
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看委托,就2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目进行公开招标,于2024年11月12日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目
1.2项目编号:****点击查看
1.3资金来源:专项资金
1.4投资总额:本次招标金额****点击查看017.44元
1.5项目概况:建设基础设施排水及相关配套3600米,硬化路面2000平方米
1.6建设地点:**县境内(招标人指定地点)
1.7计划工期:60日历天;
1.8质量要求:合格
1.9招标范围:施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
1.10标段划分:本项目共1个标段
第一标段:2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工
二、投标申请人资格要求。
1、投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
2、资质要求:具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3、人员要求:拟派项目经理必须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书并具备有效的安全生产考核合格证、继续教育证书(按照规定需继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
4、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),****点击查看公司,提供自成立以来的);
2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.****点击查看.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。
3、本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段 :2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
序号 | 候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 投标质量 | 投标工期 |
1 | ****点击查看 | 大写:肆佰贰拾贰万陆仟陆 佰玖拾元伍角整 小写:****点击查看690.50 元 | 胥东亚 | 合格 | 60 日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾贰万肆仟柒佰 肆拾贰元肆角叁分 小写:****点击查看742.43 元 | 吕贺丽 | 合格 | 60 日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾万陆仟捌佰伍拾柒元叁角贰分 小写:****点击查看857.32 元 | 陈娜娜 | 合格 | 60 日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾壹万伍仟柒佰 柒拾玖元伍角陆分 小写:****点击查看779.56 元 | 关丽娜 | 合格 | 60 日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾贰万壹仟壹佰 柒拾伍元零玖分 小写:****点击查看175.09 元 | 艾青青 | 合格 | 60 日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰壹拾玖万壹仟伍佰捌拾壹元柒角贰分 小写:****点击查看581.72 元 | 李凤霞 | 合格 | 60 日历天 |
7 | **省****点击查看公司 | 大写:肆佰壹拾捌万伍仟叁 佰伍拾玖元叁角伍分 小写:****点击查看359.35 元 | 郭剑波 | 合格 | 60 日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | 大 陆拾 写 捌 : 元 肆 叁 佰 角 贰 陆 拾 分 小写:****点击查看268.36 元 | 曹鸣 | 合格 | 60 日历天 |
9 | ****点击查看公司 | 大写:肆佰壹拾玖万捌仟叁佰零伍元贰角柒分 小写:****点击查看305.27 元 | 李海洋 | 合格 | 60 日历天 |
10 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾万玖仟伍佰贰 拾叁元陆角陆分 小写:****点击查看523.66 元 | 翟文松 | 合格 | 60 日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰壹拾捌万陆仟贰 佰零肆元玖角捌分 小写:****点击查看204.98 元 | 杨帅 | 合格 | 60 日历天 |
12 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰壹拾柒万贰仟柒佰 伍拾捌元陆角捌分 小写:****点击查看758.68 元 | 赵永志 | 合格 | 60 日历天 |
13 | ****点击查看**公司 | 人民币(大写)肆佰壹拾捌万叁仟玖佰陆拾肆元玖角陆分(小写)****点击查看964.96元 | 张向峰 | 合格 | 60日历天 |
14 | ****点击查看**公司 | 币(写)肆佰壹拾捌万壹仟柒 佰贰拾贰元贰角陆分(写)****点击查看722.26元 | 刘文玺 | 合格 | 60日历天 |
15 | ****点击查看**公司 | 人民币(大写)肆佰壹拾柒万捌仟壹佰陆拾壹元叁角陆分(小写)****点击查看161.36元 | 陈登 | 合格 | 60日历天 |
16 | ****点击查看公司 | 币(写)肆佰壹拾柒万肆仟玖佰玖拾玖元贰角陆分(写)****点击查看999.26元 | 毛少军 | 合格 | 60日历天 |
17 | ****点击查看**公司 | 币(写)肆佰壹拾捌万陆仟贰佰零玖元伍角陆分(写)****点击查看209.56元 | 王颖魁 | 合格 | 60日历天 |
18 | ****点击查看**公司 | 币(写)肆佰壹拾玖万零柒佰伍拾柒元叁角贰分(写)****点击查看757.32元 | 邵河龙 | 合格 | 60日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段 :2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
