内蒙****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
纳林河产业园绿化管网供水工程施工四标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | 纳林河产业园绿化管网供水工程 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 施工四标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看004 | ||||
开标时间 | 2024年10月08日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年10月14日 至 2024年10月17日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | ****点击查看466.2100元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看035.9100元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 韩建龙 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****点击查看432)注册证(证书编号:蒙215****点击查看92948)安考证(证书编号:蒙水安B202****点击查看0511);水利工程中级工程师(证书编号:201****点击查看5820) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 代艳荣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(证书编号:202****点击查看7649) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****点击查看**园区段)河道水毁修复及生态治理工程 发包人:****点击查看中心 合同金额:****点击查看4757.00元 签订时间:2023.6.6 2.项目名称:**沿黄灌区建设灌域巴音村灌排系统提升改造工程 发包人:****点击查看水利局 合同金额: ****点击查看128.43元 签订时间:2023.****点击查看.6 3.项目名称:** 2023年蒙西镇碱柜灌区节水控水建设工程施工一标段 发包人:****点击查看人民政府 合同金额:****点击查看400元 | ||||
签订时间:2023.4.20 4.项目名称:**黄河流域生态保护和高质量发展伊克布拉格嘎查南一区节水灌溉工程 发包人:**农村牧区****点击查看公司 合同金额:****点击查看479元 签订时间:2022.5.27 5.项目名称:**重****点击查看工业园区供水改线工程 发包人:鄂****点击查看集团****点击查看公司 合同金额: ****点击查看328元 签订时间:2022.2.10 6.项目名称:图克镇生态补水及抗早减灾项目****点击查看煤矿部分)工程总承包标段 发包人:****点击查看政府 合同金额:****点击查看5000元 签订时间:2023.8.12 7.项目名称:**重点采煤沉陷区生态修复与环境整治输水管线应急工程(二期) 发包人:**重点煤沉陷区生态修复与环境整治输水管线应急****点击查看管理处 合同金额:****点击查看999元 签订时间:2022.2.10 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:苏晓艳;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C202****点击查看0432);中级工程师(证书编号:202****点击查看6153);专业:水利水电工程; (2)施工员:张小平;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0415);中级工程师(证书编号:201****点击查看5823);专业:水利工程; (3)预算员:赵丽霞;资格或职称:岗位证(证书编号:S015****点击查看****点击查看01006470);中级工程师(证书编号:202****点击查看5263);专业:水利工程; (4)材料员:郭烨;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0421);中级工程师(证书编号:202****点击查看6169);专业:水利水电工程; (5)资料员:淡瑞萍;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0371);专业:水利水电工程; (6)质检员:梁凤侠;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0369);中级工程师(证书编号:201****点击查看5821);专业:水利工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看794.0500元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高进莉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:941****点击查看7769)注册证(证书编号:豫241****点击查看****点击查看07005)安考证(证书编号:豫水安B202****点击查看0433) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 蒋新星 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程中级工程师(证书编号:C202309D002****点击查看000045) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:2022 年**县侯集镇 0.5 万亩高标准农田建设项目 发包人:****点击查看农业农村局 合同金额:****点击查看465.20元 签订时间:2022.5.16 2.项目名称:**区玉带河治理项目 发包人:**市****点击查看水利局 合同金额: ****点击查看6589.12元 签订时间:2022.9.27 3.项目名称:2023 ****点击查看开发区邓襄镇 0.5 万亩高标准农田建设项目二标段 发包人:****点击查看开发区****点击查看政府 合同金额:****点击查看518.9元 签订时间:2023.7.28 4.项目名称:**市**区 2023 年省级水土保持补偿费小流域综合治理工程 发包人:**市**区****点击查看管理处 合同金额:859648.73元 签订时间:2023.****点击查看.23 5.项目名称:****点击查看社区 2024 年高标准农田建设项目 发包人:莆****点击查看人民政府 合同金额:****点击查看787元 签订时间:2024.5.22 6.项目名称:****点击查看水库水毁修复工程项目 发包人:****点击查看管理处 合同金额:****点击查看565元 签订时间:2022.4.22 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 | ||||
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:马军凤;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看1139);专业:水利水电工程; (2)安全员:王维;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:豫水安C201****点击查看0471);专业:水利水电工程; (3)施工员:田庆伟;资格或职称:岗位证(证书编号:041****点击查看****点击查看18000061);中级工程师(证书编号:C201****点击查看****点击查看907800180);专业:水利水电工程; (4)质量员:蒋永乐;资格或职称:岗位证(证书编号:041****点击查看****点击查看18000035);中级工程师(证书编号:C202309D002****点击查看000046);专业:水利水电工程; (5)资料员:王利红;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL202****点击查看0741);中级工程师(证书编号:C201****点击查看****点击查看101400232);专业:水利水电工程; (6)造价员:李燕青;资格或职称:造价师证(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看432);专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **天勤****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看843.2000元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张艳丰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:/)注册证(证书编号:蒙215****点击查看03959)安考证(证书编号:蒙水安B202****点击查看0307) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 柴旺 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(证书编号:202****点击查看5536) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:乌梁素海海堤综合整治工程水土保持施工项目 发包人:**乌梁素海****点击查看公司 合同金额:****点击查看3581元 签订时间:2023.6.5 2.项目名称:2021年**市**县屯垦队镇等6个乡镇高标准农田建设项目(第一批1.1553万亩)施工第二标段 发包人:****点击查看科技局****点击查看办公室 | ||||
