喜德县全民健身中心项目(设计-施工EPC标段)

喜德县全民健身中心项目(设计-施工EPC标段)

四川****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息356条

立即监控

****点击查看中心项目(****点击查看标段)
2025-08-07
****点击查看中心项目(****点击查看标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中心项目(****点击查看标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看022
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看022
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0788
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0806 - 09:30:00
公示期 2025年08月08日 至 2025年08月14日 投标最高限价(元) ****点击查看03000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看23460.60 ****点击查看23460.60 88.81 第二名 ****点击查看集团第二****点击查看公司(**龙腾****点击查看公司) ****点击查看94304.00 ****点击查看94304.00 82.43 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司(**同创****点击查看公司) ****点击查看56692.00 ****点击查看56692.00 82.42
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张静平 建造师 川151****点击查看****点击查看00778 建筑工程 中级
项目技术负责人 李莉 职称证 鲁190****点击查看****点击查看2198 工程技术 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团第二****点击查看公司)
项目负责人 韦鹏喜 建造师 桂145****点击查看****点击查看03560 土木工程 正高级
项目技术负责人 陆松 职称证 GX120****点击查看3486 土木工程 副高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 邓李军 建造师 桂145****点击查看****点击查看07475 工业与民用建筑 高级
项目技术负责人 吴春源 职称证 GX120****点击查看6880 工业与民用建筑 副高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**天****点击查看公司 **天府新区煎茶四期文创城(文鑫苑)安置房 1 号宗地、2 号宗地、公****点击查看小学建设项目方案及施工图设计 ****点击查看0801 ****点击查看1231 项目投资额:347515 万元。总建筑面积约 605000 平方米。其中小学及公服部分建筑面积为 38120 平方米,公共配套建设项目建筑面积为 23880 平方米。 ****点击查看6000.00 戴波
****点击查看公司 ****点击查看中心项目 EPC 总承包 ****点击查看1201 ****点击查看0228 案深化、初步设计(含概算)、施工图设计、装本项目工程设计一配式设计(必须满足**市关于装配率强制性规定)、弱电智能化、钢结构设计、幕墙设计、专业工程二次深化设计审核确认、以及其他设计配合及咨询服务。设计费用为完成上述设计内容的全部费用,包括但不限于直接费用、税金、利润、进出场费、中标交易服务费、后续服务费用等。合同中采用可变价款方式,结算时依据合同约定予以调整 ****点击查看77517.00 田浩杨
**淮浦****点击查看公司 ****点击查看基地一期 EPC 总承包 ****点击查看0301 ****点击查看0731 建筑面积为 28092.89 平方米(详见业主出具的证明文件及施工图审查合格证明文件) ****点击查看92685.00 戴波
**天****点击查看公司 天府中铁城安置房白沙二期 ****点击查看1101 ****点击查看0101 总建筑面积约 793000 平方米,其中幼儿园及公服部分建筑面积约 50500 平方米。 ****点击查看2603.00 戴波
****点击查看**公司 “铁投.华汇天地二期”项目一标段 ****点击查看0219 ****点击查看1202 建筑面积约 92058.81㎡(其中地上约 64336.81㎡,地下约 27722㎡),建筑层数(地上/地下)29/2,建筑高度 129.25m,该项目结构类型主楼框架-剪力墙(核心筒)结构,楼裙工程框剪力墙架结构、地下人防工程框架结构,施工内容包含 12#楼及其对应地下室工程的土建、人防、幕墙、水电、中央空调等。 ****点击查看66282.00 张静平
****点击查看建设局 ****点击查看**广场及交通枢纽工程 EPC 标段 ****点击查看1002 ****点击查看1231 项目总占地 62432.61 平方米,总建筑面积 45388.68平方米,主广场楼顶层铺装 10102.19 平方米。车行道面积 7364 平方米,****点击查看广场铺装面积 13743.92 平方米,露天停车场面积 13294.49 平方米,绿化面积12161.87 平方米。 ****点击查看74198.00 丁利华
**蜀南****点击查看公司 蜀南**运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包施工 FJ 标段施工 ****点击查看0802 ****点击查看0324 该项目地上建筑面积 19003 平方米,地下建筑面积14803 平方米;占地面积 6336 平方米;结构类型框架剪力墙结构,工期 600 日历天。 ****点击查看95863.00 方杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团第二****点击查看公司)
****点击查看大学 ****点击查看大学**校区二期项目工程总承包 ****点击查看0115 ****点击查看1028 二期项目工程总建筑面积约 20.6 万平方米,包括教学实验楼约 6.58 万平方米、学生宿舍约 10.7 万平方米、食堂约 1.99 万平方米.综合体育训练馆约 1.3 万平方米。配套建设校门、围墙、室外运动场及附属设施、二期变配电、给排水、电气、道路硬化、绿化、节能、停车位、校车候车亭及配套设施、校园文化设施(含各类标识)、交通标识系统设施、弱电智能系统、总平(含土方平衡)等工程。 ****点击查看88600.00 韦鹏喜
****点击查看学院 ****点击查看学院新校区建设项目(一期)工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包 ****点击查看0423 ****点击查看1129 三通一平、教学综合楼、学生宿舍楼、第一食堂、风雨操场、后勤及附属用房、大门、道路、景观、绿化、其他附属用房及配套基础设施等工程等 ****点击查看66900.00 黄元华
**铁投****点击查看公司 NO.2020G95 地块商务办公项目设计 ****点击查看0701 ****点击查看1130 本项目规划总建筑面积约 76215 平方米,其中地上建筑面积 52386 平方米,地下建筑面积 23829 平方米。