【中标候选人公示变更】钟林毓秀城A区、B区、C区项目(C区室外景观工程)中标候选人公示更正公告

【中标候选人公示变更】钟林毓秀城A区、B区、C区项目(C区室外景观工程)中标候选人公示更正公告

发布于 2024-08-06
安徽****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息802条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示变更】钟林毓秀城A区、B区、C区项目(C区室外景观工程)中标候选人公示更正公告

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

钟林毓秀城A区、B区、C区项目(C区室外景观工程)

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

蒋先生159****点击查看0595

建设单位联系地址

****点击查看集团三楼

控制价(元)

****点击查看6931.28

开标时间

2024年08月05日9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

****点击查看614.05

****点击查看208.11

****点击查看650.11

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

陆洋

黄跃

佘兰珍

项目经理资格证书名称

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看65669

皖234****点击查看42170

皖234****点击查看32816

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2024年08月06日至2024年08月09日

评标被否决单位及原因

1.**市****点击查看公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

2.****点击查看公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

3.****点击查看**公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

4.****点击查看公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

5.****点击查看**公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

6.安****点击查看公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

7.****点击查看**公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

8.****点击查看**公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

9.****点击查看**公司 废标,原因:投标文件明显不符合招标文件规定的其它实质性要求(未按第1次澄清的招标清单编制投标文件);

10.****点击查看**公司 废标,原因:未上传组价软件版 ;

11.安****点击查看公司 废标,原因:未上传组价软件版;

12.****点击查看公司 废标,原因:建造师证书无双签名。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 金先生 ,联系电话:177****点击查看0607,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

办理流程公开
全流程办理时长:0天0小时37分
当前环节办理时长:0天0小时32分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-08-06 16:10:38.0
提交用时:0天0小时6分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:不通过
提交节点:2024-08-06 16:16:32.0
提交用时:0天0小时6分
代理机构提交
提交人****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-08-06 16:19:04.0
提交用时:0天0小时3分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-08-06 16:23:06.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-08-06 16:30:08.0
提交用时:0天0小时7分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意同意
提交节点:2024-08-06 16:40:22.0
提交用时:0天0小时11分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-08-06 16:42:05.0
提交用时:0天0小时2分
附件(2)
现场抽取记录汇总.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 36 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 13298.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
铜陵****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 97 次, 占比 87.39%
重点地区: 安徽, 中标 111 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 25701.03