中山路与人民路沿线(解放环路内)城市更新提升改造项目的评标结果公示

中山路与人民路沿线(解放环路内)城市更新提升改造项目的评标结果公示

发布于 2025-03-21
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息22条

立即监控

**路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 **路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目
标段编号 ****点击查看-X03 标段名称 监理
公告开始时间 2025年3月21日
公告信息

[****点击查看-X03] **路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目监理

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看-X03

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**路与人民路沿线(**环路内)城市更新提升改造项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**鸿成****点击查看公司

****点击查看**公司

**华诚****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看974.03

****点击查看080.00

****点击查看985.00

****点击查看086.00

****点击查看097.00

项目负责人

常皓

胡峥

柏文杰

杨彪

陈飞

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:融侨华府安澜园监理与项目管理一体化 项目地点:**市**区**路55号;2、项目名称:金尊花园1#、6#、7#楼、地下车库、人防车库、社区服务用房、商业及物业用房、小区入口、2#配电房(开闭所)、附属工程 项目地点:濉河路西、规划****点击查看

1、项目名称:锡**西新路安置房二期B地块项目监理一标段 项目地点:**市**区锡**;2、项目名称:XDG-2011-71号地块商业、办公用房项目监理工程 项目地点:****点击查看****点击查看道与规划道路交叉口西北侧

项目名称:2021年**区老旧小区改造工程监理(十九标段) 项目地点:**市

1、项目名称:2022年**区安镇街道老旧小区改造工程监理一标段 项目地点:**市**区;2、项目名称:中****点击查看制造中心建设项目 项目地点:**新区太科园

1、项目名称:****点击查看小学****点击查看分校改扩建工程监理 项目地点:**市;2、项目名称:XDG-2007-95号地块(聆湖美墅)居住用房二期 项目地点:**市**区

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**园景****点击查看公司

项目负责人未提供社保证明

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

10.10

9.80

8.78

9.80

9.60

2

****点击查看**公司

20.30

19.80

20.24

20.00

18.95

3

**鸿成****点击查看公司

19.90

19.10

19.67

19.60

19.00

4

****点击查看**公司

19.80

19.40

20.55

19.70

18.46

5

**华诚****点击查看公司

20.20

20.10

21.50

19.70

18.68

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目监理机构

拟投入现场的设备、检测仪器

类似工程业绩

技术标评分

1

****点击查看

21.00

8.00

4.00

9.73

42.73

2

****点击查看**公司

21.00

8.00

4.00

20.01

53.01

3

**鸿成****点击查看公司

17.00

6.00

2.00

19.46

44.46

4

****点击查看**公司

18.00

6.00

4.00

19.63

47.63

5

**华诚****点击查看公司

15.00

7.00

4.00

20.00

46.00

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

****点击查看

****点击查看974.03

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

****点击查看**公司

****点击查看080.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

**鸿成****点击查看公司

****点击查看985.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

****点击查看**公司

****点击查看086.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

**华诚****点击查看公司

****点击查看097.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自2025年03月21日起,至2025年3月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:/

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年03月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1015.78
无锡****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 70.83%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 297.18
关键词