发展大道(发展大道黄河桥至彩塑运河大桥)改造工程绿化工程评标结果公示

发展大道(发展大道黄河桥至彩塑运河大桥)改造工程绿化工程评标结果公示

发布于 2024-09-26
常州****公司
联系人联系人224个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1853条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的发展大道(发展大道黄河桥至彩塑**大桥)改造工程绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看292.430000
项目负责人 周春梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **人工智能产业园首期启动区B区园林绿化工程
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看992.990000
项目负责人 薛军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 黄海森林公园田园综合体项目下木绿化工程,
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看931.030000
项目负责人 李灿洪
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东篱苑安置小区东篱苑安置小区绿化工程
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;业绩不符合招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;验收证明不符合招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供业绩。
4 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;不符合招标文件(无法体现具体绿化金额)。
5 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供无效合同(缺少盖章页)。
6 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供业绩不符合招标文件要求。
7 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;业绩不符合招标文件要求。
8 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供社保不符合招标文件要求。
9 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合招标文件要求。
10 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供职称和业绩)
11 **麦浦园林****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看039.330000 96.23 96.23
2 **女贞****点击查看公司 ****点击查看111.660000 98.16 98.16
3 ****点击查看一方****点击查看公司 ****点击查看108.000000 99.08 99.08
4 ****点击查看公司 ****点击查看882.210000 98.93 98.93
5 **市****点击查看公司 ****点击查看461.930000 99.55 99.55
6 **凌立****点击查看公司 ****点击查看408.470000 97.01 97.01
7 ****点击查看**公司 ****点击查看505.890000 98.78 98.78
8 **绿****点击查看公司 ****点击查看285.980000 98.81 98.81
9 **市****点击查看公司 ****点击查看343.650000 98.09 98.09
10 **市****点击查看公司 ****点击查看848.630000 97.73 97.73
11 **市天行****点击查看公司 ****点击查看522.320000 98.26 98.26
12 **市****点击查看集团有限公司 ****点击查看009.250000 95.83 95.83
13 ****点击查看 ****点击查看292.430000 99.99 99.99
14 **市木****点击查看公司 ****点击查看582.000000 99.38 99.38
15 福****点击查看公司 ****点击查看288.990000 96.85 96.85
16 **江****点击查看公司 ****点击查看863.430000 97.54 97.54
17 **省**市****点击查看公司 ****点击查看975.370000 97.47 97.47
18 ****点击查看公司 ****点击查看616.290000 99.87 99.87
19 ****点击查看公司 ****点击查看690.920000 99.3 99.30
20 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看136.210000 97.12 97.12
21 ****点击查看园林****点击查看公司 ****点击查看022.430000 97.85 97.85
22 ****点击查看**公司 ****点击查看124.840000 99.89 99.89
23 ****点击查看**公司 ****点击查看940.820000 98.52 98.52
24 **省****点击查看公司 ****点击查看939.430000 99.34 99.34
25 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看527.140000 97.79 97.79
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看168.370000 97.05 97.05
27 红****点击查看集团有限公司 ****点击查看673.660000 99.83 99.83
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看871.760000 99.49 99.49
29 **省****点击查看公司 ****点击查看616.340000 97.08 97.08
30 **市****点击查看公司 ****点击查看665.550000 96.45 96.45
31 **艾****点击查看公司 ****点击查看330.230000 98.93 98.93
32 ****点击查看公司 ****点击查看465.360000 96.64 96.64
33 ****点击查看公司 ****点击查看225.260000 96.68 96.68
34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看931.030000 99.89 99.89
35 江****点击查看公司 ****点击查看130.180000 98.9 98.90
36 ****点击查看**公司 ****点击查看897.930000 97.87 97.87
37 江****点击查看公司 ****点击查看616.260000 97.67 97.67
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看492.220000 99.39 99.39
39 ****点击查看**公司 ****点击查看881.850000 97.02 97.02
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看697.270000 98.66 98.66
41 **端璟****点击查看公司 ****点击查看931.750000 99.54 99.54
42 ****点击查看**公司 ****点击查看886.040000 97.18 97.18
43 ****点击查看**公司 ****点击查看166.020000 98.02 98.02
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看800.080000 98.47 98.47
45 ****点击查看**公司 ****点击查看878.800000 97.68 97.68
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看379.210000 96.54 96.54
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看726.400000 99.56 99.56
48 ****点击查看**公司 ****点击查看086.870000 98.03 98.03
49 ****点击查看**公司 ****点击查看872.280000 96.79 96.79
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看557.520000 96.71 96.71
51 ****点击查看**公司 ****点击查看313.800000 98.0 98.00
52 ****点击查看**公司 ****点击查看398.170000 97.76 97.76
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看029.920000 98.08 98.08
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看393.940000 99.71 99.71
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看537.940000 99.37 99.37
56 ****点击查看**公司 ****点击查看469.120000 96.87 96.87
57 ****点击查看**公司 ****点击查看269.980000 98.04 98.04
58 ****点击查看**公司 ****点击查看496.000000 98.85 98.85
