盱眙县河桥镇大港南山、大港北山废弃宕口生态修复项目中标候选人公示

盱眙县河桥镇大港南山、大港北山废弃宕口生态修复项目中标候选人公示

发布于 2025-08-20
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息228条

立即监控

**县河桥镇大港**、大**山废弃宕口生态修复项目中标候选人公示
2025-08-20

**县河桥镇大港**、大**山废弃宕口生态修复项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县河桥镇大港**、大**山废弃宕口生态修复项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看675.88元

项目负责人

刘骅庆


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

**市监委留置场所项目周边地质灾害治理项目施工工程、**省****点击查看**开发区废弃矿山地质环境治理示范工程二期五标段(2区)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看188.45元

项目负责人

许莉红


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

**市**区官山**矿地一体化项目一期生态修复工程、****点击查看**石厂关闭矿山矿山地质环境生态修复治理工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


第三中标候选人

单位名称

中****点击查看公司

投标报价

****点击查看529.33元

项目负责人

姜小强


企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

**市兆河生态清洁小流域建设工程-庐南矿山生态修复工程项目四标段**山、牛头山治理区生态修复工程、**县刘府镇老黎山废弃石英岩矿矿山地质环境治理项目

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


暂估价

工程


材料


2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中建材(河****点击查看公司

未提供承诺书

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中煤****点击查看公司

38

35.1

39.36

38.8

32.1

2

**省鲁岳****点击查看公司

36.5

34.9

39.9

36.7

33.3

3

山****点击查看公司

33

34.5

32.99

35.2

32.4

4

****点击查看**公司

32.7

34.5

35.45

36.2

31.8

5

****点击查看

42

37.8

40.29

36.4

37.9

6

****点击查看公司

42

36

37.52

39.5

37.7

7

****点击查看集团有限公司

33

34.2

39.11

35.8

32.3

8

****点击查看**公司

34

35.2

34.18

35.3

32.3

9

中****点击查看公司

35

34.6

41.91

39.3

32.4

10

**省水****点击查看公司

39

36.4

44.11

35.8

33.4

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

中标估算价

投标报价

施工组织设计

综合标评审

得分

1

中煤****点击查看公司

****点击查看605.87

--

26.46

36.67

15

78.13

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看666.38

--

26.87

34.88

3

64.75

3

****点击查看**公司

****点击查看683.79

--

28.13

34.2

4

66.33

4

山****点击查看公司

****点击查看519.38

--

28.43

33.62

4

66.05

5

****点击查看**公司

****点击查看863.28

--

29.11

34.13

4

67.24

6

**省鲁岳****点击查看公司

****点击查看671.57

--

30.3

36.26

15

81.56

7

中****点击查看公司

****点击查看529.33

--

38.74

36.64

15

90.38

8

****点击查看

****点击查看675.88

--

38.4

38.88

15

92.28

9

****点击查看公司

****点击查看188.45

--

37.38

38.54

15

90.92

10

**省水****点击查看公司

****点击查看301.4

--

36.99

37.74

15

89.73

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自2025年8月20日起,至2025年8月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年8月20日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 30 次; 共合作绿化供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1318.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中化****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 18310.56
山东****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 54 次, 占比 78.26%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 29771.75
关键词