定标候选人全称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证号 |
****点击查看 | 项目经理 | 胥东亚 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241****点击查看****点击查看05687 |
技术负责人 | 岳志阳 | 工程师 | 职称证 | C045****点击查看****点击查看016 | |
专职安全员 | 徐芳 | 技术员 | 专职安全员证 | 豫**C3(2023)****点击查看228 | |
材料员 | 王志豪 | 技术员 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看01000309 | |
资料员 | 张豫青 | 技术员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看29000059 | |
施工员 | 李帅 | 技术员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看20000026 | |
质量员 | 谷** | 技术员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看20000133 | |
造价师 | 陈帅军 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看795 | |
****点击查看**公司 | 项目经 理 | 吕贺丽 | 无 | 中华人民**国 二级建造师注册 证书 | 豫 241****点击查看84633 |
技术负 责人 | 张天波 | 工程师 | 工程师证书 | C190****点击查看****点击查看688 | |
施工员 | 魏玉任 | 无 | 上岗证 | 230****点击查看****点击查看66986 | |
质量员 | 刘岐坤 | 无 | 上岗证 | 230****点击查看****点击查看66758 | |
专职安 全员 | 梁亚康 | 无 | 上岗证 | 豫** C3(2023)****点击查看223 | |
材料员 | 孙冰洁 | 无 | 上岗证 | 240****点击查看****点击查看74808 | |
资料员 | 朱玲玲 | 无 | 上岗证 | 041****点击查看****点击查看14000180 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 陈娜娜 | 助工 | 建造师证 | 豫 241****点击查看90868 |
技术负责人 | 赵威 | 工程师 | 职称证 | C020****点击查看****点击查看031 | |
安全员 | 王庆方 | 工程师 | 安 C 证、岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看392、220****点击查看****点击查看19265 | |
施工员 | 刘坤 | 工程师 | 施工员证 | 220****点击查看****点击查看31992 | |
质量员 | 候文 | 助工 | 质量员证 | 220****点击查看****点击查看28997 | |
材料员 | 张倩 | 助工 | 材料员证 | 220****点击查看****点击查看21119 | |
资料员 | 侯丽娟 | 工程师 | 资料员证 | 220****点击查看****点击查看21490 | |
****点击查看**公司 | 项目经 理 | 关丽娜 | / | 注册建 造师证 | 豫 241****点击查看97425 |
技术 负责人 | 许亚飞 | 高级工程 师 | 职称证 | B021****点击查看0036 | |
施工员 | 孙玲玲 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15001018 | |
质量员 | 冯凯 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001432 | |
安全员 | 杨琳芳 | / | 安全生产考核合格证 | 豫** C3(2023) ****点击查看389 | |
资料员 | 周** | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15002672 | |
材料员 | 廖德增 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看32000041 | |
造价员 | 王志聪 | / | 岗位证 | 建[造]112****点击查看****点击查看090 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 艾青青 | 助理工程师 | 建造师证 | 豫 241****点击查看****点击查看00228 |
技术负责人 | 梁伟芳 | 工程师 | 工程师证 | C201****点击查看****点击查看205800125 | |
施工员 | 侯静国 | 技术员 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看09000104 | |
质量员 | 杨玉婷 | 技术员 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看10000038 | |
材料员 | 刘轻轻 | 技术员 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看16000067 | |
资料员 | 姬雪 | 技术员 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看17001401 | |
专职安全员 | 祁帅 | 技术员 | 安全员证 | 240****点击查看****点击查看31312 | |
造价人员 | 冯娜娜 | 技术员 | 造价师证 | 201****点击查看****点击查看0000228 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 李凤霞 | 无 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看00758 |
技术负责人 | 王波 | 工程师 | 工程师证 | C202209C902****点击查看400242 | |
施工员 | 宋玉涛 | 无 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看17001127 | |
安全员 | 李闯 | 无 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023) ****点击查看249 | |
