2024年度徐州市丰县师寨镇店子片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)2标段中标候选人2次公示

2024年度徐州市丰县师寨镇店子片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)2标段中标候选人2次公示

发布于 2024-10-10
贵州****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息851条

立即监控

2024年度****点击查看店子片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)2标段中标候选人2次公示

信息发布时间:2024-10-10

2024年度****点击查看店子片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)2标段中标候选人2次公示

2024年度****点击查看店子片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)2标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人2次公示如下:

一、评标结果情况:

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看961.33

****点击查看489.01

****点击查看231.65

报价得分

99.98

99.97

99.97

项目负责人

吴光红

侯佳富

何然

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

1、****点击查看公司:投标文件提交的材料员、施工员证书不在有效期内;

2、****点击查看公司:未****点击查看银行保函;

3、****点击查看公司:未提供工程量清单计价表且未****点击查看银行保函;

4、****点击查看集团有限公司:投标文件内未附经审计的财务报表且未****点击查看银行保函;

5、**志鹏****点击查看公司:报价不唯一;

6、****点击查看**公司:投标承诺书未按招标文件格式要求提供;

7、**昱****点击查看公司:未提供技术负责人中级职称证书;

8、**大显****点击查看公司:投标承诺书未按招标文件格式要求提供;

9、****点击查看集团有限公司:未****点击查看银行保函;

10、江****点击查看集团有限公司:投标承诺书未按招标文件格式要求提供;

11、****点击查看集团有限公司:提供的技术负责人社保证明(近三个月)不符合招标文件要求;

12、****点击查看**公司:报价不唯一;

13、**市****点击查看公司:未提供质检员培训合格证书;

14、****点击查看**公司:未提供经审计的2023年度报表;

15、****点击查看**公司:投标承诺书未按招标文件格式要求提供;

16、****点击查看**公司:报价不唯一;

17、****点击查看**公司:投标承诺书未按招标文件格式要求提供;

18、****点击查看集团有限公司:未提供审计报告及财务报表;

19、****点击查看**公司:2021年度****点击查看公司审计;

20、****点击查看**公司:投标报价函大写错误;

21、****点击查看**公司:项目管理人员组成及社保不符合招标文件要求。

二次公示理由:投标人对第一次评标结果提出异议、投诉,****点击查看委员会复议后修正评标结果。

三、投标报价修正:无。

四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。

五、拟定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2024年10月10日至2024年10月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

****点击查看政府

****点击查看

2024年10月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 60 次; 共合作绿化供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1525.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 52 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 823.07
常州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 190 次, 占比 98.96%
重点地区: 江苏, 中标 118 次, 占比 61.46%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 4381.57
关键词