59 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看223.910000 99.89 99.89
60 ****点击查看**公司 ****点击查看922.400000 97.54 97.54
61 ****点击查看公司 ****点击查看217.810000 96.46 96.46
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看690.920000 99.3 99.30
63 ****点击查看公司 ****点击查看879.940000 98.55 98.55
64 ****点击查看公司 ****点击查看489.900000 99.06 99.06
65 ****点击查看**公司 ****点击查看657.740000 97.14 97.14
66 ****点击查看**公司 ****点击查看312.000000 98.39 98.39
67 **神画****点击查看公司 ****点击查看705.450000 96.6 96.60
68 **省****点击查看公司 ****点击查看733.150000 96.53 96.53
69 **省天宏****点击查看公司 ****点击查看918.830000 99.18 99.18
70 ****点击查看公司 ****点击查看219.950000 96.46 96.46
71 ****点击查看公司 ****点击查看506.220000 96.75 96.75
72 **诗图****点击查看公司 ****点击查看457.960000 96.42 96.42
73 ****点击查看公司 ****点击查看601.270000 95.93 95.93
74 ****点击查看**公司 ****点击查看868.450000 97.35 97.35
75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看762.710000 99.39 99.39
76 ****点击查看**公司 ****点击查看992.990000 99.92 99.92
77 ****点击查看**公司 ****点击查看333.600000 99.85 99.85
78 ****点击查看**公司 ****点击查看372.250000 99.73 99.73
79 ****点击查看**公司 ****点击查看811.450000 98.66 98.66
80 **芯蕊****点击查看公司 ****点击查看777.000000 97.68 97.68
81 **新叶****点击查看公司 ****点击查看872.970000 96.48 96.48
82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看970.260000 96.27 96.27
83 **星****点击查看公司 ****点击查看581.870000 98.09 98.09
84 **艺****点击查看公司 ****点击查看732.900000 98.48 98.48
85 ****点击查看**公司 ****点击查看696.430000 98.85 98.85
86 **玉杰****点击查看公司 ****点击查看622.890000 98.36 98.36
87 ****点击查看公司 ****点击查看186.710000 97.4 97.40
88 ****点击查看**公司 ****点击查看717.240000 96.92 96.92
89 ****点击查看**公司 ****点击查看799.980000 99.57 99.57
90 ****点击查看**公司 ****点击查看715.630000 99.01 99.01
91 ****点击查看公司 ****点击查看104.590000 96.53 96.53
92 ****点击查看**公司 ****点击查看919.850000 97.17 97.17
93 **织锦****点击查看公司 ****点击查看552.060000 97.18 97.18
94 ****点击查看公司 ****点击查看387.710000 97.6 97.60
95 ****点击查看**公司 ****点击查看294.030000 99.43 99.43
96 ****点击查看公司 ****点击查看759.520000 99.41 99.41
97 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看001.160000 98.04 98.04
98 **绿巨人****点击查看公司 ****点击查看440.640000 96.94 96.94
99 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看880.110000 96.7 96.70
100 林海****点击查看公司 ****点击查看899.240000 99.23 99.23
101 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看533.170000 95.85 95.85
102 ****点击查看**公司 ****点击查看932.450000 98.27 98.27
103 ****点击查看**公司 ****点击查看355.450000 96.44 96.44
104 ****点击查看**公司 ****点击查看303.700000 97.31 97.31
105 ****点击查看**公司 ****点击查看524.820000 97.55 97.55
106 南****点击查看公司 ****点击查看906.550000 97.87 97.87
107 ****点击查看公司 ****点击查看486.290000 99.13 99.13
108 ****点击查看**公司 ****点击查看695.280000 97.67 97.67
109 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看653.710000 98.5 98.50
110 ****点击查看**公司 ****点击查看332.910000 99.85 99.85
111 ****点击查看**公司 ****点击查看428.640000 98.23 98.23
112 ****点击查看**公司 ****点击查看617.960000 97.53 97.53
113 ****点击查看公司 ****点击查看473.530000 99.62 99.62
114 ****点击查看公司 ****点击查看059.220000 98.06 98.06
115 ****点击查看公司 ****点击查看414.180000 99.31 99.31
116 ****点击查看**公司 ****点击查看405.450000 99.27 99.27
117 ****点击查看**公司 ****点击查看110.690000 97.76 97.76
118 ****点击查看**公司 ****点击查看665.440000 95.79 95.79
119 **市四****点击查看公司 ****点击查看951.030000 95.48 95.48
120 **县****点击查看**公司 ****点击查看116.210000 95.46 95.46
121 ****点击查看**公司 ****点击查看386.600000 96.54 96.54
122 **廷琛****点击查看公司 ****点击查看040.070000 99.6 99.60
123 ****点击查看**公司 ****点击查看349.770000 98.79 98.79
124 **市****点击查看公司 ****点击查看168.750000 99.83 99.83
125 ****点击查看**公司 ****点击查看085.500000 99.56 99.56
126 ****点击查看公司 ****点击查看559.500000 97.41 97.41
127 ****点击查看公司 ****点击查看117.220000 97.69 97.69
128 ****点击查看**公司 ****点击查看810.550000 98.8 98.80
129 ****点击查看公司 ****点击查看313.180000 99.46 99.46
130 ****点击查看公司 ****点击查看809.420000 96.62 96.62
131 ****点击查看公司 ****点击查看946.740000 95.9 95.90
132 ****点击查看**公司 ****点击查看197.850000 97.13 97.13
133 ****点击查看**公司 ****点击查看527.330000 97.48 97.48
134 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看808.810000 98.94 98.94
135 ****点击查看公司 ****点击查看142.390000 99.19 99.19

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-09-26起,至2024-09-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-26
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 99 次; 共合作绿化供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 122次, 占比 98.39%
重点地区: 江苏, 中标 91次, 占比 73.39%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 26063.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
常州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1067.72
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 42 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2217.61
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 53 次, 占比 88.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词