质量员 | 刘艳丽 | 无 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看15000054 | |
资料员 | 肖芳芳 | 无 | 资料员证 | 210****点击查看****点击查看02253 | |
材料员 | 徐换梅 | 无 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看15000022 | |
造价员 | 渠长龙 | 无 | 造价员证 | 机械****点击查看26284 | |
**省****点击查看公司 | 项目经理 | 郭剑波 | 建造师 注册证书 | 豫 241****点击查看96775 | |
技术负责人 | 聂俊立 | 工程师 | **省专业技术人员职称证书 | C159****点击查看****点击查看766 | |
安全员 | 崔书海 | 专职安全生 产管理人员 | 豫** C3(2023) ****点击查看426 | ||
施工员 | 戚建立 | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看20000047 | ||
造价员 | 王卓 | 造价员证 | 建(造)212****点击查看****点击查看534 | ||
质量员 | 李坤 | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看15000496 | ||
材料员 | 乔启勇 | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看20000172 | ||
资料员 | 赵彩 | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看20000171 | ||
****点击查看**公司 | 项目经理 | 曹鸣 | 无 | 建造师注 册证 | 豫 241****点击查看97787 |
技术负责人 | 李行 | 工程师 | 职称证 | C202009B****点击查看2000 00005 | |
安全员 | 贾成峰 | 无 | 安考证 | 豫** C3(2023) ****点击查看658 | |
质量员 | 陈丹丹 | 无 | 质量员岗位证 | 240****点击查看****点击查看07618 | |
施工员 | 胡守江 | 无 | 施工员岗位证 | 240****点击查看****点击查看07569 | |
材料员 | 陈巧 | 无 | 材料员岗位证 | 240****点击查看****点击查看07521 | |
资料员 | 郑兰兰 | 无 | 资料员岗位证 | 240****点击查看****点击查看07641 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 李海洋 | 工程师 | 中华人民 **国二 级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看54764 |
技术负 责人 | 伍俊都 | 工程师 | 职称证书 | C099****点击查看****点击查看331 | |
施工员 | 伍 龙 | 工程师 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看19000030 | |
专职安全员 | 伍俊营 | 工程师 | 岗位证书、安全生产 考核合格证书 | 豫** C3(2023) ****点击查看917 | |
材料员 | 吴梦楠 | 工程师 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看19000093 | |
质量员 | 佘香梅 | 工程师 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看15000172 | |
造价师 | 李留松 | 工程师 | 资格证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看388 | |
资料员 | 闫丹花 | 工程师 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看15000290 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 翟文松 | / | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看93592 |
技术负责人 | 杨云 | 工程 师 | 工程师证 | C202309C90221 ****点击查看0232 | |
企业主要负责人 | 郑杰 | 工程 师 | 安全生产考核合 格证 | 豫**A(2023)****点击查看491 | |
专职安全 员 | 张凯艳 | / | 安全生产考核合 格证 | 豫** C3 (2023) ****点击查看814 | |
施工员 | 张忠磊 | / | 施工员证 | 041****点击查看****点击查看17000001 | |
质量员 | 候营超 | / | 质量员证 | 041****点击查看****点击查看17000001 | |
材料员 | 邹阳乐 | / | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看17000002 | |
资料员 | 黄金方 | / | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看17000003 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 杨帅 | / | 建造师注册 证书 | 豫241****点击查看****点击查看08681 |
技术负责人 | 高东东 | 工程 师 | 职称证 | C029****点击查看0900 044 | |
专职安全员 | 陈为然 | / | 安全生产考 核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看577 | |
施工员 | 车开舟 | / | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看09000129 | |
质量员 | 张婷 | / | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看09000141 | |
资料员 | 王雅丽 | / | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看15000125 | |
材料员 | 李庆喜 | / | 职业培训合格证 | 041****点击查看****点击查看09000216 | |
