(邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段(第二次))评标结果公示

(邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段(第二次))评标结果公示

发布于 2025-02-06
泰安****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息637条

立即监控

(邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段(第二次))评标结果公示
日期:2025-02-06
项目及标段名称 邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段(第二次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1100
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1100
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3980
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0205 - 09:30:00
公示期 2025年02月07日~2025年02月12日 投标最高限价(元) ****点击查看921.54
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看426.10 / 96.95
第二名 锦城(**)****点击查看公司 ****点击查看633.56 / 92.44
第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看518.83 / 88.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈春燕 // // // //
项目技术负责人 // // // // //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋明 // // // //
项目技术负责人 // // // // //
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨阳 // // // //
项目技术负责人 // // // // //
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**市泰岳****点击查看公司 ****点击查看中心建设工程运营平台展区硬件设备采购项目 货物验收证明验收时间为2023年4月10日。 ****点击查看080 /
泰****点击查看公司 ****点击查看税务局省庄分局党建馆 本项目包含对党建馆内的多媒体设备采购及配套装修项目。采购履约验收书验收时间2023年5月4日。 ****点击查看000 张新
****点击查看公司 ****点击查看中心展厅项目(一标段) 工程内容及规模:清单内的多媒体设备、空调设备、电气安装及配套装修。采购履约验收书验收时间为2024年11月19日。 ****点击查看069.16 陈春燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看**公司 ****点击查看博物馆之江馆区陈列布展工程标段3多媒体数字展项 多媒体硬件包括但不限于投影仪、音响设备等。《数字多媒体展项验收合格证明书》验收日期为2023年8月30日。 ****点击查看000 /
****点击查看**公司 ****点击查看博物馆布展多媒体数字展项 多媒体硬件包括但不限于投影仪、音响设备等。《****点击查看博物馆布展多媒体数字展项验收合格证明书》验收日期2022年12月16日。 ****点击查看000 /
****点击查看**公司 ****点击查看博物馆装饰布展工程(EPC工程总承包)多媒体数字展项 多媒体硬件包括但不限于投影仪、音响设备、LED显示屏等。《****点击查看博物馆装饰布展工程(EPC工程总承包)多媒体数字展项验收合格证明书》验收日期2024年4月6日。 ****点击查看284 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**博物院 **博物院“高原瑰宝叶星生收藏文物捐赠展”(暂定名)文物展览设计制作与运输服务采购项目(第二次) 本次特展拟展出文物约120件(套),均为叶星生先生收藏文物等。合同签订日期2024年11月8日。 975800 /
****点击查看**人民政府 **驿区****点击查看基地工程项目 **驿区****点击查看基地工程,具体内容详见工程量清单。合同签订时间2023年9月11日。 ****点击查看518 /
****点击查看学校 ****点击查看学校校园文化建设打造项目 ****点击查看0916 ****点击查看1111 ****点击查看1111 ****点击查看学校校园文化建设项目施工图纸(若有)及招标工程量建造。合同总金额****点击查看082.87元,施工单位为****点击查看**公司(联合体成员:**中洲****点击查看公司) ****点击查看082.87 /
**博物院 **博物院雄关古道 经纬中华大蜀道上的天地人与中国精神数字展服务采购项目 合同签订日期2024年11月6日。 ****点击查看000 /
****点击查看**公司 东英机械厂区重型设备智慧展厅装修与设计打造服务项目 乙方对厂区展厅进行装饰装修(包括不限于顶部工程、基础装修等)。竣工验收单时间为2023年9月19日。 ****点击查看000 /
中国共****点击查看县委员会宣传部 2023年创建**文明城市氛围营造对标补短项目(二次) 完成灯杆道旗,公益广告景观小品的设计与制作安装等。合同签订时间为2023年9月11日。 ****点击查看180 /
中科云脉(成****点击查看公司 ****点击查看基地基础装修项目 ****点击查看1106 ****点击查看1219 ****点击查看1219 ****点击查看基地的装修改造项目(包含拆除原有楼层布局等)。 ****点击查看000 /
**市经济**和外事局 第十八届西博会**展区展览展示服务项目 乙方对**展馆(1295平方米)进行创意设计、布展、撤展以及相关服务工作(具体以实际为准)等。验收单验收日期为2021年9月21日。 ****点击查看000 /
****点击查看旅游厅 **文旅吉祥物“安逸”三年宣传推广活动(2021年)项目 策划“安逸”熊猫吉祥物故事等。****点击查看旅游厅项目履约验收意见表时间为2023年3月29日。 ****点击查看500 /
****点击查看公司 智汇汽****点击查看办公室装饰装修服务项目 办公大楼主楼整体设计基础装修、门窗装修、美工装饰、多媒体设备安装等。工程竣工验收单时间为2022年12月9日。 ****点击查看854 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
**盛世****点击查看公司 ****点击查看356.03 / 83.58
**中恒****点击查看公司 ****点击查看099.72/不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2投标报价低于成本评审 低于成本评审(评委二:投标报价低于成本,否决投标;评委六:投标报价低于成本,否决投标。;评委七:低于成本,否决投标;评委三:投标报价低于成本,否决投标。;评委四:投标报价低于成本,否决投标。;评委五:投标价低于成本,否决投标;评委一:低于成本,否决投标;)。 /
**曼****点击查看公司 ****点击查看672.16 / 85.87
****点击查看集团有限公司 ****点击查看228.98 / 86.12
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****点击查看改革局 联系电话 028-****点击查看4611
行业主管部门 ****点击查看建设局 联系电话 028-****点击查看5382
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 74.47%
重点地区: 四川, 中标 44 次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6493.15
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1228.41
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4328.58
关键词