巫山县长江重庆段“两岸青山千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)的中标候选人公示

巫山县长江重庆段“两岸青山千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)的中标候选人公示

发布于 2025-09-28
重庆****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉632人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

**县长江**段“两岸**●千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)中标候选人公示(更正)
(公示期:2025年9月28日至2025年10月01日)
项目标段名称 **县长江**段“两岸**●千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育) 最高限价(或招标控制价)(元) ****点击查看7247.80
项目编码 2505-500237-04-05-544349 招标公告编号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 152****点击查看7186
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看3772
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 ****点击查看 ****点击查看6573.04 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 王乾龙 二级建造师注册证书 渝250****点击查看****点击查看05187
第二名 **市****点击查看公司 ****点击查看3390.00 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 牟方兰 二级建造师注册证书 渝250****点击查看****点击查看00685
第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看4479.78 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 何蛟 二级建造师注册证书 渝250****点击查看****点击查看04407
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 1.****点击查看:具备独立的法人资格,技术负责人:廖正思、林业工程高级工程师、证书编号****点击查看560。
2.**市****点击查看公司:具备独立的法人资格,技术负责人:潘涛、林业工程工程师、证书编号鲁200****点击查看****点击查看3205。
3.****点击查看**公司:具备独立的法人资格,技术负责人:吴勇、林业工程高级工程师、证书编号黔高209****点击查看000057。
招标文件规定应公示的其他内容 ****点击查看集团有限公司项目技术负责人职称证书不满足招标文件的要求,根据招标文件附件 A 综合评估法否决投标情况一览表中“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。“的要求,作出否决投标处理。
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:****点击查看、**市****点击查看公司、****点击查看**公司
中标候选人评标情况 1.****点击查看:综合得分97.29分;
2.**市****点击查看公司:综合得分94.69分;
3.****点击查看**公司:综合得分91.25分。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:翁连红,联系电话:152****点击查看7186)提出异议。
招标人(盖章):



2025年9月28日
招标代理机构(盖章):



2025年9月28日


中标候选人业绩公示表

招标人:****点击查看

工程名称:**县长江**段“两岸**●千里林带”规划建设项目2025年度(森林抚育)

招标编号:****点击查看

序号

中标候选人业绩信息

1

第一中标候选人

****点击查看

投标企业业绩

项目名称:**市秀山县2024年渝东南生物多样性保护与生态修复项目一标段

招标人名称:秀山****点击查看林业局

项目地址:秀山县隘口镇、龙池镇

合同金额:****点击查看7248.38元

竣工时间:2025年3月

项目规模:隘口镇退化林修复9000亩、人工造乔木林1000亩;龙池镇退化林修复9000亩、人工造乔木林1000亩。总计20000亩。

2

第二中标候选人

**市****点击查看公司

投标企业业绩

项目名称:**市秀山县2023年渝东南生物多样性保护与生态修复项目一标段

招标人名称:秀山****点击查看林业局

项目地址:**乡、石耶镇、中和街道、膏田镇、钟灵镇

合同金额:****点击查看4220.18元

竣工时间:2024年3月20日

项目规模:**乡人工造乔木林300亩,退化林修复5000亩,封山育林3500亩;石耶镇人工造乔木林100亩,退化林修复5000亩,封山育林4000亩;中和街道退化林修复1500亩;膏田镇人工造乔木林1000亩,退化林修复4000亩,封山育林4000亩;钟灵镇人工造乔木林400亩,退化林修复4000亩,封山育林4500亩。

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标企业业绩

项目名称:2022年度**市石柱县渝东南生物多样性保护与生态修复项目(二标段)

招标人名称:****点击查看国有林场

项目地址:实施地址为冷水镇、六塘乡、枫木镇、中益乡、桥头镇、马武镇等6个乡镇

合同金额:****点击查看1932.31元

竣工时间:2024年9月

项目规模:二标段实施地址为冷水镇、六塘乡、枫木镇、中益乡、桥头镇、马武镇等6个乡镇,退化林修复23281.1亩,**斋水池21口。

招标人及招标代理机构确认公示的以上中标候选人业绩信息与投标文件一致。

招标人:(盖章) 招标代理机构:(盖章)

2025年9月28日







附件(1)
附件_542199332_343792983.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 重庆, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 174.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词