平潭综合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-归国华侨联合会大厦提升改造的中标候选人公示

平潭综合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-归国华侨联合会大厦提升改造的中标候选人公示

发布于 2024-10-18
南阳****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息150条

立即监控

候选人公示

评标结果公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于2024年10月17日9:30****点击查看合实验区****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1.招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-****点击查看联合会大厦提升改造

招标人:****点击查看

建设规模:总建筑面积2169.27平方米。

招标方式:公开招标

2.评标办法及评标参数

评标办法:简易评标法

评标参数: K= 7 %

3.被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

****点击查看公司

评委1:(未提供有效的项目负责人的相关专业的建造师电子注册证书) 评委2:(项目负责人建筑专业有效证书过期) 评委3:(未提供项目负责人注册建筑工程专业有效证书) 评委4:(项目负责人未提供有效建造师注册建筑工程专业证书。) 评委5:(未提供项目负责人有效的建筑工程专业注册建造师证书)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

/

4.中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人: 唐伟,豫150****点击查看****点击查看01504 ;

投标报价:****点击查看401元;

工期:总工期:180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

(2)第二中标候选人名称:****点击查看公司;

项目负责人: 田亮,宁164****点击查看****点击查看00267 ;

投标报价:****点击查看401元;

工期:总工期:180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 ;

(3)第三中标候选人名称:****点击查看**公司;

项目负责人: 黄剑峰,闽135****点击查看****点击查看03167 ;

投标报价:****点击查看401元;

工期:总工期:180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

5.公示时间

公示期为2024年10月18日15:00时至2024年10月21日15:00时。

6.联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**县潭城镇盛林庄1-1号

邮编:350300

电话:0591-****点击查看801

联系人:林工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区五四路210号国际大厦11层

邮编:350001

电话:0591-****点击查看0786

联系人:朱小龙、郑丽萍

招投标监督机构名称:****点击查看行政审批局公共**交易监管办

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心7号楼415室

联系电话:0591-****点击查看3826、****点击查看3782

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2024年10月18日


****点击查看合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-****点击查看联合会大厦提升改造

报 建 编 号: 350****点击查看****点击查看90101

招标项目编号: ****点击查看

评 标 报 告

2024 年 10 月 17 日

一、基本情况和数据表

1. 招标项目名称: ****点击查看合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-****点击查看联合会大厦提升改造

2. 报建编号: 350****点击查看****点击查看90101

3. 招标项目编号: ****点击查看

4. 招标方式: 公开招标

5. 招 标 人: ****点击查看

6. 招标代理机构: ****点击查看

7. 工程建设地点: ****点击查看合实验区潭城镇东大街130号

8. 工程建设规模: 总建筑面积2169.27平方米

9. 招标范围和内容: 招标范围:****点击查看合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-****点击查看联合会大厦整体结构加固改造以及外立面修葺,招标内容:本次改造内容主要有包括但不限于主体建筑的整体结构加固改造以及外立面修葺,本次改造不涉及建筑内部使用功能变化,具体详见招标人提供的工程量清单及招标图纸为准

10. 工期要求:总工期: 180 个日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 。

11. 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准

12. 招标文件开始发出日期: 2024 年 9 月 27 日。

13. 投标截止时间: 2024 年 10 月 17 日 9 时 30 分 0 秒。

14. 开标时间: 2024 年 10 月 17 日 9 时 30 分 0 秒。

15. 开标平台: ****点击查看合实验区****点击查看中心

16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到 249 个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。

17. 评标地点: ****点击查看合实验区****点击查看中心

18. 评标办法及评标参数:

18.1. 适用简易评标法

18.1.1. 招标控制价为 ****点击查看287 元, 发包价为 ****点击查看401 元 ,K值为 0.07 。

18.1.2. 入围评审的投标人数量 20 个,具体情况详见《进入评审投标人名单确定表》。

二、评标委员会成员名单

1、评标委员会组成:评标委员会总人数 5 人,其中招标人代表 0 人 专家评委产生办法 从**省综合性评标专家库中抽取

2、专家评委抽取地点 ****点击查看合实验区****点击查看中心

3、评标委员会成员名单:

姓 名

身份证号码

专业

评委会任职

张永荣

352****点击查看****点击查看2135512

委员

陈鹏

420****点击查看****点击查看6165917

主任

李继武

350****点击查看****点击查看3120377

委员

张群明

350****点击查看****点击查看0113035

委员

苏闽辰

350****点击查看****点击查看7111516

委员

三、符合要求的投标一览表

1.资格文件评审
评标委员会对 20 个投标人的资格文件进行评审,经评审 19 个合格, 1 个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。

2.商务文件评审
评标委员会对 19 个投标人的商务文件进行评审,经评审 19 个合格, 0 个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。

四、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

****点击查看公司

评委:陈鹏(未提供有效的项目负责人的相关专业的建造师电子注册证书) 评委:李继武(项目负责人建筑专业有效证书过期) 评委:苏闽辰(未提供项目负责人注册建筑工程专业有效证书) 评委:张群明(项目负责人未提供有效建造师注册建筑工程专业证书。) 评委:张永荣(未提供项目负责人有效的建筑工程专业注册建造师证书)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

见招标文件

六、推荐的中标候选人名单和签订合同前要处理的事宜

1、本项目推荐 3 名中标候选人

2、推荐的中标候选人名单

简易评标法

候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看401.00

唐伟

****点击查看公司

****点击查看401.00

田亮

****点击查看**公司

****点击查看401.00

黄剑峰

3、签订合同前要处理的事宜

七、澄清、说明、补正事项

评标委员会成员签字(或电子印章):

日期: 2024 年 10 月 17 日

说明:评标过程所需的《评标参数抽取过程记录表》、《入围投标人名单确定表》、《进入评审投标人名单确定表》、 《资格文件评审表》、《技术文件评审表》、《商务文件评审表》等相关表格的格式由招标人或招标代理机构自行制定。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 南阳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1608.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
百鲸****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 340.65
中海****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 96.0%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 72.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6266.76
关键词