江北公墓建设项目EPC

江北公墓建设项目EPC

发布于 2024-09-30
甘肃****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1条

立即监控

项目名称

**公墓建设项目EPC

项目编号

****点击查看

标段名称

**公墓建设项目EPC

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看陵园有限公司

地址

****点击查看**开发区**街道**村

联系人及电话

花工0553-****点击查看071

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区文化路39-2号

联系人及电话

刘闺臣、廖晨138****点击查看6797、131****点击查看1386

招标方式

公开招标

开标时间

2024年09月27日

定标备选单位

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(牵头人)

工程勘察专业类(岩土工程)乙级、建筑行业设计乙级、风景园林设计专项乙级(联合体成员)

投标报价

71.76%

项目负责人

姓名:

项目负责人:慕振国

设计负责人:王宇

施工负责人:陆祖健

证书编号:

项目负责人:甘162****点击查看****点击查看01023

设计负责人:200****点击查看2810

施工负责人:甘262****点击查看23228

证书名称:

项目负责人:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人:一级注册建筑师

施工负责人:建筑工程专业二级注册建造师

工期(天)

400

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:****点击查看医院门诊综合楼

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

工程质量奖:1.2018-2019年度建设工程鲁班奖

企业称号:1.2020年度**省房屋市政工程本质安全体系建设示范性企业

2.2022年度**省房屋市政工程施工安全本质安全体系建设省级先进示范企业

3.2023年度**省房屋市政工程施工企业本质安全体系建设先进示范单位

定标备选单位

单位名称

湖****点击查看公司(联合体成员:中****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(牵头人)

工程勘察专业类(岩土工程)乙级、建筑行业设计乙级、风景园林设计专项乙级(联合体成员)

投标报价

70.8%

相关负责人

姓名:

项目负责人(兼施工负责人):姜盼

设计负责人:周晶

证书编号:

项目负责人(兼施工负责人):湘143****点击查看****点击查看01403

设计负责人:202****点击查看0375

证书名称:

项目负责人(兼施工负责人):建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人:一级注册建筑师

工期(天)

400

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:石碑中学建设项目设计施工总承包

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

工程质量奖:2021至2021年度建设工程鲁班奖

企业称号:1.2019-2020年**建筑强企业

2.2021年**建筑强企业

3.2023年**综合实力优秀企业

定标备选单位

单位名称

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(牵头人)

建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程勘察乙级、风景园林设计专项乙级(联合体成员)

投标报价

70.12%

项目负责人

姓名:

项目负责人(兼施工负责人):韶晓陈

设计负责人:陈兆峰

证书编号:

项目负责人(兼施工负责人):苏132****点击查看****点击查看07545

设计负责人:201****点击查看1872

证书名称:

项目负责人(兼施工负责人):建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人:一级注册建筑师

工期(天)

400

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:****点击查看小学**工程

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

工程质量奖:1.2020年度**省优质工程奖“扬子杯”2.2022年度**省建设工程(**杯)

企业称号:1.2019年度**建筑业百强企业2.2021年度**建筑业百强企业

3.2022年度**建筑业百强企业

评标被否决单位及原因

1、****点击查看集团有限公司,报价不唯一(投标函与投标信息一览表报价不一致);2、吉****点击查看集团有限公司,联合体单位****点击查看**公司的工程勘察资质有效期过期且投标文件中未附相关说明。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

评标基准价:71.56%

以上三家定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览