合同金额: ****点击查看970.3元 签订时间:2022.3.26 3.项目名称:2023年**市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段(2023年莫旗红彦镇杨木山村1.7万亩旱作高标准农田建设项目) 发包人:莫力达瓦达翰尔族自治旗农****点击查看服务中心 合同金额:****点击查看0571.37元 签订时间:2023.4.13 4.项目名称:国家水土保持重点工程****点击查看哈必汉小流域水土保持综合治理工程 发包人:**水保****点击查看管理处 合同金额:****点击查看981.93元 签订时间:2023.4.17 5.项目名称:**区三道沟小流域水土保持综合治理工程一标段 发包人:**市赛****点击查看保护中心 合同金额:****点击查看933.49元 签订时间:2023.5.21 6.项目名称:**2023年农村牧区供水保障工程水源井施工二标段 发包人:苏****点击查看发展中心 合同金额:****点击查看500.39元 签订时间:2023.5.26 7.项目名称:2024年**区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)施工第十四标段 发包人:****点击查看农牧局 合同金额:****点击查看500.49元 签订时间:2024.1.10 8.项目名称:2023年**市莫旗32.5万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十一标段(2023年**市莫旗红彦镇杨木山村1.7万亩旱作高标准农田建设项目) 发包人:莫力达瓦达翰尔族自治旗农****点击查看服务中心 合同金额:****点击查看8674.19元 签订时间:2023.****点击查看.24 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看000661);专业:水利水电工程; (2)施工员:田明卓;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看002192);中级工程师(证书编号:202****点击查看3004);专业:水利水电工程; (3)安全员:连国军;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C202****点击查看0277);中级工程师(证书编号:202****点击查看5944);专业:水利水电工程; (4)质检员:胡波波;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看002200);中级工程师(证书编号:201****点击查看2269);专业:水利水电工程; (5)材料员:罗兰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-202****点击查看002195);专业:水利水电工程; (6)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:****点击查看120****点击查看****点击查看**46);中级工程师(证书编号:202****点击查看5894);专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
2 | ****点击查看**公司 | 未提供技术负责人王伟新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法2.1.3资格评审标准投标人资格中其他要求投标人所属社保机构出具的2023年7月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
3 | ****点击查看**公司 | 未提供项目经理张矾新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法2.1.3资格评审标准投标人资格中项目负责人要求所属社保机构出具的2023年7月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明要求。未提供贾晓刚、郭振华新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法2.1.3资格评审标准投标人资格中投标人资格其他要求3.新入职人员要求提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
4 | **永坤****点击查看公司 | 无目录,不满足投标人须知中10.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.2目录:必须制 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件 | ||
作目录,格式不作要求。 | 的; | ||||
5 | **泰****点击查看公司 | **泰****点击查看公司和**中泰****点击查看公司中文件制作机器码一致均为****点击查看007BB356CF2C59D90346BF1B21C9不满足评标办法中3.3.2(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致)否决其投标; | 串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; | ||
6 | 榆****点击查看公司 | 未提供安全员刘换霞相关证件,不满足2.1.3资格评审标准中投标人资格其他要求2.拟派安全员、施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价员/造价师1名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全生产考核合格证书,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附扫描件) | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
7 | ****点击查看**公司 | 提供工程量清单与给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位不符,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
8 | ****点击查看公司 | 第468页十、冬雨季施工技术字体加黑,不满足投标人须知中10.1技术文件(暗标)编制要求1.针对电子投标文件的编制要求中1.1字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的; | ||
页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗。 | |||||
9 | **中泰****点击查看公司 | **泰****点击查看公司和**中泰****点击查看公司中文件制作机器码一致均为****点击查看007BB356CF2C59D90346BF1B21C9不满足评标办法中3.3.2(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致)否决其投标; | 串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; | ||
10 | **绰勒****点击查看公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
11 | **都君****点击查看公司 | 未提供清单编制说明,不满足2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应; | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈先生,联系电话:159****点击查看7327。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看水利局)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:182****点击查看1218。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|