乐清市大荆镇临溪村环境整治工程中标候选人公示

乐清市大荆镇临溪村环境整治工程中标候选人公示

发布于 2025-02-28
浙江****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1641条

立即监控

**市大荆镇临溪村环境整治工程中标候选人公示

中标候选人公示

本招标项目**市大荆镇临溪村环境整治工程,招标人为****点击查看,委托****点击查看 进行招标代理,于2025年2月28日在****点击查看会议室开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年3月1日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

1

****点击查看

****点击查看218

郑善锋

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

****点击查看公司

资格审查时发现****点击查看公司的投标文件中未提供近三个月的投标人委托代理人的社会养老保险

不符合招标文件P15页2.2资格评审标准:“(12)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、投标人委托代理人(如有)及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近3个月内任意一个月正常缴费的个人社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致,需提供相关审查资料复印件加盖公章”

异议受理部门:

****点击查看 电话:152****点击查看0708

投诉受理部门:

****点击查看投标中心 电话:0577-****点击查看9119

附未中标单位名单:

****点击查看公司

****点击查看

****点击查看投标中心

2025年2月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2506.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乐清****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 707.85
乐清****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1073.51
乐清****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 701.99
本项目-招标进度跟踪
关键词