丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-人工造林)

丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-人工造林)

四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息364条

立即监控

**县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(**县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-人工造林)

2025-04-02 09:50:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-04-02 10:40:492025-04-10 23:59:59
**县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(**县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-人工造林)评标结果公示
项目及标段名称 **县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(**县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-人工造林)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看129
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看129
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6009
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0331 - 09:00:00
公示期 2025年04月03日 至 2025年04月10日 投标最高限价(元) ****点击查看5432.72
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看****点击查看集团有限公司) ****点击查看1272.00 ****点击查看1272.00 无 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看7443.00 ****点击查看7443.00 无 第三名 **丰****点击查看公司 ****点击查看2773.00 ****点击查看2773.00 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 田伟宁 建造师证 川251****点击查看****点击查看12996 水利水电 二级
项目技术负责人 罗贵荣 职称证 资(中)****点击查看4451 林业 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 刘沙 注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证 川251****点击查看****点击查看05110、川**B(2013)****点击查看384、工-80388 水利水电工程、园林 二级、川**B、中级
项目技术负责人 李春华 职称证 ****点击查看4992 林业 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**丰****点击查看公司)
项目负责人 罗亚明 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看37799 水利水电工程 二级
项目技术负责人 曾尤武 职称证 ****点击查看1338 林业 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**海河****点击查看公司 **泸山森林火灾灾后重建项目(一期)(项目名称)高家山、门槛山、光福寺片区标段施工(八标段) ****点击查看0908 ****点击查看1109 门槛山片区:本次植被恢复面积3391.53亩,其中火烧迹地造林1636.18亩、生物防火隔离带营林228.44亩、现有森林抚育管理1526.91亩(其中抚育管理466.12亩,森林管护530.67亩)。项目设计在火烧迹地栽植滇**、复羽叶栾树、红叶木姜子、红叶石楠、黄连木、麻栎、清香木、栓皮栎等树种,形成混交林、复层林。项目涉及造林小班74个,最大小班面积117.12亩、最小小班面积8.8亩;设计灌溉管网16800m,其中灌溉主管(PEФ75*1.6MPa)3800m,支管(PEФ50*1.0MPa)13000m。 ****点击查看3293.00 尧忠建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看保护局 ****点击查看保护局雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目(2023 年度) ****点击查看1128 ****点击查看0919 封山育林 3.24 万亩,退还林修复 1.045 万亩 ****点击查看360.00 刘福秋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**丰****点击查看公司)
木里****点击查看草原局 凉山州木里县 2021 年中央财政林业草原生态保护恢复资金草原生态修复治理项目 ****点击查看0817 ****点击查看0804 1、开展人工种草生态修复治理 1.8 万亩,主要包括草种(垂穗披碱草 18.0 吨、老芒麦 27.0 吨、白三叶 4.5吨)及肥料(生物有机肥 900 吨)采购、牧草收到机械购买、项目施工以及后期管护等。2、天然草原改良建设规模 5.0 万亩,主要包括草种(垂穗披碱草 20.0 吨、老芒麦 20.0 吨、多年生黑麦草 20.0 吨)、肥料(NPK复** 100 吨)采购以及施工 3、****点击查看牧场鼠害危害现状,采取“投放饵料防治鼠害”的技术措施,****点击查看牧场开展鼠害防治 5 万亩、麦日牧场开展鼠害防治 5 万亩。 ****点击查看500.00 谢利亚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**丰****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**丰****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **宏成****点击查看公司 ****点击查看8408.00元(【资格评审】投标技术负责人未提供投标须知前附表9.24其他要求的查询截图。联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1条的要求。) ****点击查看8408.00元(【资格评审】投标技术负责人未提供投标须知前附表9.24其他要求的查询截图。联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1条的要求。) 0.00 **秀****点击查看公司 ****点击查看0639.00元(/) ****点击查看0639.00元(/) 0.00 **隆润****点击查看公司 ****点击查看2015.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定) ****点击查看2015.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定) 0.00 **隆****点击查看公司 ****点击查看6809.00元(【资格评审】联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1的要求) ****点击查看6809.00元(【资格评审】联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1的要求) 0.00 **长江****点击查看公司 ****点击查看3143.00元(/) ****点击查看3143.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7333.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定) ****点击查看7333.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 **秀****点击查看公司联合体成****点击查看集团有限公司,**宏成****点击查看公司联合体成员名称为****点击查看**公司,**隆****点击查看公司联合体成员名称为****点击查看**公司,**隆润****点击查看公司联合体成员名称为****点击查看**公司
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:/
行业主管部门:/ 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 45 次; 共合作绿化供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 70 次, 占比 89.74%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 12331.19
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 64 次, 占比 92.75%
重点地区: 四川, 中标 64 次, 占比 92.75%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 26362.09
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词