昌吉市南公园西路快速交通项目工程(第二合同段)中标候选人公示

昌吉市南公园西路快速交通项目工程(第二合同段)中标候选人公示

****点击查看公园西路快速交通项目工程(第二合同段)中标候选人公示

****点击查看公园西路快速交通项目工程(第二合同段)

中标候选人公示

(****点击查看

公示开始时间: 2025年05月10日

公示结束时间: 2025年05月12日

****点击查看公园西路快速交通项目工程(第二合同段)(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定****点击查看公园西路快速交通项目工程(第二合同段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:****点击查看公园西路快速交通项目工程(第二合同段)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

工程质量

工期(日历天)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看137.73

99.83

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

120

2

****点击查看**公司

****点击查看463.94

99.57

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

120

3

**福****点击查看公司

****点击查看300.36

99.54

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

120

2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看集团有限公司

杜喜平

公路工程壹级注册建造师

证号:晋114****点击查看****点击查看10561

项目总工:段建军;

路基路面工程师:王铁平;

安全生产负责人:柴建利;

结构工程师:崔志华;

试验员:韩永峰;

资料员:刘晓娜;

计量员:张元琪;

2

****点击查看**公司

陈志江

公路工程二级注册建造师

证号:新265****点击查看40459

项目总工:魏江;

路基路面工程师:程丽;

结构工程师:马舂旺;

试验员:王世荣;

资料员:龙雪艳;

计量员:吴倩;

安全生产负责人:滕冬冬;

3

**福****点击查看公司

王伟

公路工程壹级注册建造师

证号:陕161****点击查看****点击查看17248

项目总工:邹杨;

路基路面工程师:佛正涛;

安全生产负责人:郑亚飞;

试验员:杨大为;

资料员:王栋;

计量员:李灯燕;

结构工程师:李静妮;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

****点击查看集团有限公司

响应

企业业绩:

1、**区古什路(**镇—罗绵路)道路改建工程一标段;

项目经理业绩:

1、**区古什路(**镇—罗绵路)道路改建工程一标段;

项目总工业绩:

省道S314天新线**区至**坡段改建工程第一代建段施工招标;

2

****点击查看**公司

响应

企业业绩:

1、****点击查看园区新能源产业区和煤炭煤化工产业区基础设施建设项目;

项目经理业绩:

1、**2016年农村道路工程建设项目苏巴什-吐峪沟-达浪坎公路(一期);

项目总工业绩:

1、**2016年农村道路工程建设项目苏巴什-吐峪沟-达浪坎公路(一期)

3

**福****点击查看公司

响应

企业业绩:

1、**S205省道涌山镇至**段公路改建工程设计施工总承包;

项目经理业绩:

1、**S205省道涌山镇至**段公路改建工程设计施工总承包;

项目总工业绩:

1、**S205省道涌山镇至**段公路改建工程设计施工总承包;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

①****点击查看集团有限公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,即企业近三年(2022年1月1日至今)至少独立完成过1项5公里(及以上)二级及以上等级公路施工业绩详细信息网页截图中未体现公里数,不符合企业业绩最低资格要求。

②****点击查看集团有限公司:投标人未提供其他人员,不满足招标文件规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看委员会

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:李先生

联 系 人:王女士

电 话:0994-****点击查看939

电 话:0994-****点击查看068

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 19 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 新疆, 中标 5次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 552.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昌吉****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 871.93
昌吉****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 新疆, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 955.1
新疆****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.08
关键词