科教新城管委会实施2025年房屋零星工程(全区公共建筑、社区用房零星修缮、装饰提档维修标段)中标候选人公示

科教新城管委会实施2025年房屋零星工程(全区公共建筑、社区用房零星修缮、装饰提档维修标段)中标候选人公示

发布于 2025-04-02
昆山****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3342条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看管委会实施2025年房屋零星工程(全区公共建筑、社区用房零星修缮、装饰提档维修标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看637.23元
项目负责人 张飞飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看618.84元
项目负责人 周永玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看013.66元
项目负责人 邱晓芹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **尚****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 **市兴华****点击查看公司 ****点击查看297.77元 -- -- 94.78 0.0 1.65 96.43
2 ****点击查看 ****点击查看637.23元 -- -- 94.77 0.0 1.72 96.49
3 **市振华****点击查看公司 ****点击查看015.03元 -- -- 94.68 0.0 1.64 96.32
4 ****点击查看**公司 ****点击查看900.00元 -- -- 94.69 0.0 1.62 96.31
5 ****点击查看公司 ****点击查看036.37元 -- -- 94.79 0.0 1.64 96.43
6 ****点击查看**公司 ****点击查看618.84元 -- -- 94.81 0.0 1.67 96.48
7 ****点击查看公司 ****点击查看196.01元 -- -- 94.78 0.0 1.6 96.38
8 ****点击查看**公司 ****点击查看420.88元 -- -- 94.67 0.0 0.0 94.67
9 ****点击查看**公司 ****点击查看013.66元 -- -- 94.79 0.0 1.64 96.43
10 ****点击查看公司 ****点击查看112.49元 -- -- 94.75 0.0 1.33 96.08
11 **鑫****点击查看公司 ****点击查看227.38元 -- -- 94.68 0.0 0.0 94.68
12 ****点击查看**公司 ****点击查看651.20元 -- -- 94.59 0.0 1.37 95.96
13 **鑫****点击查看公司 ****点击查看146.43元 -- -- 94.75 0.0 1.64 96.39
14 ****点击查看**公司 ****点击查看334.57元 -- -- 94.71 0.0 1.64 96.35

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年04月02日起,至2025年04月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年04月02日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 201 次; 共合作绿化供应商 81
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 41次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 80 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
相亭****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 215 次, 占比 97.29%
重点地区: 江苏, 中标 192 次, 占比 86.88%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 37744.79
太仓****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 80.49%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 109.55
苏州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 40 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 44 次, 占比 97.78%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 700.68