造价师 | 李娟娟 | / | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看899 | |
企业主要负责 人证件 | 杜海强 | 工程 师 | 安全生产考核合格证书 | 豫** A (2024) ****点击查看095 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 赵永志 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看95953 |
技术 负 责人 | 晁素柯 | 技术负 责人 | 工程师 | C****点击查看2180 900738 | |
专职安全员 | 朱利洁 | 专职安全 员 | 专职安全 员 | 豫**C3(2023)****点击查看652 | |
施工员 | 李燕 | 施工员 | 施工员 | 041****点击查看****点击查看32000005 | |
质检员 | 和亮亮 | 质检员 | 质检员 | 041****点击查看****点击查看20000135 | |
资料员 | 连潇潇 | 资料员 | 资料员 | 041****点击查看****点击查看25000068 | |
材料员 | 周刚红 | 材料员 | 材料员 | ****点击查看31110 ****点击查看000177 | |
预算员 | 王广会 | 助理工程 师 | 造价师证 | 建[造]11204 ****点击查看01602 | |
****点击查看**公司 | 项目经 理 | 张向峰 | / | 建造师证 | 豫 241****点击查看56324 |
技术负责人 | 王焕 | 工程师 | 岗位证 | C202****点击查看****点击查看900001691 | |
安全员 | 田薇 | / | 安全生产考核合格 证书 | 豫** C3(2024)****点击查看746 | |
质量员 | 梁红委 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000233 | |
材料员 | 韩俊芳 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000375 | |
施工员 | 石桂英 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000225 | |
资料员 | 高翔 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000444 | |
企业负责人 | 陈飞 | / | 安全生产考核合格 证书 | 豫** A(2023)****点击查看605 | |
****点击查看**公司 | 项目 经理 | 刘文 玺 | 技术员 | 建造师证 | 豫241****点击查看57532 |
技术负责人 | 国帅 | 工程师 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看902900846 | |
施工 员 | 宋慧 芳 | 工程师 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看31711 | |
质量 员 | 李潇 潇 | 技术员 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看34721 | |
专职 安全 员/安 全员 | 孟二 凡 | 技术员 | 安全生产 考核证/岗 位证 | 豫** C3(2023) ****点击查看426/2301 020****点击查看95696 | |
材料 员 | 袁亚 杰 | 技术员 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看26367 | |
资料 员 | 孟鲲 鹏 | 技术员 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看24436 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 陈登 | 工程师 | 建造 师证 | 豫241****点击查看****点击查看04832 |
技术负责 人 | 曹志鹏 | 工程师 | 职称 证 | C202309C****点击查看5000 00288 | |
施工员 | 王艳红 | 无 | 施工 员证 | 220****点击查看****点击查看35417 | |
质量员 | 魏贺宁 | 无 | 质量 员证 | 041****点击查看****点击查看31000007 | |
材料员 | 邱亚亚 | 无 | 材料 员证 | 041****点击查看****点击查看15001921 | |
资料员 | 杨武侠 | 无 | 资料 员证 | 230****点击查看****点击查看58644 | |
安全员 | 姚海洋 | 无 | 安全 员证 | 豫** C3(2023) ****点击查看449 | |
造价员 | 孙艳 | 无 | 造价 师证 | 建【造】111****点击查看****点击查看538 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 毛少军 | 无 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看11441 |
技术负责 人 | 刘亚萍 | 中级工程 师 | 职称证 | C****点击查看11809 00072 | |
质量员 | 张亚玲 | 无 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000374 | |
专职安全 员 | 肖梅 | 无 | 安全生产 考核证书 | 豫**C3(2023)****点击查看310 | |
施工员 | 刘福鑫 | 无 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000062 | |
材料员 | 肖师静 | 无 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000755 | |
资料员 | 张金金 | 无 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看32000037 | |
造价师 | 王兵 洋 | 无 | 造价工程师证书 | 建[造]11184 ****点击查看08263 | |
****点击查看**公司 | 项目经 理 | 王颖魁 | / | 注册证 | 豫 241****点击查看17121 |
项目经 理 | 王颖魁 | / | 安全生产 考核证 | 豫** B(2023)****点击查看306 | |
