重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年度)监理的中标候选人公示

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年度)监理的中标候选人公示

发布于 2024-12-09
重庆****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3526条

立即监控

**市**区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年度)监理

中标候选人公示

(公示期:2024 年12月09日至2024年12月12日)

项目标段名称

**市**区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年度)监理

最高限价(或招标控制价)(元)

627053.60

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

138****点击查看9330

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看2283

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

投标总报价:613015.08

固定费率:1.31%

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:180日历天,管养护期24个月

****点击查看林业局等国家现行有关法规要求

卢 安

注册监理工程师/注册执业证书

****点击查看3631

****点击查看2440

第二名

****点击查看集团有限公司

投标总报价:613015.08

固定费率:1.31%

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:180日历天,管养护期24个月

****点击查看林业局等国家现行有关法规要求

杨志军

注册监理工程师/注册执业证书

****点击查看5186

第三名

中科标禾****点击查看公司

投标总报价:613015.08

固定费率:1.31%

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:180日历天,管养护期24个月

****点击查看林业局等国家现行有关法规要求

王忠林

注册监理工程师/注册执业证书

****点击查看1981

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:房屋建筑/市政公用/机电安装工程监理 等级:甲级 证书号:E****点击查看01328

项目经理:卢 安

企业业绩:两江四岸”治理提升工程磁器口**片区一断头桥、**溪至双碑大桥段工程监理。


第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业资质:工程监理 等级:工程监理综合资质 证书号:E****点击查看02366

项目经理:杨志军

企业业绩:西铜高速城市段绿化工程监理一标段


第三中标候选人:中科标禾****点击查看公司

企业资质:工程监理 等级:工程监理综合资质 证书号:E****点击查看06559

项目经理:王忠林

企业业绩:****点击查看北山 2020 年营造林先造后补工程(监理)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

**国兴****点击查看公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会否决其投标。

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:****点击查看

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:****点击查看

联系电话:138****点击查看9330

地址:**市**区**大道34号汇智国际大楼

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:**市****点击查看委员会

联系电话:023-****点击查看3686

传真:023-****点击查看4119

邮箱:****点击查看@fljyzx.cn

地址:**区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):****点击查看

2024年12月09日

招标代理机构(盖章): ****点击查看


2024年12月09日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









附件(1)
附件_470209723_300276480.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 38 次; 共合作绿化供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 14.1
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 121 次, 占比 87.05%
重点地区: 重庆, 中标 132 次, 占比 94.96%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 6026.8
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