低空飞行主题公园(珊瑚公园)一期项目的中标候选人公示

低空飞行主题公园(珊瑚公园)一期项目的中标候选人公示

发布于 2025-09-22
四川****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1166条

立即监控

低空飞行主题公园(珊瑚公园)一期项目

中标候选人公示

(公示期:2025年9月22日至 2025年9月25日)

项目标段名称

低空飞行主题公园(珊瑚公园)一期项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看736.89

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

138****点击查看5409

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看3198

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

项目经理

执业资格证书

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看306.13

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

于礼波

二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看24357

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看023.52

冉林波

一级建造师注册证书

川 150****点击查看****点击查看01302

第三名

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标业绩:中低速柴油机零部件生产项目

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

项目经理业绩:中低速柴油机零部件生产项目

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标业绩:博州**县煤炭储备建设项目(一标段)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级资质

项目经理业绩:博州**县煤炭储备建设项目(一标段)

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:****点击查看

技术负责人:向小琼 工程师 证书编号:202****点击查看****点击查看320009746

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

技术负责人:武俊杰 高级工程师 证书编号:****点击查看235102

否决情况:****点击查看**公司,已标价工程量清单(工程名称:室外园林工程,清单编号:010****点击查看01001项目名称:现浇构件钢筋,招标控制单价为 4948.52元/t,投标人投标报价 5077.97元/t,超限价 129.45元/t,不满足第二章,投标人须知前附表 3.2第 8条“本工程招标将设置全部清单综合单价最高限价,投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。”)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审及详细评审均合格,根据第三章,评标办法(经评审的最低投标报价法)第 3款第 4 条:“****点击查看委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。但是有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,并满足招标文件要求,评标委员会可以继续评标并确定中标候选人。”,****点击查看委员会论证,一致认为剩余 2 个投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,评标委员会继续评标并确定中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:王老师,联系电话:023-****点击查看2270 )提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年9月22日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年9月22日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_540315891_342584477.pdf
下载预览
关键词