技术负 责人 | 杜艳清 | 工程 师 | 职称证 | ****点击查看120830 | |
施工员 | 李博文 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000137 | |
质量员 | 杜宗霖 | / | 岗位证 | 220****点击查看****点击查看52174 | |
安全员 | 杜林清 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看84197 | |
专职安 全员 | 杜林清 | / | 岗位证 | 豫** C3(2023) ****点击查看901 | |
资料员 | 杨哲 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17003636 | |
材料员 | 田美丽 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000078 | |
预算员 | 孙亚静 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看85857 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 邵河龙 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241****点击查看****点击查看03876 |
技术负责 人 | 谷志民 | 工程师 | 工程师证 | C110****点击查看****点击查看014 | |
安全员 | 胡灏源 | / | 安全生产 考合格证 | 豫** C3(2023) ****点击查看769 | |
施工员 | 杜小朋 | / | 施工员 | 041****点击查看****点击查看15000869 | |
质量员 | 路雅丽 | / | 质量员 | 041****点击查看****点击查看15000849 | |
材料员 | 王聪 | / | 材料员证 | 041****点击查看****点击查看15002219 | |
资料员 | 高芳芳 | / | 资料员证 | 041****点击查看****点击查看15001621 | |
造价师 | 徐小勇 | / | 造价师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看332 | |
造价师 | 王东杰 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看120 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段 :2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
定标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看政府前东西 方向道路基础设施改 造工程 | **市城乡一体 化示范区周集乡 人民政府 | 2021 年 3 月 30 日 | 485511.00 元 |
****点击查看**公司 | **市独立工**生 活供水改造工程(义 马市**供水提质改 造工程)第一批管道 工程二标段 | ****点击查看集团有 限公司 | 2024 年 2 月 7 日 | ****点击查看842.03 元 |
****点击查看**公司 | **县住房和城乡建 设局**县 2023 年老 旧小区改造项目 | **县住房和城 乡建设局 | 2023 年 8 月 20 日 | ****点击查看876.51 元 |
****点击查看**公司 | **市**区 2022 年老 旧小区改造项目 | **市**区住房和 城乡建设局 | 2022.4.15 | ****点击查看0000.00 元(最终 以评审的工程结算价的 99.62%进行结算) |
****点击查看**公司 | ****点击查看开发区墨宝街(屏华路-同城大道)市政道路工程项目(二次) | **县现代服务业 ****点击查看委员会 | 2023 年 2 月 28 日 | ****点击查看3230.37 元 |
****点击查看**公司 | **区美丽乡村示范****点击查看中心村)及监理 | **市**区美丽****点击查看指挥部办公室 | 2021年7月19日 | ****点击查看275.01元 |
**泥沟乡美丽乡村建设项目 | ****点击查看政府 | 2021年4月28日 | ****点击查看2869.36元 | |
**省****点击查看公司 | **市迎宾大道**棚户区安置小区(睿智家园南区)二期配套工程 | **市发展投资 有限公司 | 2023 年 3 月 29 日 | ****点击查看100 元 |
2024年**县乡村振 兴基础设施道路等配套设施建设项目19标段 | **县乡村** 局 | 2024 年 4 月 18 日 | 654456.35 元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看人民政府**县2022 年小史店镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村**产业项目 | **县小史店镇人民 政府 | 2022 年 8 月 20 日 | ****点击查看389.02 |
**市宛** 2022 年农村公路危桥改造项目(第一批) | **市宛**交通运 输局 | 2022 年 11 月 30 日 | 744250 | |
**县 2023 年度移民实施项目第 一标段 | **县****点击查看保障中心****点击查看中心) | 2023 年 10 月 19 日 | 677509.69 | |
G312 汉冢至黄台岗镇大夫庄公路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022 年 8 月 15 日 | ****点击查看648.47 | |
****点击查看公司 | 梁堂镇境内班桑路与青年路升级改造项目 | ****点击查看政府 | 2021 年9月3日 | ****点击查看000.00 元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行营运用房建设市政水接入及园建道路工程项目 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2023 年 5 月 8 日 | ¥****点击查看602.18 元 |
****点击查看医院传染病区室外工程 | 汝****点击查看委员会 | 2021年 10 月 26 日 | ¥****点击查看379.29 元 | |
水稻乡退林还耕农田机井及配套设施项目 | ****点击查看示范区农业农村局 | 2024 年 1 月 17 日 | ¥ ****点击查看400 元 | |
