广德经济开发区国华路污水管网改造及新建工程中标候选人公示

广德经济开发区国华路污水管网改造及新建工程中标候选人公示

发布于 2025-07-11
安徽****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2073条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区桐汭东路655号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市金茂财富公馆A座11楼

项目名称

****点击查看开发区国华路污水管网改造及**工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年07月10日09时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**区黄渡乡乌边村久丰组

投标报价:人民币壹仟壹佰伍拾壹万壹仟捌佰柒拾壹元整(****点击查看1871.00元)

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张克荣

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看49873、皖**B(2014)****点击查看686

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:企业业绩:铁佛镇镇区提升改造工程(二期)

项目负责人业绩:铁佛镇镇区提升改造工程(二期)

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**区**镇新大街集贸市场

投标报价:人民币壹仟壹佰伍拾壹万贰仟玖佰陆拾元整(****点击查看2960.00元)

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:章千

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看70537、皖**B(2016)****点击查看806

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:企业业绩:**市湾沚区**路(汇通支路)建设项目

项目负责人业绩:**市湾沚区**路(汇通支路)建设项目

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市****点击查看社区青年路9号

投标报价:人民币壹仟壹佰伍拾万零玖仟零捌元整(****点击查看9008.00元)

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:叶峰

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看11150、皖**B(2023)****点击查看579

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

投标资格业绩:企业业绩:虹桥经济圈**经开区旺湖基础设施及配套项目-无量溪河(太极大道-国华路段)生态环境提升工程项目Ⅱ标段

项目负责人业绩:虹桥经济圈**经开区旺湖基础设施及配套项目-无量溪河(太极大道-国华路段)生态环境提升工程项目Ⅱ标段

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看**公司,因项目经理二级建造师注册证书,使用有效期已过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2.**中用市政****点击查看公司,因投标文件中仅见企业、项目经理业绩的中标通知书、合同及竣工验收证明文件。未见中标查询网址及查询截图、住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理查询截图,或住房和城乡建设主管部门盖章的施工许可证(彩色扫描版),住房和城乡建设主管部门的证明材料、建设单位支付的施工(设计)费用转账记录等,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.****点击查看**公司,因企业业绩及项目经理业绩均未见竣工验收证明文件,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.****点击查看公司,因未见企业业绩和项目经理业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间

2025年07月11日-2025年07月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:盛工,联系电话:0563-****点击查看809;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:136****点击查看9786。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:下载评标情况一览表.pdf

附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 33 次; 共合作绿化供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广德****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4808.87
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 163358.87
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1457.86