1)
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 73 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 巴彦****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
陕西****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 29 次, 占比 47.54%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1084.26
甘肃****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 15 次, 占比 48.39%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 766.65
中化****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 24.44%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 25063.06
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