**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区厉庄镇苏海矿业绿色建材生产项目骨料加工区勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看000.00 | 项目负责人 | 吴彬 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**市**区都杨镇观音山与牛栏坑**建筑用花岗岩矿项目,建设单位:****点击查看集团有限公司,业绩时间:2023.9,业绩规模:6000 万 t/年。 2、项目名称:**市**区“红岩队-抱古村”**建筑用石料矿项目EPC+0(勘察-设计-采购-施工-运营)总承包项目,建设单位:**城投****点击查看公司,业绩时间:2022.6.8,业绩规模:990 万 t/年。 3、项目名称:**省广**木格坪田**(一区)建筑用花岗岩矿EPC工程,建设单位:中电建(广****点击查看公司,业绩时间:2023.1.15,业绩规模:3000 万 t/年。 4、项目名称:**省**市**区金童山矿地综合开发利用项目建筑骨料加工系统,建设单位:****点击查看公司,业绩时间:2020.3,业绩规模:1390 万 t/年。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**市府店镇**建筑石料用**岩矿项目砂石骨料加工系统、成品物流廊道系统、****点击查看中心系统、附属设施土建及机电设备安装工程勘察设计服务,建设单位:中电建****点击查看**公司,业绩时间:2021.8.27,业绩规模:2000 万 t/年。 2、项目名称:**区独立工**转型升级产城融合PPP项目(B包)工程勘测设计服务,建设单位:中电建****点击查看公司,业绩时间:2021.****点击查看.26,业绩规模:1500万 t/年。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看000.00 | 项目负责人 | 李蕾蕾 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:中电建**石磊新材料项目,建设单位:****点击查看集团洛****点击查看公司,业绩时间:2021.****点击查看.20,业绩规模:年产930万吨。 2、项目名称:****点击查看**公司洪峪1500t/h砂石骨料生产线EPC项目,建设单位:****点击查看**公司,业绩时间:2020.5.28,业绩规模:年产750万吨。 3、项目名称:华新****点击查看公司年产2000万吨骨料扩产项目,建设单位:华新****点击查看公司,业绩时间:2020.9.15,业绩规模:年产2000万吨。 4、项目名称:****点击查看公司商品砂石料加工系统工程设计,建设单位:****点击查看公司,业绩时间:2020.****点击查看.22,业绩规模:年产900万吨。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:****点击查看农场大月岭**东矿段建筑用花岗岩矿项目加工区建设工程EPC+O(设计-采购-施工-运营)总承包,建设单位:海垦润丰(**)****点击查看公司,业绩时间:2024.7.11,业绩规模:年产990万吨。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**设计研究院有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看000.00 | 项目负责人 | 计明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**省**县桂圩镇元珠**建筑用花岗岩、变质砂岩矿项目、中铁南方(**)**县元珠至新灶口长胶廊道物流枢纽系统项目(土建部分除外)、中铁南方(**)**县绿色建材先进制造业生产项目设计服务,建设单位:中铁南方(云****点击查看公司,业绩时间:2024.9.2,业绩规模:1000 万立方米/年建筑用花岗岩、建筑用变质砂岩。 2、项目名称:**县螺丝尖建筑用安山岩矿 980 万吨/年采矿及矿石加工建设项目施工图设计服务项目,建设单位:安****点击查看公司,业绩时间:2024.2.5,业绩规模:建筑用安山岩矿 980 万吨/年。 3、项目名称:安****点击查看公司年产 3000 ****点击查看花园吴家**岩矿采矿工程、矿石加工工程,建设单位:安****点击查看公司,业绩时间:2021.4.29,业绩规模:3000 万吨/年,其中:建筑骨料2500 万吨/年。 项目名称:**市西部商砼产业园(一期)年产 990万吨精品砂石骨料生产线项目 EPC 总承包工程,建设单位:**市****点击查看公司,业绩时间:2023.6.16,业绩规模:石灰岩矿,990 万吨/年精品砂石骨料。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:江****点击查看公司综合利用建筑骨料及机制砂项目加工区建设工程,建设单位:江****点击查看公司,业绩时间:2022.****点击查看.15,业绩规模:1200 万吨/年建筑骨料及机制砂。 2、项目名称:**县堌子山-九顶山建筑石料用灰岩矿年产 990 万吨砂石骨料项目施工图设计(二次),建设单位:****点击查看公司,业绩时间:2023.4.4,业绩规模:建筑石料用灰岩矿,990万吨/年砂石骨料。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 1.未提供勘察设计费投标报价表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1条及3.2.1条。 2.未提供联合体成员营业执照及企业资质原件的彩色扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知3.5条。 | 2 | ****点击查看研究院有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**设计研究院有限公司 | 40.7 | 46.6 | 43.0 | 40.5 | 40.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中钢集****点击查看总院****点击查看公司 | 40.1 | 45.4 | 40.9 | 41.2 | 41.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看 | 53.4 | 52.0 | 49.9 | 51.3 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | 48.5 | 50.8 | 48.1 | 48.8 | 44.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看**设计研究院有限公司 | ****点击查看000.00 | 42.3 | 24.0 | 0.0 | 9.67 | 75.97 | 2 | 中钢集****点击查看总院****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 41.88 | 16.0 | 0.0 | 9.83 | 67.71 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 | 50.72 | 33.0 | 0.0 | 9.76 | 93.48 | 4 | ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看000.00 | 48.1 | 31.0 | 0.0 | 8.51 | 87.61 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2025-06-26起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-06-26 |