人民广场海绵城市改造工程中标候选人公示

人民广场海绵城市改造工程中标候选人公示

发布于 2025-08-28
保定****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息77条

立即监控

标段:人民广场海绵城市改造工程

所属专业:市政公用工程

所属地区:**省**市

开标时间:2025年08月27日

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年08月28日

公示截止日期:2025年09月01日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

计划工期

1

****点击查看

****点击查看820.32

****点击查看820.32

合格

50日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看641.67

****点击查看641.67

合格

50日历天

3

**市三信****点击查看公司

****点击查看322.23

****点击查看322.23

合格

50日历天

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王幸熙

工程师

建造师往册证书

冀213****点击查看04894

2

****点击查看集团有限公司

王红杰

工程师

建造师往册证书

冀213****点击查看18825

3

**市三信****点击查看公司

才子源

工程师

建造师往册证书

冀213****点击查看34798

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

3

**市三信****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

1

****点击查看

****点击查看开发区2022年度基础设施建设项目纬一路、纬二路纬三路工程(EPC)

**市徐****点击查看公司

2022.****点击查看.15

****点击查看3000

2

****点击查看

建设大街东段带状体育公园建设项目一公园景观建设工程施工

****点击查看中心

2023.****点击查看.23

****点击查看2394.85

3

****点击查看

****点击查看高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路排水工程

****点击查看**开发区管理委员会

2023.****点击查看.25

****点击查看4357.92

4

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

5

**市三信****点击查看公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

王幸熙

/

/

/

/

2

****点击查看

王红杰

/

/

/

/

3

****点击查看

才子源

/

/

/

/

5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有限公司

98.12

98.12

98.12

98.12

98.12

2

****点击查看**公司

98.48

98.48

98.48

98.48

98.48

3

**中陶****点击查看公司

98.41

98.41

98.41

98.41

98.41

4

****点击查看集团有限公司

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

5

**市****点击查看公司

98.47

98.47

98.47

98.47

98.47

6

**市三信****点击查看公司

98.47

98.47

98.47

98.47

98.47

7

****点击查看**公司

98.46

98.46

98.46

98.46

98.46

8

坤鹏****点击查看公司

98.48

98.48

98.48

98.48

98.48

9

****点击查看

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

10

****点击查看**公司

98.48

98.48

98.48

98.48

98.48

11

****点击查看公司

98.21

98.21

98.21

98.21

98.21

5.(2)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有限公司

78.47

84.40

80.95

83.80

75.65

2

****点击查看**公司

79.56

84.30

81.05

84.00

81.60

3

**中陶****点击查看公司

82.97

87.05

82.80

86.00

86.35

4

****点击查看集团有限公司

78.87

84.65

81.95

84.90

80.05

5

**市****点击查看公司

79.18

83.95

81.10

83.70

82.10

6

**市三信****点击查看公司

81.74

84.80

81.35

85.70

84.25

7

****点击查看**公司

79.16

84.40

81.80

85.00

81.40

8

坤鹏****点击查看公司

79.10

84.45

81.12

83.80

80.20

9

****点击查看

99.23

92.70

88.70

93.60

93.70

10

****点击查看**公司

80.27

84.30

81.86

83.30

81.28

11

****点击查看公司

78.23

83.80

80.65

81.20

78.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

商务部分得分

技术部分得分

信用评价得分

1

****点击查看集团有限公司

63.78

24.32

5.00

2

****点击查看**公司

64.01

24.67

4.18

3

**中陶****点击查看公司

63.97

25.53

3.78

4

****点击查看集团有限公司

64.68

24.67

4.15

5

**市****点击查看公司

64.01

24.69

3.88

6

**市三信****点击查看公司

64.01

25.08

4.20

7

****点击查看**公司

64.00

24.76

3.88

8

坤鹏****点击查看公司

64.01

24.51

3.88

9

****点击查看

64.67

28.00

4.75

10

****点击查看**公司

64.01

24.65

3.88

11

****点击查看公司

63.84

24.07

3.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

评标委员会在初步评审时发现****点击查看**公司****点击查看中专业工程暂估价未按招标文件给定金额填写,依据招标文件中第三章评标办法“5、初步评审(2****点击查看委员会根据招标文件,按照初步评审表的形式,对所有投标文件进行审查并逐项列出每一份投标文件的全部偏差,审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,****点击查看委员会初审后,应否决其投标:j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的规定,该投标人初步评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:****点击查看;联系人:尤常磊;电话:135****点击查看4026;传真:0335-****点击查看386;邮箱:****点击查看@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市海****点击查看广场东南角)

地址:****点击查看开发区中科遥感产业园一号楼二楼

联系人:董智勇

联系人:尤常磊、任静

电话:0335-****点击查看123

电话:135****点击查看4026、182****点击查看7728

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**中陶****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、**市三信****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、坤鹏****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 裕诚****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 全国, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 89.47%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 57.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 341.18
秦皇****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
秦皇****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 774.84
关键词