巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程施工标段)

巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程施工标段)

发布于 2025-07-18
四川****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

****点击查看电站110千伏送出工程****点击查看水电站110千伏送出工程施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看电站110千伏送出工程****点击查看水电站110千伏送出工程施工标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827—****点击查看725
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827—****点击查看725
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5888
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0717 - 09:00:00
公示期 2025年07月19日 至 2025年07月23日 投标最高限价(元) ****点击查看6978.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9895.00 ****点击查看9895.00 94.17 第二名 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看1802.00 ****点击查看1802.00 93.70 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看6354.00 ****点击查看6354.00 92.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 佘永硕 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看07894 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 邓远智 职称证 201****点击查看4754 机电工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看****点击查看公司)
项目负责人 史培玲 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看30934 电力工程技术 高级工程师
项目技术负责人 丁洪 职称证 GW242****点击查看****点击查看628 电力工程技术 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 王海涛 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02397 电气工程 工程师
项目技术负责人 吴卫 职称证 201****点击查看2146 电力工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 香榭林居二期外电及供配电工程 ****点击查看0820 ****点击查看0615 本项目建设内容主要包括外电工程(双电源)、小区供配电工程和户表工程。其中:外电工程包括**电杆1基(A190*12000mm),10KV电缆分支箱4座,保护开关及控制器5套,电力电缆13398米,冷缩电缆终端及中间头46套,环网柜1座,排管 2535米,镀锌钢管19.32米,电力钢架桥7米,排管工作井84座,排管三通井7座,道路及绿化带拆除与恢复8078.80平方米;小区供配电工程包括干式变压器18台,柴油发电机2台,直流屏2台、10kv环网开关柜27台,高压开关柜23台,0.4kv低压开关柜107台,电力线缆9856米:户表工程包括表位219台,进户线8626.73米,单相智能预付费卡式电表2370台,低压电缆转接箱68台。 ****点击查看3326.00 余永硕
中广****点击查看公司 中广核****点击查看100MW乡村**农光储发电扩建项目升压站、送出线路及对端间隔EPC总承包 ****点击查看0720 ****点击查看0630 本工程EPC总承包内容包括不限于:送出线路及对端间隔的测设计。升压站、送出线路、对端站所有设备采购、材料采购、运输和管理:所有工程施工准备与施工:设备安装与调试;所有验收工作;移交以及质保期内的服务设计、采购和施工工作。实现全站全容量并网安全稳定试运行(协助发包人办理并网和验收各种证照手续办理)、消缺、性能试验、整套系统的性能保证的考核验收、技术和售后服务、完成竣工验收所涉及到的所有工作并承担相应费用,同时也包括生产准备所必须的备品备件、专用工具、消耗品以及相关技术资料的提供,升压站、送出线路地面附着物的青苗补偿、临时施工占地补偿、架空线路通道清理及补偿,投标人应对上述范围内的工作负全部责任。 ****点击查看6716.00 唐杰
中广核****点击查看公司 中广核****点击查看100MW光伏项目升压站及送出线路EPC总承包工程 ****点击查看0905 ****点击查看0730 本工程承包人的施工范围包括工程勘测设计、电站设备和材料采购供应、土建与设备采购、安装工程施工、项目管理、调试、验收、培训、移交生产、性能质量保证、工程质量保修期限的服务。 ****点击查看1127.00 邓远智
中电(****点击查看公司 大别山发电**市多能互****点击查看基地项目二期(300MW)(220KV输电线路) ****点击查看0803 ****点击查看1101 220****点击查看电站至 500kv****点击查看电站25基铁塔的土石方工程、基础工程、接地工程、杆塔组立工程、架线工程及线路防护设施 ****点击查看1600.00 张伍超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 香榭林居二期外电及供配电工程 ****点击查看0820 ****点击查看0615 本项目建设内容主要包括外电工程(双电源)、小区供配电工程和户表工程。其中:外电工程包括**电杆1基(A190*12000mm),10KV电缆分支箱4座,保护开关及控制器5套,电力电缆13398米,冷缩电缆终端及中间头46套,环网柜1座,排管 2535米,镀锌钢管19.32米,电力钢架桥7米,排管工作井84座,排管三通井7座,道路及绿化带拆除与恢复8078.80平方米;小区供配电工程包括干式变压器18台,柴油发电机2台,直流屏2台、10kv环网开关柜27台,高压开关柜23台,0.4kv低压开关柜107台,电力线缆9856米:户表工程包括表位219台,进户线8626.73米,单相智能预付费卡式电表2370台,低压电缆转接箱68台。 ****点击查看3326.00 佘永硕
****点击查看**公司 凉山州**县1#地块200MW光伏项目光伏区及升压站工程PC总承包 ****点击查看0406 ****点击查看0428 工程范围包含光伏场区(200MW交流测)、35kV集电线路约69km、220kV升压站1座等工程的设备材料采购、土建、安装、调试、试运行、验收、移交、质保等 ****点击查看82692.00 佘永硕
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看 220kV 输变电工程 ****点击查看0305 ****点击查看0330 土建工程: 主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作 ****点击查看0464.00 史培玲
