泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工中标候选人公示

泰兴市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工中标候选人公示

发布于 2025-01-02
萍乡****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉504人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1976条

立即监控

**市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市沿江宜居宜业和美乡村虹桥镇片区建设项目二标段(广福村、三桥村)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 **省****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看112.18 ****点击查看800.29 ****点击查看926.81
项目负责人姓名 张磊 郏日堂 杨艳杰
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、****点击查看防山洪排涝项目(桐岭溪段)—七百秧渠(北三路-桐岭溪)及配套工程;2、**县三家河龙滩坝至三家村段治理工程三标段(施工三标段); 3、**市经楼镇防洪工程施工; 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、**镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工; 1、**市济河**段治理工程; 2、中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点**县赵村丘集项目区和观堂生铁冢项目区治理工程; 3、**县龙街镇普渡村叙利河流域治理工程;
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、****点击查看防山洪排涝项目(桐岭溪段)—七百秧渠(北三路-桐岭溪)及配套工程;2、**县三家河龙滩坝至三家村段治理工程三标段(施工三标段); 3、**市经楼镇防洪工程施工; 1、硕放街道2021年度河道清淤工程; 2、**镇北联河生态河道建设工程; 3、山林河、苗泾浜驳岸整治工程施工; 1、**市济河**段治理工程; 2、中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点**县赵村丘集项目区和观堂生铁冢项目区治理工程; 3、**县龙街镇普渡村叙利河流域治理工程;
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看**公司 未提供能够完成本项目标段任务的施工设备的承诺函


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 报价 项目负责人业绩 项目部主要人员素质
1 ****点击查看**公司 ****点击查看980.41 88.62 6 2 96.62
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看032.32 89.24 2 4 95.24
3 **省****点击查看公司 ****点击查看926.81 89.11 6 4 99.11
4 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看207.45 88.53 4 2 94.53
5 ****点击查看**公司 ****点击查看956 88.94 6 4 98.94
6 ****点击查看**公司 ****点击查看861.37 89.55 2 2 93.55
7 ****点击查看公司 ****点击查看339.45 89.63 4 4 97.63
8 ****点击查看**公司 ****点击查看992.69 88.39 4 2 94.39
9 ****点击查看公司 ****点击查看800.29 89.29 6 4 99.29
10 ****点击查看**公司 ****点击查看339.04 86.92 6 4 96.92
11 ****点击查看 ****点击查看112.18 89.41 6 4 99.41
12 **市新潆****点击查看公司 ****点击查看824.14 87.63 6 2 95.63
13 ****点击查看公司 ****点击查看455.34 88.61 6 4 98.61
14 **市****点击查看公司 ****点击查看600.35 88.44 2 2 92.44
15 **市****点击查看公司 ****点击查看398 88.66 6 4 98.66


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年01月03日起, 至2025年01月06日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看,电话:187****点击查看8162
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看7512
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 萍乡****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3472.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 80.65%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 889.02
陕西****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 32.26%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6283.14
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词