[西宁市﹒湟中区]湟中区拦隆口镇麻子营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈财政项目.中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[西宁市﹒湟中区]湟中区拦隆口镇麻子营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈财政项目.中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2025-03-19
青海****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息712条

立即监控

[**市﹒**区]**区拦隆口镇麻子营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈财政项目.中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
**区拦隆口镇麻子营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈财政项目.施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年03月19日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看801
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看808
开标时间 2025年03月18日 开标地点 ****点击查看交易中心.第二开标室3号机位
公示开始时间 2025年03月19日 公示结束时间 2025年03月22日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 响应招标文件要求 ****点击查看341.510元 姓名:谢成
证书编号:青263****点击查看****点击查看00987
210 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 响应招标文件要求 ****点击查看260.120元 姓名:李有花
证书编号:青263****点击查看****点击查看00254
210 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
第3名 ****点击查看**公司 响应招标文件要求 ****点击查看182.600元 姓名:侯元祯
证书编号:青263****点击查看56819
210 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 技术负责人职称证书专业非市政公用工程中级及以上。
****点击查看**公司 技术负责人职称证书专业非市政公用工程中级及以上。
**省****点击查看公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。
**诚合****点击查看公司 项目名称和工期不符合要求。
****点击查看**公司 项目经理的二级注册建造师非市政公用工程专业。
****点击查看**公司 提供的人员未按招标文件要求提供2024年任意三个月个人基本养老保险。
**盛荣****点击查看公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
****点击查看**公司 暗标清标未通过。
评标委员会名单
招标人代表: 李淑琴
省综合评标专家库抽取专家: 周平;钱江;张裕乾;徐鸿飞
备注:如有异议,****点击查看改革局反映,联系电话:0971-****点击查看529。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
青海展途建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海省富达建筑有限责任公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海旭骄建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 210 次; 共合作绿化供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3864.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1346.02
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 886.03
青海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0