****点击查看**公司 | 灵**陈庄镇七祖院 村产业项目 | 灵**陈庄镇七祖 ****点击查看委员会 | 2024.7.22 | 645588.00 元 |
**市 2024 年度财政衔接乡村**基础设施项目(第三批) | ****点击查看农业农村局 | 2024.****点击查看.28 | ****点击查看212.00 元 | |
****点击查看**公司 | 亿合公镇产业设施配套项目 | **亿合公镇 人民政府 | 2023.****点击查看.3 | 893251.49 |
阿什罕苏木**散包嘎查污水排水管道项目 | 翁****点击查看人民政府 | 2023.****点击查看.10 | ****点击查看733.99 | |
**县2023 年农村人居环境整治项目五标段 | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.16 | 978695.35 | |
****点击查看**公司 | **县城乡供排水一体化(一期)项目-许沟村给水、雨水、任沟村雨水、水寨村雨水管网、张庄村雨水管网建设工程 | **同源水务有限 公司 | 2022 年 10 月 15 日 | ****点击查看1208.75 元 |
**区城镇供水管网扩 建工程七标段 | **市**区水 利局 | 2023 年 1 月 15 日 | ****点击查看989.76 元 | |
****点击查看**公司 | 2023年**河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目 | **河堤乡人民 政府 | 2023年6月12日 | ****点击查看795.10 元 |
**市**区涧河 街道办事处东片区排水防涝设施建设及提升改造项目 | **峡市**区 人民政府涧河街 道办事处 | 2024年5月27日 | ****点击查看235.88元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看学院校园基础设施、绿化改造二期项目 | **检察职业学 院 | 2021-9-17 | ****点击查看000 元 |
**市顺河坊工程项目清**北街、清平东西街及维中前 街(东段)排水、通信地下部分及道路工程 2 标段 | 中国化学工程第 十一建设工程有 限公司 | 2022-10-14 | ****点击查看485.44 元 | |
****点击查看公司 | 2022 年**县村基 础设施巩固提升项目二标段 | **县乡村** 局 | 2022 年 9 月 9 日 | ****点击查看397.28 元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看开发区排水基 础设施建设项目 | ****点击查看经济 开发区建设交通 局 | 2024.6.7 | ****点击查看5292.02 |
金瑞路道路及配套工程 | **经济技术开 ****点击查看服务局 | 2023.****点击查看.10 | ****点击查看439.63 | |
****点击查看区管委****点击查看风景区管委会五虎沟村 2022 年基建投资以工代赈项目 | **市伏羲山风 ****点击查看委员会 | 2023.5.27 | ****点击查看150 | |
**县陶城镇陶南村美丽乡村建设试点项目二标段 | **县陶城镇人 民政府 | 2022.****点击查看.15 | ****点击查看468.97 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看办事处政源社区一高家属院等 8 个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内) | **市建设路街 道办事处 | 2022.****点击查看.15 | ****点击查看721.83 元 |
**市住房和城乡建 设局建成区五条道路提升改造工程项目- 颍川大道(钟繇大道- 劳动路)道路改造工程项目 | **市住房和城 乡建设局 | 2023.6.14 | ****点击查看245.15 元 | |
2023 年示范区雨污水 系统清淤项目五标 | ****点击查看示范区城市管理局 | 2023.7.5 | ****点击查看000.00 元 |
4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 | 资格力条件 |
1 | 1、投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2、资质要求:具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、人员要求:拟派项目经理必须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师证书并具备有效的安全生产考核合格证、继续教育证书(按照规定需继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称; 4、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2024年1月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 其他要求: 1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),****点击查看公司,提供自成立以来的); 2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.****点击查看.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 3、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:
第一标段 :2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 |
1 | ****点击查看 | 大写:肆佰贰拾贰万陆仟陆 佰玖拾元伍角整 小写:****点击查看690.50 元 |
2 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾贰万肆仟柒佰 肆拾贰元肆角叁分 小写:****点击查看742.43 元 |
3 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾万陆仟捌佰伍拾柒元叁角贰分 小写:****点击查看857.32 元 |
4 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾壹万伍仟柒佰 柒拾玖元伍角陆分 小写:****点击查看779.56 元 |
