泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工中标候选人公示

泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工中标候选人公示

发布于 2025-01-02
江苏****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1976条

立即监控

**市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目三标段(公殿村、蒋华村)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看797.00 ****点击查看920.48 ****点击查看000.00
项目负责人姓名 宗建军 张健 郏日堂
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**市2021年度城市水利建设项目南官河闸北段整治工程; 2、**医药高新区长江堤防(杨湾-引江河段、**闸站-汽渡段)防洪能力提升工程施工03标; 3、**市**区2024年度国家水土保持重点工程张甸小流域综合治理项目施工标; 1、**2021年重点区域生态保护和修复专项水利水保项目(第三标段); 2、**县荷叶坝乌鸡产业扶贫示范园项目防洪河堤工程施工; 3、**县**河**大桥至**县防洪工程(施工一标段); 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、**镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工;
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**市2021年度城市水利建设项目南官河闸北段整治工程; 2、**医药高新区长江堤防(杨湾-引江河段、**闸站-汽渡段)防洪能力提升工程施工03标; 3、**市**区2024年度国家水土保持重点工程张甸小流域综合治理项目施工标; 1、**2021年重点区域生态保护和修复专项水利水保项目(第三标段); 2、**县荷叶坝乌鸡产业扶贫示范园项目防洪河堤工程施工; 3、**县**河**大桥至**县防洪工程(施工一标段); 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、**镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工;
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看**公司 未提供具有能够完成本项目标段任务的施工设备的承诺


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 报价 项目部主要人员素质 项目负责人业绩
1 ****点击查看**公司 ****点击查看956.94 89.41 2 6 97.41
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看339.48 89.08 4 2 95.08
3 **省****点击查看公司 ****点击查看924.58 88.89 4 6 98.89
4 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看055.16 88.64 2 4 94.64
5 ****点击查看 ****点击查看797 89.27 4 6 99.27
6 ****点击查看**公司 ****点击查看510.57 88.4 2 2 92.4
7 ****点击查看公司 ****点击查看417.79 89.54 4 4 97.54
8 ****点击查看**公司 ****点击查看671.71 88.23 2 4 94.23
9 ****点击查看公司 ****点击查看000 89.07 4 6 99.07
10 ****点击查看**公司 ****点击查看019.45 88.01 4 6 98.01
11 **市水利****点击查看公司 ****点击查看424.66 89.93 4 6 99.93
12 **市新潆****点击查看公司 ****点击查看393.92 87.74 2 6 95.74
13 ****点击查看公司 ****点击查看920.48 89.24 4 6 99.24
14 **市****点击查看公司 ****点击查看920.64 89.31 2 2 93.31
15 **市****点击查看公司 ****点击查看519 88.64 4 6 98.64


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年01月03日起, 至2025年01月06日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看,电话:187****点击查看8162
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看7512
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 萍乡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3472.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
陕西****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 32.26%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6283.14
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 889.02
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词