西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

发布于 2025-05-23
石家****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

Title
西营**村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 西营**村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 西营**村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
西营**村改造项目首开区地块项目景观工程标段
房屋建筑业**省**市**区
2025-05-22开标4
2025-05-232025-05-27


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看1798.20 ****点击查看1798.20 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 180
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0973.89 ****点击查看0973.89 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 180日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看1427.26 ****点击查看1427.26 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 180日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郭占杰 高级工程师 建筑一级注册建造师 ****点击查看730
2 ****点击查看**公司 曹小辉 二级建造师证书 冀213****点击查看00145
3 ****点击查看**公司 代卫良 二级建造师注册证书 冀213****点击查看08248


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.91 0.91 0.91 0.91 0.91
2 ****点击查看**公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
3 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看**公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
8 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 **中石****点击查看公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82
10 **盛****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 冀建(**)****点击查看公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 ****点击查看公司 / / / / /
14 ****点击查看公司 / / / / /
15 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
17 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
18 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 25.14 27.44 25.74 21.81 28.77
2 ****点击查看**公司 25.47 27.35 25.41 22.92 26.28
3 ****点击查看**公司 23.22 25.83 24.24 20.13 26.58
4 ****点击查看**公司 22.56 26.35 23.49 19.95 25.59
5 ****点击查看**公司 22.59 25.19 23.19 19.53 24.63
6 ****点击查看集团有限公司 22.68 25.52 23.70 19.50 23.85
7 ****点击查看**公司 21.96 24.86 22.89 19.44 24.09
8 ****点击查看**公司 23.10 25.72 24.39 20.19 26.61
9 **中石****点击查看公司 23.58 25.19 23.76 21.00 24.12
10 **盛****点击查看公司 22.26 25.55 23.55 19.68 24.03
11 冀建(**)****点击查看公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 22.47 25.12 23.34 19.98 25.77
13 ****点击查看公司 / / / / /
14 ****点击查看公司 / / / / /
15 ****点击查看**公司 21.75 25.34 23.04 19.26 24.39
16 ****点击查看**公司 21.78 25.91 23.28 19.47 24.39
17 ****点击查看**公司 22.74 26.21 23.55 19.71 25.05
18 ****点击查看**公司 23.25 24.92 23.64 19.74 24.60


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.38 95.07
2 ****点击查看**公司 68.57 94.86
3 ****点击查看**公司 68.09 92.86
4 ****点击查看**公司 68.12 92.48
5 ****点击查看**公司 68.14 91.93
6 ****点击查看集团有限公司 68.14 91.95
7 ****点击查看**公司 68.05 91.53
8 ****点击查看**公司 68.08 92.85
9 **中石****点击查看公司 68.12 92.47
10 **盛****点击查看公司 68.06 91.84
11 冀建(**)****点击查看公司 / /
12 ****点击查看**公司 68.14 92.24
13 ****点击查看公司 / /
14 ****点击查看公司 / /
15 ****点击查看**公司 68.06 91.59
16 ****点击查看**公司 68.12 91.85
17 ****点击查看**公司 68.14 92.36
18 ****点击查看**公司 68.10 92.09


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。
2 ****点击查看公司 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。
3 冀建(**)****点击查看公司 根据清标结果显示的问题,经过与招标文件3.2.3内容对照,认为投标人未按照招标文件3.2.3“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,****点击查看公司不符合初步评审第10条。


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,联系人: 张晓凯 电话: 0311-****点击查看1892 ;代理机构:****点击查看,联系人:赵东元,电话:0311-****点击查看6823。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区东焦街道**西路252号办公楼302室**市**路486号
张晓凯赵东元
0311-****点击查看18920311-****点击查看6823
/****点击查看@163.com



8. 其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 26次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 168.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
石家****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 28369.2
石家****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词