吴忠市区同心街绿地海绵化改造项目二标段中标候选人公示

吴忠市区同心街绿地海绵化改造项目二标段中标候选人公示

宁夏****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息677条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 **市区**街绿地海绵化改造项目**市区**街绿地海绵化改造项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-20 14:35:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看329.24元 80天 合格 马思勰 宁264****点击查看****点击查看04538 95.81
第二中标候选人 **驰****点击查看公司 ****点击查看330.9元 80天 合格 李炳祥 宁264****点击查看****点击查看00084 94.33
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看331.06元 80天 合格 孙佳佳 宁264****点击查看****点击查看00798 94.13
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 依据招标文件3.2投标人资格要求规定:项目负责人未提供无在建承诺书。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“**回族自治区公共**交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2025-03-20至2025-03-23
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:毛惠 电 话:189****点击查看8628
代理机构:****点击查看 联 系 人:薛兵 电 话:177****点击查看1778
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-03-20 19:25:33




附件(4)
附件_492982390_313728574.pdf
下载预览
附件_492982390_313728570.pdf
下载预览
附件_492982390_313728571.pdf
下载预览
附件_492982390_313728573.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 157 次; 共合作绿化供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 吴忠****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
宁夏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 54 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6061.29
宁夏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 8892.02
宁夏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 98.39%
重点地区: 宁夏, 中标 51 次, 占比 82.26%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3576.09
关键词