2024年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)第2标段中标候选人公示

2024年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)第2标段中标候选人公示

发布于 2024-11-15
贵州****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4570条

立即监控

2024年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**县域)第2标段中标候选人公示
【信息时间:2024-11-15】

2024年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**县域)第2标段招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年**湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**县域)第2标段评标工作已于2024年11月13日****点击查看交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年11月15日至2024年11月19日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5470

签名处:何志平

招 标 人:****点击查看

联系电话:139****点击查看6239

签名处: 刘济群

监管部门:****点击查看改革局

联系电话:0731-****点击查看3872

签名处:罗外德


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

**万****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看179.13

****点击查看391.63

****点击查看343.54

详细评审得分情况

总分

98.00

95.39

89.77

企业资信及履约能力

4

4

4

投标报价

94

91.39

85.77

工程业绩

FAST台址危岩体、边坡治理及排水系统清淤修复项目(一期)

世行贷款****点击查看采煤塌陷区综合治理项目景观提升工程

1.南涧县公郎镇集镇泥石流治理工程;

2.****点击查看煤**(**市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目第六标段(勘查、设计、施工总承包)

投标人不良行为记录

/

/

/

项目负责人

姓名

万召红

候东

陈卒雄

技术负责人

姓名

周忠清

詹德欣

杨伟华

投标担保信息

担保机构

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

瀚华****点击查看公司

/

经营地址

**省**市**区珠**路199号悦湖国际5层、22层

**市**区**东路11号财富大厦D座

/

联系电话

95519或****点击查看695519

400-****点击查看-5588

/

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看勘察院有限公司

未按招标文件要求提供履约保函意向书,不符合第一章“招标公告(投标邀请书)-附件2”规定。

2

****点击查看**公司

投标保函无银企**协议,不符合投标须知前附表3.4.1。

进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

合格

合格

合格

合格

合格

2

****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

**万****点击查看公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

****点击查看**公司

合格

合格

合格

合格

合格

第一中标候选人 ****点击查看 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

万召红

建造师注册证书

二级

贵252****点击查看****点击查看05945

市政公用工程

522****点击查看****点击查看1294238

项目负责人

周忠清

职称证

高级

黔高****点击查看002430

水文地质工程地质环境地质

522****点击查看****点击查看218041X

技术负责人

第二中标候选人 ****点击查看公司 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

候东

建造师注册证书

二级

陕261****点击查看00025

建筑工程

410****点击查看****点击查看4020532

项目负责人

詹德欣

职称证

高级

A****点击查看10294

地质

230****点击查看****点击查看1234711

技术负责人

第三中标候选人 **万****点击查看公司 主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈卒雄

建造师注册证书

二级

湘243****点击查看09499

建筑

工程

430****点击查看****点击查看2180572

项目负责人

杨伟华

职称证

副高级

A062****点击查看****点击查看00794

地质调查与矿产勘查

430****点击查看****点击查看2280571

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。

附件(1)
2标段.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 53 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3190.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 24 次, 占比 64.86%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3580.84
贵州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 12 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1616.67
中地****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 599 次, 占比 97.72%
重点地区: 内蒙古, 中标 224 次, 占比 36.54%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 49530.7
关键词