交子公园金融总部产业园(七期)项目景观绿化工程施工/标段评标结果公示

交子公园金融总部产业园(七期)项目景观绿化工程施工/标段评标结果公示

发布于 2024-09-09
四川****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息756条

立即监控

交子公园金融总部产业园(七期)项目景观绿化工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 交子公园金融总部产业园(七期)项目景观绿化工程施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看6663
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看6663
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8391
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0905 - 09:30:00
公示期 2024年09月10日~2024年09月14日 投标最高限价(元) ****点击查看4161.91
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看3108.18 ****点击查看8304.78 95.36
**国际****点击查看公司 ****点击查看2618.63 ****点击查看7815.23 95.10
****点击查看**公司 ****点击查看1796.02 ****点击查看6992.62 93.30
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄远祥 职称证 201****点击查看1333 园林绿化 正高级工程师
项目技术负责人 邓建琼 职称证 201****点击查看3663 园林绿化 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李睿 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看30583 市政工程 中级
项目技术负责人 车远智 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看88285 园林绿化工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李雄 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看76814 园林绿化工程 高级工程师
项目技术负责人 张忠 职称证 工-45481 园林 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**养老健康****点击查看公司 **小镇**人家景观园林工程 ****点击查看0305 ****点击查看0111 景观绿化面积约为 71000 平方米 ****点击查看0868.20 李明才
中节能(**)环保生态产业有 限公司 中节能琅园B区项目总平及景观绿化工程 ****点击查看1213 ****点击查看0622 景观面积约 28184. 53 ㎡ ****点击查看1260.98 孙海清
**兆****点击查看公司 建发浅水湾三期(二批次)景观工程 ****点击查看0329 ****点击查看1209 景观绿化总面积约 2.77 万 ㎡ ****点击查看2763.16 何伟
通合新能源 ****点击查看公司 通合新****点击查看公司高效晶硅太阳能电池****点击查看工厂项目和光伏单晶硅片建设项目园林绿化项目 ****点击查看0905 ****点击查看0110 休闲公园总面积: 32858 ㎡,厂区绿化面积约 67243 ㎡ ****点击查看1499.60 李明才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 **通威高纯晶硅有限 公司 2.5 万吨高纯晶硅项目绿化工程 ****点击查看0410 ****点击查看0627 ****点击查看3239 黄远祥
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看科技城****点击查看公司 国际科教园绿轴及配套道路工程(二期)施工二标段 ****点击查看1206 ****点击查看0125 本标段实施范围面积约 45160.85平方米,具体建设规模以设计文件为准。 ****点击查看5539.08 何林
**倍特****点击查看公司 交子金融大街形象提升工程示范段硬质景观、绿化、成品配套设施工程 ****点击查看1113 ****点击查看0507 硬质景观、绿 化、成品配套设施工程、土建、所有配套安装工程等内容。示范段工程景观绿化总用地面积约 1.8万平方米 ,总建筑面积约3945平方米 。 ****点击查看2566.36 李睿
**倍特****点击查看公司 东一线、 北一线道路周边景观工程施工一标段苗木采购及种植 ****点击查看0201 ****点击查看1124 整体景观设计范围约653494 ㎡,含绿化面积576380㎡, 硬质面积45643.8㎡, 水体面积29787.2㎡, 建筑1683㎡, 以及安装、外电等所有内容 。 ****点击查看4931.98 秦颖
****点击查看公司 鹿溪河流域水生态治理-**湖水生态综合提升工程苗木采供及种植 ****点击查看1224 ****点击查看0525 本工程暂定合同总价款为人民币大写壹拾贰亿零捌拾壹万壹仟肆佰捌拾伍元贰角贰分 (¥****点击查看811485 .22元)(其中 :景观工程合 同价暂定金额 ****点击查看22255.83 元) ****点击查看6826.86 罗艺
**倍特****点击查看公司 城**心公园项目飞廊以东(含飞廊)标段、绛溪河公园示范段(一 期)地下室工程分包工程 ****点击查看0115 ****点击查看0520 城**心公园项目【飞廊以东(含飞廊)标段】绿化面积2.5万平方米 ****点击查看4283.85
**倍特****点击查看公司 ****点击查看中心周边风貌整治改造项目-绿化工程专业分包 ****点击查看0515 ****点击查看0724 本工程共34个景观节点及2 处最美阳台打造,总建筑面积约 230.38 万㎡ ****点击查看94693.25 凌荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**倍特****点击查看公司 交子金融大街形象提升工程示范段硬 质景观、绿化、成品配套设施工程 ****点击查看1113 ****点击查看0507 示范段工程景观提升总用地面约1.8万平方米,总建筑面积约3945平方米,包括但不限于硬质景观、绿化、成品配套设施工程、土建、安装工程等内容。 ****点击查看2566.36 李睿
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**市双****点击查看服务中心 32281部队营区绿化采购项目 ****点击查看0411 ****点击查看0517 27000㎡ ****点击查看000 曾德波
**空港智创建设发展有限 公司 ****点击查看中心配套设施项目一西开区 景观提升工程二批次施 工 ****点击查看1017 ****点击查看1116 22000㎡ ****点击查看375.99 李雄
**空港智创建设发展有限 公司 ****点击查看中心配套设施项目一双黄景观提升工程施工 ****点击查看0805 ****点击查看0820 29862.77㎡ ****点击查看047.07 曾德波
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**空港****点击查看公司 ****点击查看中心配套设施项目西开区景观提升工程二批次施工 ****点击查看1017 ****点击查看1116 22000㎡ ****点击查看375.99 李雄
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9153.56 ****点击查看4350.16 87
****点击查看公司 ****点击查看3816.22 ****点击查看9012.82 85.21
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3543/不符合招标文件须知前附表第3.7.1的规定 未按补疑要求提供承诺,不符合招标文件第八章投标文件格式要求 /
****点击查看公司 ****点击查看6086.72 ****点击查看1283.32 74.36
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9981.88 ****点击查看5178.48 88.92
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8722.35 ****点击查看3918.95 81.48
****点击查看公司 ****点击查看9104.85 ****点击查看4301.45 87.36
****点击查看公司 ****点击查看5396.04 ****点击查看0592.64 83.17
江****点击查看公司 ****点击查看7688.96 ****点击查看2885.56 81.43
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看9331
行业主管部门:成****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看3779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 45 次; 共合作绿化供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 四川, 中标 33次, 占比 94.29%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 45891.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
成都****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 54 次, 占比 98.18%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 54461.64
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 110 次, 占比 97.35%
重点地区: 四川, 中标 107 次, 占比 94.69%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 45509.17