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看西兴 110kV 输变电工程 ****点击查看1020 ****点击查看1224 土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作 。 ****点击查看4574.00 杨东
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看通木垭 110kV 输变电工程 ****点击查看0718 ****点击查看0929 土建工程 :主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作 ****点击查看0983.00 何懋林
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看** 110kV 输变电工程施工 ****点击查看0928 ****点击查看0113 土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作. ****点击查看2153.00 丁洪
****点击查看公司****点击查看公司 汉****点击查看东牵引站 220kV 供电工程 ****点击查看0317 ****点击查看0407 土建工程: 主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作 ****点击查看5923.00 史培玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
****点击查看公司 ****点击查看 220kV输变电工程 ****点击查看0305 ****点击查看0330 ****点击查看220kV输变电工程包括2个单项工程:****点击查看220kV变电站**工程,****点击查看电站一**500kV变π入**220Kv变220kV线路工程。 ****点击查看0464.00 史培玲
****点击查看公司 汉****点击查看东牵引站 220kv 供电工程 ****点击查看0317 ****点击查看0407 土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设各构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、拆除工程,线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。 ****点击查看5923.00 史培玲
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 MO****点击查看中心)建设项且供配电工程 ****点击查看0121 ****点击查看0109 本项目施工图纸及工程量清单所示范围内全部工作内容的施工,具体工作内容包括:包工包料、包质量、包进度工期、包安全、包文明施工、包工程管理、包深化设计、包检测合格、包垂直运输、包水电的承包方式,施工质量不低于承包人已确认的样板,具体施工部位及要求按承包人技术交底及相应规范要求施工。 ****点击查看4098.86 王海涛
**传融****点击查看公司 **传化项目一期(2#、3#)项目供配电工程 ****点击查看0330 ****点击查看0915 / ****点击查看9904.77 王海涛
**传融****点击查看公司 **传化项目二期(1#、4#地块)供配电工程 ****点击查看1030 ****点击查看1025 / ****点击查看9089.47 杨苹
**乐旭****点击查看公司 **融创中央公园F27地块项目供配电工程 ****点击查看1203 ****点击查看1118 / ****点击查看1726.86 曾维
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 MO****点击查看中心)建设项且供配电工程 ****点击查看0921 ****点击查看0109 本项目施工图纸及工程量清单所示范围内全部工作内容的施工,具体工作内容包括:包工包料、包质量、包进度工期、包安全、包文明施工、包工程管理、包深化设计、包检测合格、包垂直运输、包水电的承包方式,施工质量不低于承包人已确认的样板,具体施工部位及要求按承包人技术交底及相应规范要求施工。 ****点击查看4098.86 王海涛
**传融****点击查看公司 **传化项目一期(2#、3#)项目供配电工程 ****点击查看0330 ****点击查看0915 / ****点击查看9904.77 王海涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省川河****点击查看公司 ****点击查看7561.00元(/) ****点击查看7561.00元(/) 82.67 ****点击查看公司 ****点击查看3437.00元(/) ****点击查看3437.00元(/) 83.27 **明****点击查看公司 ****点击查看0207.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件提供完工验收证明材料或业主证明。) “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件提供完工验收证明材料或业主证明。 0.00 中鉴****点击查看公司 ****点击查看8986.00元(/) ****点击查看8986.00元(/) 86.76 ****点击查看**公司 ****点击查看2620.00元(/) ****点击查看2620.00元(/) 77.07 ****点击查看**公司 ****点击查看5848.00元(/) ****点击查看5848.00元(/) 92.45 四****点击查看公司 ****点击查看7560.00元(/) ****点击查看7560.00元(/) 92.38 **省精升****点击查看公司 ****点击查看3437.00元(/) ****点击查看3437.00元(/) 91.49 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1646.00元(/) ****点击查看1646.00元(/) 81.49 ****点击查看公司 ****点击查看2853.00元(/) ****点击查看2853.00元(/) 85.99 南****点击查看公司 ****点击查看3943.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,完工证明不符合招标文件要求且未提供业主证明。) “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,完工证明不符合招标文件要求且未提供业主证明。 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 “中标候选人类似业绩”中的“开工日期、竣工(交工)日期”非项目实际“开工日期、竣工(交工)日期”;2、“合同价格”非项目实际“合同价格”;3、本项目报价方式为:下浮比率方式报价。因系统原因,“其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况”中的“经评审的投标价(元)”中出现的金额均表示百分比。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0827-****点击查看225
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0827-****点击查看215
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词