机关大院南侧疏散场所改造项目(二次)结果公告

机关大院南侧疏散场所改造项目(二次)结果公告

发布于 2024-10-29
广东****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1690条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:机关大院南侧疏散场所改造项目(二次)
三、采购结果

合同包1(机关大院南侧疏散场所改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**镇**北路199号五楼(住所申报) 1,810,722.45元
四、主要标的信息

合同包1(机关大院南侧疏散场所改造项目):

工程类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 机关大院南侧疏散场所改造项目(二次) 本项目包含室外附属场地。室外附属场地建设内容:道路、铺装、景观绿化、交通等 60个日历日 陈万强 粤244****点击查看****点击查看03839 1,810,722.45
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林举禧(采购人代表)、王晓欣、林翘楚

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

标****点击查看委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》收取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 机关大院南侧疏散场所改造项目 1.567506 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(机关大院南侧疏散场所改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 48.33 23.00 9.41 80.74 1 1
广****点击查看公司 通过 通过 31.67 40.00 9.00 80.67 2 2
****点击查看公司 通过 通过 30.00 40.00 10.00 80.00 3 3
****点击查看公司 通过 通过 38.33 12.00 9.38 59.71 4
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:未提供联合体要求的承诺函
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:未提供联合体要求的承诺函
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**二路60号

联系方式:****点击查看946

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**三路88号盈信写字楼12楼****点击查看

联系方式:0662-****点击查看078

3.项目联系方式

项目联系人:陈佳娜、丁宇欣、黎智勇、黄贤焱

电 话:0662-****点击查看078

****点击查看

2024年10月29日


附件(3)
合同包1:报价明细附件(广东润林建设有限公司).pdf
下载预览
合同包1:最终报价((广东润林建设有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东润林建设有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 阳江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 652.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 117 次, 占比 93.6%
重点地区: 广东, 中标 115 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 5346.81
广东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
阳江****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 257.38