5 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾贰万壹仟壹佰 柒拾伍元零玖分 小写:****点击查看175.09 元 |
6 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰壹拾玖万壹仟伍佰捌拾壹元柒角贰分 小写:****点击查看581.72 元 |
7 | **省****点击查看公司 | 大写:肆佰壹拾捌万伍仟叁 佰伍拾玖元叁角伍分 小写:****点击查看359.35 元 |
8 | ****点击查看**公司 | 大 陆拾 写 捌 : 元 肆 叁 佰 角 贰 陆 拾 分 小写:****点击查看268.36 元 |
9 | ****点击查看公司 | 大写:肆佰壹拾玖万捌仟叁佰零伍 元贰角柒分 小写:****点击查看305.27 元 |
10 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾万玖仟伍佰贰 拾叁元陆角陆分 小写:****点击查看523.66 元 |
11 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰壹拾捌万陆仟贰 佰零肆元玖角捌分 小写:****点击查看204.98 元 |
12 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰贰拾叁万玖仟零玖拾陆元陆角叁分 小写:4,239,096.63元 |
13 | ****点击查看公司 | 大写:肆佰贰拾叁万伍仟零柒拾叁元贰角伍分 小写:****点击查看073.25元 |
14 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰叁拾壹万肆仟壹佰陆拾贰元柒角 小写:****点击查看162.70元 |
15 | ****点击查看**公司 | 大写:肆佰壹拾柒万贰仟柒佰 伍拾捌元陆角捌分 小写:****点击查看758.68 元 |
16 | ****点击查看**公司 | (大写)肆佰壹拾捌万叁仟玖佰陆拾肆元玖角陆分(小写)****点击查看964.96元 |
17 | ****点击查看**公司 | (写)肆佰壹拾捌万壹仟柒 佰贰拾贰元贰角陆分 (写)****点击查看722.26元 |
18 | ****点击查看**公司 | (大写)肆佰壹拾柒万捌仟壹佰陆拾壹元叁角陆分(小写)****点击查看161.36元 |
19 | ****点击查看公司 | (写)肆佰壹拾柒万肆仟玖佰玖拾玖元贰角陆分(写)****点击查看999.26元 |
20 | ****点击查看**公司 | (写)肆佰壹拾捌万陆仟贰佰零玖元伍角陆分 (写)****点击查看209.56元 |
21 | ****点击查看**公司 | (写)肆佰壹拾玖万零柒佰伍拾柒元叁角贰分 (写)****点击查看757.32元 |
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
1、计算评标基准价C:
C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当F<3时,招标人应当重新招标。
②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
③当10<F≤20时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的3名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。
当20<F≤100时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的6名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的14名投标人推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。
注:仅工程**费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。
推荐结果如下:
第一标段 :2024年四所楼镇四所楼村基础设施排水及相关配套设施建设项目施工。
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
4 | ****点击查看**公司 | 响应 |
5 | ****点击查看**公司 | 响应 |
6 | ****点击查看**公司 | 响应 |
7 | **省****点击查看公司 | 响应 |
8 | ****点击查看**公司 | 响应 |
9 | ****点击查看公司 | 响应 |
10 | ****点击查看**公司 | 响应 |
11 | ****点击查看**公司 | 响应 |
12 | ****点击查看**公司 | 响应 |
13 | ****点击查看**公司 | 响应 |
14 | ****点击查看**公司 | 响应 |
15 | ****点击查看**公司 | 响应 |
16 | ****点击查看公司 | 响应 |
17 | ****点击查看**公司 | 响应 |
18 | ****点击查看**公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
1.初步评审:未通过名单及原因:点击查看公司、****点击查看公司:未按照规定提供项目经理继续教育证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准项目经理要求。符合性检查不合格,按无效投标处理
、****2.详细评审:未通过名单及原因:****点击查看**公司未提供类似工程业绩,不符合招标文件评标办法2.1.4其他因素评审标准企业业绩要求。****点击查看**公司施工组织方案中无有针对性的应急预案,不符合招标文件评标办法2.1.4施工组织方案评审标准安全文明管理体系与措施的要求。详细评审未通过,按无效投标处理
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标公共服务平台》《**市公共**交易信息网》上发布。公示时间:2024年11月14日至2024年11月16日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1. 采购人信息
招标人:****点击查看
地址: **县咸平街道西段北侧
联系人:袁先生
联系电话:131****点击查看5166
2.采购代理机构信息
名称:****点击查看
地址:**市**县裕丰路3号
联系人:刘女士
联系方式:0371-****点击查看0996
3.监督单位:****点击查看委员会
联系方式:0371-****点击查看1789