峰南社区(含联合村)外墙提升工程施工中标候选人公示

峰南社区(含联合村)外墙提升工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-11
浙江****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

峰南社区(含联合村)外墙提****点击查看社区(含联合村)外墙提升工程施工)中标候选人公示
项目名称 峰南社区(含联合村)外墙提升工程施工 项目编号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价

****点击查看132元

开标时间 2025年03月11日 09:00
公示时间三天,具体以发出时间为准。
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人 负责人资格证书 得分 中标价(元)/投标浮动率(%) 工期(交货期) 质量目标
1 ****点击查看 叶松松 建筑工程二级注册建造师/浙233****点击查看****点击查看01260 100.00 ****点击查看275.00 180 日历天 按国家施工验收规范一次性验收合格
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
2 **博茂****点击查看公司 ****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
3 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的】未通过评审;
4 ****点击查看**公司 ****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
5 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
6 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的】未通过评审;
7 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
8 **市****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的】未通过评审;
9 ****点击查看**公司 ****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
10 ****点击查看公司 ****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
11 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的】未通过评审;
12 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
13 ****点击查看公司 ****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
14 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的】未通过评审;
15 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
16 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的】未通过评审;
17 宁****点击查看公司 ****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
18 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
19 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
20 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
21 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的】未通过评审;
22 ****点击查看**公司 ****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本
23 **苍豪****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的】未通过评审;
附件(1)
峰南社区(含联合村)外墙提升工程施工中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 35.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁波****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 142 次, 占比 97.26%
重点地区: 浙江, 中标 146 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 7620.96
宁波****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 33.7