濉溪县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目 中标候选人公示

濉溪县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目 中标候选人公示

发布于 2025-01-15
濉溪****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1536条

立即监控

**县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目

中标候选人公示

序号

公示事项

详细公示内容

1

项目开、评标概况

****点击查看接受****点击查看的委托,对(**县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2025年1月13日****点击查看交易中心开标、评标。****点击查看委员会推荐中标候选人排序结果公示(****点击查看****点击查看一中标候选人、****点击查看公司、****点击查看**公司联合体被推荐为第二中标候选人、****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体被推荐为第三中标候选人)

2

招标人名称

****点击查看

3

代理机构名称

****点击查看

4

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县世纪辉煌507室

联系方式:189****点击查看5092

5

项目名称

**县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目(项目编号:****点击查看)

6

招标方式

公开招标

7

标段名称

**县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目

8

标段编号

****点击查看

9

评标情况

该项目共有44家投标人提交投标文件,于2025年1月13日9时00分进行开标,其中5家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件2,经评审,****点击查看****点击查看一中标候选人、****点击查看公司、****点击查看**公司联合体被推荐为第二中标候选人、****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体被推荐为第三中标候选人。

10

被否决的投标人名称、依据和原因

****点击查看**公司、投标人投标报价异常低价且未不能做出有效澄清及说明

****点击查看**公司、投标人报价异常低价且未提供有效澄清及说明

****点击查看**公司、单位商务文件初步评审不通过

****点击查看公司、单位商务文件初步评审不通过

淮****点击查看集团有限公司、单位商务文件初步评审不通过

11

投标人得分情况

见附件1

12

最高投标限价

****点击查看9187.93元(暂列金****点击查看500元)

13

中标候选人排序及名称、得分情况

第一中标候选人****点击查看,总分:97.70分

第二中标候选人****点击查看公司、****点击查看**公司联合体 ,总分:97.30分

第三中标候选人****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体,总分:97.20分

14

投标报价(元)

第一中标候选人****点击查看报价:****点击查看1837.59元;

第二中标候选人****点击查看公司、****点击查看**公司联合体报价:****点击查看9305.68元;

第三中标候选人****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体报价:****点击查看8908.28元;

15

工期(交货期)

第一中标候选人****点击查看:365个日历天

第二中标候选人****点击查看公司、****点击查看**公司联合体:365个日历天

第三中标候选人****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体:365个日历天

16

质量标准

第一中标候选人****点击查看:合格

第二中标候选人****点击查看公司、****点击查看**公司联合体:合格

第三中标候选人****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体:合格

17

项目负责人姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人****点击查看项目负责人:吴媛 证书名称:国家注册一级建造师(市政公用工程)执业资格和高级工程师技术职称

证书编号:皖134****点击查看****点击查看04244

第二中标候选人****点击查看公司、****点击查看**公司联合体负责人:李藏宝 证书名称:国家注册一级建造师(市政公用工程)执业资格和工程师技术职称

证书编号:皖134****点击查看****点击查看01456

第三中标候选人****点击查看**公司、****点击查看**公司项目负责人:刘德勋 证书名称:国家注册二级建造师(市政公用工程)执业资格和工程师技术职称

证书编号:皖** B(2019)****点击查看887

18

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人****点击查看:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人****点击查看公司、****点击查看**公司联合体:市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体:市政公用工程施工总承包二级

19

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人****点击查看:无

第二中标候选人****点击查看公司、****点击查看**公司联合体:无

第三中标候选人****点击查看**公司、****点击查看**公司联合体:无

20

投标文件中业绩信息

第一中标候选人业绩:企业业绩:1、****点击查看政府南坪镇浍坪街配套市政工程采购项目;2、丁王新村搬迁煤矸石道路(两通一平)项目(二期);3、**县五沟镇2023年度农村公益事业财政奖补胡沟公园步道建设项目

项目负责人业绩:1、****点击查看政府南坪镇浍坪街配套市政工程采购项目;2、丁王新村搬迁煤矸石道路(两通一平)项目(二期)。

第二中标候选人业绩:企业业绩:1、申集****点击查看中心村2021年度省级美丽乡村建设项目;2、**镇集镇建成区污水管网建设项目;

项目负责人业绩:1、**镇集镇建成区污水管网建设项目;2、申集****点击查看中心村2021年度省级美丽乡村建设项目;

第三中标候选人业绩:企业业绩:1、南坪镇老家村赵圩子新村道路及雨水管网工程;2、**市****点击查看基地****点击查看中心)基础配套设施项目;3、2021年市政排水清淤工程一标段

项目负责人业绩:1、南坪镇老家村赵圩子新村道路及雨水管网工程;2、**市****点击查看基地****点击查看中心)基础配套设施项目

21

公示时间

2025年1月14日至2025 年1月17日

22

其他情况说明

23

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:**市公共**电子交易系统网址:http://60.****点击查看.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

24

联系电话

1、招标人:****点击查看

受理异议联系人:杨主任

受理异议联系方式:151****点击查看0679

2、招标代理机构:****点击查看

受理异议联系人: 王道峰

受理异议联系方式:189****点击查看5092

3、公共**交易管理综合监管部门:**市****点击查看管理局联系方式:0561-****点击查看192;**县****点击查看管理局 联系方式:0561-****点击查看930

25

附件

附件1投标人****点击查看委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

26

备注

附件: **县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目.pdf 评委详细评审(1).pdf **县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目.pdf 详细评审汇总表上传.pdf **县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目.docx 废标情况说明.pdf




附件(3)
濉溪县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目.pdf
下载预览
废标情况说明.pdf
下载预览
濉溪县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 29 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词