准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区园林景观和小市政项目施工标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区园林景观和小市政项目施工标段中标候选人公示

发布于 2024-10-11
鄂尔****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

****点击查看锦苑B区园林景观和小市政项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看锦苑B区园林景观和小市政项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年10月10日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月11日 至 2024年10月14日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网))》

最高限价

****点击查看0148.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看(牵头人)、**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看7181.9700元

工期(交货期)

349日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备中华人民**国特种设备生产许可证(公用管道安装GB2级),且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔俊斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程一级建造师(注册证:蒙115****点击查看****点击查看00412、执业证:202****点击查看****点击查看000000729、安考证:蒙**B(2020)****点击查看489)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

何雪梅

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程工程师(证书编号:202****点击查看4446)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:方圆地产地下管网、管线、道路硬化、****点击查看停车场油面更新工程
招标人名称:**方****点击查看公司
合同价格:****点击查看0000.00元
合同签订日期:2021年05月06日
2、项目名称:金港湾汽车**片区滨水支路道路及配套管网项目
招标人名称:鄂****点击查看政府****点击查看中心
合同价格:****点击查看9734.56元
合同签订日期:2023年05月08日
3、项目名称:**2023年市政提升改造项目施工一标段
发包人名称:鄂****点击查看建设局
签约合同价:2272.51万元
合同签订日期:2024年09月03日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(证书编号:蒙**C3(2023)****点击查看362):路路;资格或职称://;专业://;
(2)预算员(证书编号:015****点击查看****点击查看01005400):刘改过;资格或职称://;专业://;
(3)技术负责人:何雪梅;资格或职称:工程师(证书编号:202****点击查看4446);专业:市政工程;
(4)质检员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000004):王蒙爱;资格或职称://;专业://;
(5)施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000001):高锋;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看16000066):杨学梅;资格或职称://;专业://;
(7)资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000036):高霞;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
1.认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:****点击查看中心有限公司
有效期:2027年6月27日
2.资信:AAA级信用企业
颁发机构:三公国际资信****点击查看公司
有效期:2027年6月6日
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看1301.3700元

工期(交货期)

349日历天

工程质量

符合国家施工质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备中华人民**国特种设备生产许可证(公用管道安装GB2级),且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

谢**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(注册证:陕261****点击查看75202、执业证:****点击查看8579、安考证:陕**B(2021)****点击查看883)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨立波

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程工程师(证书编号:****点击查看639)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称 图克镇内环北路市政道路及配套设施工程建设项目
招标人名称 ****点击查看政府
合同价格 ****点击查看5187.00元
合同签订日期:2023年09月12日
2、项目名称 **市**区二、三类(五化)道路建设工程项目(老环山路)
招标人名称 **市****点击查看**公司
合同价格 ****点击查看7357.69元
合同签订日期:2022年04月15日
3、项目名称 **区泾朴路市政建设提升项目施工
招标人名称 **市****点击查看建设局
合同价格 ****点击查看3476.33元
合同签订日期:2023年06月01日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。
②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员(证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看773):李璐;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(证书编号:陕**C1(2014)****点击查看549):南萍萍;资格或职称://;专业://;
(3)技术负责人:杨立波;资格或职称:工程师(证书编号:****点击查看639);专业:市政工程;
(4)资料员(证书编号:061****点击查看****点击查看16000446):高婉;资格或职称://;专业://;
(5)施工员(证书编号:061****点击查看****点击查看59000009):张旋;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号:061****点击查看****点击查看06000088):刘静;资格或职称://;专业://;
(7)质检员(证书编号:061****点击查看****点击查看06000275):康心怡;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
1.认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:****点击查看**公司
有效期:2025年3月21日
2.资信:AAA级信用企业
颁发机构:**冠捷时速****点击查看公司
有效期:2027年8月4日
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多****点击查看公司(牵头人)、****点击查看公司

投标报价

****点击查看8421.5300元

工期(交货期)

349日历天

工程质量

符合国家施工质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备中华人民**国特种设备生产许可证(公用管道安装GB2级),且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭刚明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(注册证:蒙215****点击查看03167、执业证:NMG****点击查看675、安考证:蒙**B(2020)****点击查看631)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

胡筱华

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师(证书编号:(7)****点击查看25956)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称 **棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程
招标人名称 内蒙****点击查看经济开发区管理委员会
合同价格 ****点击查看1808.11元
合同签订日期:2024年05月15日
2、项目名称 ****点击查看开发区热源置换及集中供热工程设计施工采购工程总承包(EpC)
招标人名称 **开****点击查看公司
合同价格 ****点击查看44876.00元
合同签订日期:2023年01月13日
3、项目名称 **地区**市2022年棚户区改造燃气管道老化更新改造项目二期
招标人名称 ****点击查看建设局
合同价格 ****点击查看5213.26元
合同签订日期:2023年02月17日
4、项目名称 察右后****点击查看中心区管网铺设及换热站建设(土建及管道安装)1标-首站工程
招标人名称 察哈尔右****点击查看建设局
合同价格 ****点击查看0877.31元
合同签订日期:2021年06月18日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。
②在近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)预算员(证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看172):冯耀庭;资格或职称://;专业://;
(2)资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看19000066):卢美云;资格或职称://;专业://;
(3)技术负责人:胡筱华;资格或职称:高级工程师(证书编号:(7)****点击查看25956);专业:市政工程;
(4)施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看19000011):鲁轩;资格或职称://;专业://;
(5)材料员(证书编号:240****点击查看****点击查看84410):刘国伙;资格或职称://;专业://;
(6)材料员(证书编号:041****点击查看****点击查看17000207):王亚敏;资格或职称://;专业://;
(7)质检员(证书编号:042****点击查看****点击查看00000021):宋健生;资格或职称://;专业://;
(8)技术负责人:马花蕊;资格或职称:工程师(证书编号:****点击查看6281);专业:市政工程;
(9)质检员(证书编号:015****点击查看****点击查看19000010):潘向民;资格或职称://;专业://;
(10)安全员(证书编号:蒙**C2(2018)****点击查看184):卢晓飞;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
1.认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:****点击查看中心有限公司
有效期:2027年1月11日
2.资信:AAA级信用企业
颁发机构:**信联(**)****点击查看公司
有效期:2027年2月3日
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内****点击查看公司(牵头人 )、****点击查看**公司
未附中华人民**国特种设备生产 许可证(公用管道安装GB2)证书
不符合招标文件第三章《评标办法》前附表2.1.3条“资格性评审标准中资质要求的规定
2
****点击查看集团有限公司
未附中华人民**国特种设备生产 许可证(公用管道安装GB2)证书
附表2.1.3条“资格性评审标准 不符合招标文件第三章《评标办法 ”中资质要求的规定
3
****点击查看集团有限公司
工程量清单不符合招标文件第三章《评标办法》前附表2.1.4条“响应性评审标准”已标工程量清单项目名称的规定
第三章《评标办法》前附表2.1.4条“响应性评审标准”已标工程量清单项目名称的规定
4
****点击查看**公司
工程量清单不符合招标文件第三章《评标办法》前附表2.1.4条“响应性评审标准”已标工程量清单的规定
第三章《评标办法》前附表2.1.4条“响应性评审标准”已标工程量清单的规定
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:0477-****点击查看238。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf开标记录表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 18 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 34次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12401.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1765.96
中诚****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 131 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 78 次, 占比 59.54%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 93801.74
中投****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 44 次, 占比 81.48%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2899.82
关键词