项目主要建设内容包括:**办公及商业用房以及与之相关的配套设施。工程总投资:75000 万元。 ****点击查看688.00 曲国华
**市锡****点击查看管理中心、**市****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院东亭分院改扩建项目设计 ****点击查看0922 ****点击查看0507 总建筑面积:项目**用地面积约 2.6 万平方米,**总建筑面积约 7.67 万平方米,老院区改建建筑面积约为 1.58 万平方米:投资估算:**费约 68550 万元人民币 ****点击查看9100.00 曲国华
****点击查看学院 ****点击查看学院**校区一期项目工程总承包 ****点击查看0330 ****点击查看0301 一期建设单体总建筑面积 321080m2,其中,1#公共教学楼 12800m2、2#公共教学楼 12000m2、****点击查看学院教学实验楼 17353m2、1-3#大地理学教学实验楼 46590m2、****点击查看学院教学实验楼 27450m2、****点击查看学院教学实验楼 19970m2、图书馆 43599m2、行政办公楼 6030m2、室内体育用房 13978m2(主体育场12458m2、看台 1520m2) 、1-2#食堂 15163m2、1-9#学生宿舍 84767m2、单身教工宿舍 8421m2、培训学员宿舍 7442m2、1-2#后勤用房 3320m2、校门 400m2、实训车间 1095m2、危险品仓库 702m2;配套建设各单体周边挡土墙,一期围墙,一期变配电工程,一期运动场地工程 28650m2 及附属设施,一期道路、广场、硬地及水、电管网安装工程,一期绿化景观 244560m2、水景及附属设施 33000m2、水景桥、海绵城市试点湿地 ****点击查看850900.00 伍康生
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团第二****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团第二****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团****点击查看公司)
**县医康养综合体建设项目 ****点击查看县满****点击查看公司 ****点击查看1110 ****点击查看1210 **建筑面积 33209.13 平方米,改造总建筑面积21552.71 平方米,共 54761.84 平方米,投资估算约24694.18 万元 ****点击查看380.00 叶良军
****点击查看**公司 ****点击查看停车场项目 ****点击查看0429 ****点击查看0529 总建筑面积 20349.44 平方米,总投资 12000 万元,**工程费 10000 万元 ****点击查看400.00 叶良军
****点击查看管理局 ****点击查看大学****点击查看**医院)东江**院区二期建设项目 ****点击查看1120 ****点击查看1206 **设 1 栋 18 层的综合住院大楼,设 500 张床位,总建筑面积约为60846㎡,其中:地上18层(高度83.40m),建筑面积约 39846㎡;地下室 2 层,每层建筑面积约 ****点击查看37554.91 陈文专
南****点击查看卫生院 ****点击查看卫生院易地重建项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包 ****点击查看0510 ****点击查看1121 建设内容包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、消防工程、电气工程、智能化系统工程、暖通工程,室外配套道路地坪工程、场地平整工程、景观绿化工程、室外给排水工程、室外电气工程、大门工程等。 ****点击查看65300.00 刘剑
**大都****点击查看公司 ****点击查看饭店项目 ****点击查看1024 ****点击查看0428 项目占地面积 16714.21 平方米,项目宗地用途为批发零售、商务金融、住宿餐饮,项目总建筑面积约米,地下室面积约 33053.49 平方米。 ****点击查看27512.15 邓李军
****点击查看体育局 ****点击查看学校建设项目、****点击查看幼儿园建设项目(原项目名称:****点击查看学校、学府幼儿园建设项目勘察设计) ****点击查看0429 ****点击查看0731 总建筑面积 31613.99 平方米,总投资 15100 万元,**工程费 12010.04 万元,其中装修设计建筑面积为30000 平方米,装修部分**工程费为 2946.7747 万元 ****点击查看000.00 张悦
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看48134.00元(/) ****点击查看48134.00元(/) 75.02 ****点击查看**公司 ****点击查看77672.00元(/) ****点击查看77672.00元(/) 76.23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看90646.00元(/) ****点击查看90646.00元(/) 82.33 ****点击查看公司 0.00元(“专职安全负责人"不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,安全负责人的注册安全工程师的注册证书过期。) 0.00元(“专职安全负责人"不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,安全负责人的注册安全工程师的注册证书过期。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看46064.00元(/) ****点击查看46064.00元(/) 80.13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看88024.00元(/) ****点击查看88024.00元(/) 76.15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看19632.00元(/) ****点击查看19632.00元(/) 76.75 ****点击查看集团第四****点击查看公司 ****点击查看04104.00元(/) ****点击查看04104.00元(/) 78.84 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看13420.00元(/) ****点击查看13420.00元(/) 78.09 **丰****点击查看公司 ****点击查看35160.00元(/) ****点击查看35160.00元(/) 79.10 **省****点击查看公司 ****点击查看09280.00元(/) ****点击查看09280.00元(/) 79.82
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 喜德****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2636.27
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铧****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5247.55
本项目-招标进度跟踪