西宁市西关大街地下综合管线改造项目标段一中标候选人公示

西宁市西关大街地下综合管线改造项目标段一中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1072条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看337
开标时间 2025年09月16日 开标地点 ****点击查看交易中心.第三开标室3号机位
公示开始时间 2025年09月16日 公示结束时间 2025年09月19日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看8789.940元 姓名:赵洪宝证书编号:沪131****点击查看****点击查看00366 447天 合格
第2名 ****点击查看集团****点击查看公司 满足招标文件要求 ****点击查看0041.670元 姓名:唐超证书编号:青163****点击查看****点击查看02192 447天 合格
第3名 ****点击查看**公司 满足招标文件要求 ****点击查看6741.380元 姓名:赵蒙证书编号:豫241****点击查看25391 447天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 投标函中未按招标文件格式要求填写。
****点击查看集团有限公司 未提供2024年财报,不符合招标文件1.4.1第二条.
****点击查看**公司 项目经理承诺书中未签字盖章。
****点击查看公司 投标函填写不完整,不符合招标文件要求(未提供安全文明施工费)。
备注:如有异议,请向**市****点击查看办公室反映,联系电话:0971-****点击查看553。





附件(4)
附件_538849465_341667134.pdf
下载预览
附件_538849465_341667138.pdf
下载预览
附件_538849465_341667136.pdf
下载预览
附件_538849465_341667131.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 卓屹****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中欧****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浩天****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 177 次, 占比 98.88%
重点地区: 湖南, 中标 108 次, 占比 60.34%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 40357.49
中浏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0