淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)的中标结果公示

淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)的中标结果公示

发布于 2025-09-11
中町****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2733条

立即监控

淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)
中标结果公告
(中标公告发布时间:2025年9月 11日)
项目信息 项目名称 淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)
项目编码 ****点击查看 招标公告编号 /
招标人信息 单位名称 ****点击查看
社会信用代码 915****点击查看****点击查看4489041 法定代表人 庞登科
招标代理机构信息 单位名称 ****点击查看
社会信用代码 ****点击查看0224MA5URY6A30 法定代表人 杨中平
代理机构选取方式 ****点击查看超市择优+随机
中标人信息 单位名称 ****点击查看
社会信用代码 ****点击查看0105MA6CANTK4X 法定代表人 唐海军
中标金额(费率、单价等) ****点击查看856.08元 项目负责人 赵宴
评标委员会组建方式 由5人组成,在**市综合评标专家库中随机抽取评标专家5人。
评标委员会成员名单 ****点击查看委员会负责人)、候章勇、王小兵、陈晓萍、杨晓冬
评标意见 一、否决投标情况
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ****点击查看**公司因项目经理缺少 2025 年 6月和 7 月养老保险缴费记录,技术负责人缺少 2025 年 6 月和 7 月养老保险缴费记录,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
****点击查看集团有限公司拟派技术负责人陈银,与所提供的证件及养老保险证明材料(杨银)不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
****点击查看**公司因未提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、 营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:
****点击查看**公司因投标函附录工期不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 符合第二章“投标人须知”第1.3.2 项规定,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
二、中标候选人推荐情况:评标委员会根据详细评审综合得分情况进行排序,一致推荐综合得分排名前三名的投标人为中标候选人。第一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:****点击查看**公司 ;第三中标候选人:**启邦****点击查看公司。
其他 开标时间:2025年8月29日9:30分
开评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心
中标候选人公示时间:2025年9月2日至2025年9月5日
最高限价:****点击查看348.16元

附件(1)
附件_537614521_340882485.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 63 次; 共合作绿化供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 重庆, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.65
重庆****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 重庆, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.2
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 重庆, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.94