德阳市罗江区水利灌排工程管理中心关于罗江区2025年小型病险水库等除险加固工程水利工程的评标结果公示

德阳市罗江区水利灌排工程管理中心关于罗江区2025年小型病险水库等除险加固工程水利工程的评标结果公示

发布于 2025-05-13
四川****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

**市罗****点击查看管理中心关于**区2025****点击查看水库等除险加固工程水利工程的评标结果公示

**区2025****点击查看水库等除险加固工程(**区2025****点击查看水库等除险加固工程施工)评标结果公示
项目及标段名称 **区2025****点击查看水库等除险加固工程(**区2025****点击查看水库等除险加固工程施工)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看605
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看605
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6626
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0424 - 10:30:00
公示期 2025年04月27日 至 2025年05月06日 投标最高限价(元) ****点击查看870.45
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看119.00 ****点击查看119.00 92.74 第二名 **鸿成佳****点击查看公司 ****点击查看119.00 ****点击查看119.00 92.10 第三名 **豪****点击查看公司 ****点击查看319.00 ****点击查看319.00 89.86
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张顺强 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看11436 水利水电工程施工 高级
项目技术负责人 罗皓 技术职称 202****点击查看8174 水利水电工程施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**鸿成佳****点击查看公司)
项目负责人 曾荣英 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看18902 水利水电 高级
项目技术负责人 唐春梅 技术职称 工****点击查看1988 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**豪****点击查看公司)
项目负责人 干宇强 一级注册建造师 川132****点击查看****点击查看05933 水利水电建筑工程 高级
项目技术负责人 程洁 技术职称 ****点击查看0700 水文地质与工程地质 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看河****点击查看公司 ****点击查看电站八斯达村道复建工程 ****点击查看0521 ****点击查看0815 八斯达村道路总长约 1.58km,砼路面宽 3m。主要工程项目为土方开挖;利用洞渣填筑;M7.5 浆砌块石护坡;C20砼趾墙;20cm 厚水稳层(水泥含量 3%);20cm 厚砂卵石垫层;C20 面层(20cm 厚);φ300 排水管等。 ****点击查看776.00 邹增富
****点击查看河****点击查看公司 **省****点击查看水电站护岸垫高造地工程 ****点击查看0310 ****点击查看0912 本工程主要为基础设施工程。主要工作内容有:18355m3覆盖层开挖,30820m3砂卵石开挖,10092 m3M7.5 浆砌块石护坡,2053m3C15 砼趾墙,8500 m3大卵石回填,82902m3砂卵石回填,521200m3洞渣回填,60300m3表土开挖,M7.5 浆砌块石栏杆,1635.96m3干砌块石(灌溉渠),438.26㎡泥结碎石路面(厚 20cm),C15 砼(集水池),M7.5 浆砌块石(灌溉渠)等。 ****点击查看4248.00 崔玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**鸿成佳****点击查看公司)
****点击查看**服务中心 **省**市 2022 年**区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段) ****点击查看1018 ****点击查看0530 建设高标准农田面积 1.17 万亩,高效节水灌溉 0.20 万亩。1、土地平整 田型调整 1969.1 亩,其中:耕作层剥离和回填 803.4 亩,筑埂 32529m。 2、土壤改良 地力培肥 1.17 万亩。 3、灌溉与排水 衬砌渠道119 条 37.099km,其中 0.4*0.6m 渠道 45 条 14.708km,0.5*0.7m 渠道 31 条 7.649km,0.6*0.8m 渠道 32 条 9.265km,0.8*1.0m 渠道 11 条 5.477km。配套渠系建筑物 560 座(处、个),其中:涵管 154 处 614m,人行桥287 座,标识牌 119 个。量水设施(水标尺)34 处。高效节水灌溉 0.20 万亩。 4、田间道路 修建田间道路 66条 26.275km,其中:机耕道 9 条 3.575 km,生产路 57条 22.7km。配套涵管 109 处 436m,错车道 55 处,农机下田通道 79 处,标识牌 66 个。 ****点击查看2510.00 钱令
****点击查看农业农村局****点击查看乡村**局) **省**市 2021 年**区灾毁农田修复项目 ****点击查看1229 ****点击查看0813 建设高标准农田1.29万亩。内容包括整治排灌渠93条、共 17533m;配套渠系建筑物 1163 处;**及整治蓄水池 6 口;整治提灌站 10 座;整治山坪塘 4 口;**及整治田间道路 156 条、共 35933m,配套道路附属设施 883 处;农田防护与生态环境保护:沟道治理 1201m。 ****点击查看8815.00 黄婉诗
**市****点击查看公司 **省**市 2022 年**市高标准农田建设项目、**省**市 2022 年**市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目 ****点击查看1031 ****点击查看0914 建设高标准农田 2.3 万亩。其中土地平整 1458 亩;土壤改良 23000 亩;整治(**)沟渠 100.58km;**农用机井 4 座;整治(**)田间道路 52.66km。建设高标准农田 1.2 万亩。包含土地平整 1230 亩;土壤改良 12000 亩;整治(**)渠道 45.51km;整治(**)道路 29. 14km。 ****点击查看63314.60 刘云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**鸿成佳****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**鸿成佳****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**豪****点击查看公司)
**市草登乡 **市脚木足河及支流草登乡至康山乡境内沿线堤防建设项目 ****点击查看0619 ****点击查看1211 综合治理河长 1394 米,左岸**堤防起点位于 2#桥下游 653 米处,起点与现状堤防相接,终点接 3#桥桥墩,长 708 米,形成防洪封闭圈。 ****点击查看5855.00 苏振华
****点击查看草原局 **县黄河流域湿地保护与修复工程 ****点击查看0818 ****点击查看1020 填堵排水沟 80 公里,**微型拦水坝 300 个,**湿地水位控制与生态补水小型拦水坝 5 座,建设湿地**监测保护体系 1 套. ****点击查看9475.00 邹代全
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**豪****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**豪****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中九****点击查看公司 ****点击查看774.00元 ****点击查看774.00元(未按招标工程量清单编制投标文件.) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看978.00元 ****点击查看978.00元(/) 74.16 ****点击查看**公司 ****点击查看837.00元 ****点击查看837.00元(/) 72.68 金龙水利****点击查看公司 ****点击查看879.00元 ****点击查看879.00元(/) 87.57 ****点击查看**公司 ****点击查看665.00元 ****点击查看665.00元(/) 72.74 ****点击查看**公司 ****点击查看707.00元 ****点击查看707.00元(/) 87.01 ****点击查看**公司 ****点击查看373.00元 ****点击查看373.00元(/) 87.06 ****点击查看**公司 ****点击查看009.00元 ****点击查看009.00元(/) 83.04 **省****点击查看公司 ****点击查看545.00元 ****点击查看545.00元(/) 76.72 ****点击查看公司 ****点击查看976.00元 ****点击查看976.00元(/) 72.99 **中志****点击查看公司 ****点击查看516.00元 ****点击查看516.00元(/) 73.95
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 ****点击查看(原:**市罗****点击查看管理中心)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0838-****点击查看230
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:



免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