广西凯慧建设项目管理有限公司关于桂林市南溪山公园海绵化改造工程(项目编号GLZC2024-C2-990926-GXKH)的结果公告

广西凯慧建设项目管理有限公司关于桂林市南溪山公园海绵化改造工程(项目编号GLZC2024-C2-990926-GXKH)的结果公告

发布于 2024-11-27
国中****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息177条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **市**山公园海绵化改造工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年11月27日 16:38
联系人及联系方式:
项目联系人 麻工
项目联系电话 0773-****点击查看001
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区环**一路212号
采购单位联系方式 麻工 0773-****点击查看001
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**镇滨水路8号君临山水99幢
代理机构联系方式 李工 0773-****点击查看022

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**市**山公园海绵化改造工程

二、项目废标/流标的原因

1、供应****点击查看工程处响应文件中已标价工程量清单有多项未填报计量单位,与招标工程量清单不一致,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否决竞标处理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否决竞标处理。

2、供应商****点击查看响应文件中(1)项目管理机构质量员未提供社保证明文件;(2)已标价工程量清单中序号4“种植土回填(换)”的单位m3写成㎡,另外序号22、23“道路工程”项目编码均显示为“######”,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否决竞标处理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否决竞标处理。

3、由于符合竞争要求的供应商不足3家,根据《竞争性磋商文件》第二章供应商须知第四点竞争性磋商(简称磋商)与评审中第21.10 条“在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动。”的规定,故本项目流标。

三、其他补充事宜

一、采购人名称:****点击查看

二、采购项目名称:**市**山公园海绵化改造工程

三、采购项目编号:****点击查看

四、采购组织类型:分散采购-分散委托中介

五、采购方式:竞争性磋商

六、采购公告发布日期:2024年11月14日

七、预算总金额:877920.13元

八、废标理由:

标项1:

1、供应****点击查看工程处响应文件中已标价工程量清单有多项未填报计量单位,与招标工程量清单不一致,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否决竞标处理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否决竞标处理。

2、供应商****点击查看响应文件中(1)项目管理机构质量员未提供社保证明文件;(2)已标价工程量清单中序号4“种植土回填(换)”的单位m3写成㎡,另外序号22、23“道路工程”项目编码均显示为“######”,依据《竞争性磋商文件》第三章采购需求第7点“供应商或其响应文件有下列情形之一,其竞标作否决竞标处理:B1.3供应商已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的。”的规定,作否决竞标处理。

3、由于符合竞争要求的供应商不足3家,根据《竞争性磋商文件》第二章供应商须知第四点竞争性磋商(简称磋商)与评审中第21.10 条“在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动。”的规定,故本项目流标。

九、评审小组成员名单:李新平、黄文钢、谢安德(采购人代表)

十、 其它事项

1、本项目公告期限为1个工作日,****点击查看政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

2、其他事项:/

十一、联系方式

1、采购代理机构名称:****点击查看

联系人:李工

联系电话:0773-****点击查看022

地址:**市**区**镇滨水路8号君临山水99幢

2、采购人名称:****点击查看

联系人:麻工

联系电话:0773-****点击查看001

地址:**市**区环**一路212号

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日期:2024年11月27日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区环**一路212号

联系方式:麻工 0773-****点击查看001

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**镇滨水路8号君临山水99幢

联系方式:李工 0773-****点击查看022

3.项目联系方式

项目联系人:麻工

电 话: 0773-****点击查看001

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 45 次; 共合作绿化供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 桂林****处)
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
桂林****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
太平****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词