[市辖区][公开招标]北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(川井西废弃砂金矿区)施工中标候选人公示

[市辖区][公开招标]北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(川井西废弃砂金矿区)施工中标候选人公示

发布于 2024-09-26
中铁****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1403条

立即监控

中标候选人公示
北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(川井西废弃砂金**)施工 中标候选人公示
招标人名称 ****点击查看
招标代理机构名称 ****点击查看
项目名称和编号 北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(甘其毛都废弃**、川井西废弃砂金**) 市HZ2024-004
标段(包)名称和编号 北方防沙带(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(川井西废弃砂金**)施工 市HZ2024-004-01-02
开标时间 2024年09月25日 09时00分
开标地点 **市开标室2号
公示期 2024年09月27日至2024年09月30日止
备注说明 ****点击查看项目经理为李尚峰。
第一中标候选人
投标人名称 ****点击查看
投标报价(元) ****点击查看2238.0600
工期(交货期) 823
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 安东东 1.****点击查看煤矿矿山地质环境治理工程;2.**县赵五家湾Z2-1综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复项目 李尚峰高级工程师410****点击查看0192
企业业绩 1.**县赵五家湾Z2-1综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复项目;2.****点击查看煤矿那孟家沟自燃火烧隐患区综合治理项目应急排险及回填复垦生态修复项目;3.****点击查看煤矿矿山地质环境治理工程。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 郝天家技术负责人高级工程师****点击查看219816 业绩:1.****点击查看煤矿矿山地质环境治理工程;2.**县赵五家湾Z2-1综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复项目。何孟杰安全负责人甘**C3(2022)****点击查看794;李明 施工员062****点击查看****点击查看01000053;李飞 质检员104****点击查看****点击查看03000026;张龙 安全员甘**C3(2022)****点击查看159;轩开放 安全员甘**C3(2021)****点击查看429;祁** 材料员062****点击查看****点击查看18009502;曲韦行 资料员062****点击查看****点击查看18009655。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 ****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看7781.0000
工期(交货期) 823
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王普选 1.2021年**市历史遗留矿山生态修复项目**县苦蓿沟历史遗留矿山生态修复项目;2.****点击查看公司水毁区域维修改造项目。 高级工程师****点击查看756
企业业绩 1.**市**区佛爷沟环境恢复治理与城乡建设用地增减挂钩项目;2.**县吴家坪燕岩**矿山地质环境恢复治理工程;3.2021年度秦岭**段历史遗留矿山生态修复项目(小苜蓿沟水泥用**岩矿生态修复项目工程施工);4.2021年**市历史遗留矿山生态修复项目:(一标段)**县苦蓿沟历史遗留矿山生态修复项目;5.**县**镇庙坪滑坡治理工程。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 强红新技术负责人高级工程师****点击查看359 业绩:1.**县分水镇三合村上了山18幢20户房后崩塌地质灾害治理工程;2.鄂邑区达观天下项目滑塌边坡治理工程。吴文倩 安全员陕**C3(2024)****点击查看225;高翔施工员061****点击查看****点击查看16003959;胡凯峰 质检员061****点击查看****点击查看16000485;鲁芳芳 材料员061****点击查看****点击查看43000278;马党飞 资料员061****点击查看****点击查看16007360。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看7373.1800
工期(交货期)天 823
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 宋士琨 1.**市矿山生态修复治理(2021年)**区夏各庄**固村石灰石矿治理项目;2.**市横河镇秦堰村眺头**南侧山体裸露点生态环境修复治理工程。 正高级工程师ZMD-ZH-GC-ZG****点击查看0015;
企业业绩 1.****点击查看开发区疃里镇矿山村废弃矿山地质环境治理项目;2.**省**市**区废弃露天矿山生态修复与治理二期工程六标段;3.**市矿山生态修复治理(2021年)**区夏各庄**固村石灰石矿治理项目;4.2022年**区四海镇大胜岭村、楼梁村、上花楼村地质灾害治理项目;5.****点击查看**人民政府2022年**市**区突发地质灾害隐患治理项目其他建筑工程采购项目;6.**市横河镇秦堰村眺头**南侧山体裸露点生态环境修复治理工程;7.2022年**区井庄镇二司村、柳沟村等地质灾害治理项目。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 周少华技术负责人正高级工程师ZMD-ZH-GC-ZG****点击查看0014 业绩:1.**市矿山生态修复治理(2021年)**区夏各庄**固村石灰石矿治理项目;2.2022年**区四海镇大胜岭村、楼梁村、上花楼村地质灾害治理项目。许**全负责人京**C3(2024)****点击查看159;闫志琴施工员011****点击查看****点击查看00009340;房志敏材料员111****点击查看****点击查看039;衡海一资料员111****点击查看****点击查看333;田勇质检员111****点击查看****点击查看325;高行**全员京**C2(2016)****点击查看404;高祥安全员京**C2(2011)****点击查看502;王珊珊劳动力管理员考049-****点击查看546。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
1、**市地质****点击查看公司资质证书过期;2、****点击查看**公司项目经理高级职称专业与招标文件不符;3、****点击查看**公司项目经理未提供无在建承诺书。
异议与投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
地址 地址
联系人 吕先生 联系人 王占
电话 0478-****点击查看010 电话 0478-****点击查看665
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 73 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 巴彦****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
甘肃****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 15 次, 占比 48.39%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 766.65
中化****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 24.44%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 25063.06
陕西****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 29 次, 占比 47.54%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1084.26
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