威远县强富美乡村振兴示范工程建设项目-2024年高标准农田建设项目2标段设计施工总承包评标结果公示

威远县强富美乡村振兴示范工程建设项目-2024年高标准农田建设项目2标段设计施工总承包评标结果公示

发布于 2024-10-25
四川****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息83条

立即监控

**县强富美乡村**示范工程建设项目-2024年高标准农田建设项目2标段设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **县强富美乡村**示范工程建设项目-2024年高标准农田建设项目2标段设计施工总承包-**县强富美乡村**示范工程建设项目-2024年高标准农田建设项目2标段设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看358
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看358
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8391
开标地点 内****点击查看服务中心内****点击查看服务中心开标四厅 开标时间 2024-10-23 09:30
公示期 2024-10-26 00:00 至 2024-11-01 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看1302.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9000.00 ****点击查看9000.00 89.32 第二名 中耀****点击查看公司 ****点击查看3000.00 ****点击查看3000.00 84.82 第三名 / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 曾建波 一级建造师 川153****点击查看****点击查看00795 水利水电 中级
项目技术负责人 韩密 一级建造师 川151****点击查看****点击查看33920 农田水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中耀****点击查看公司)
项目负责人 曾志农 建造师注册证 闽235****点击查看****点击查看30988 建筑工程施工 中级
项目技术负责人 林琳 职称证 ****点击查看169 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**青衣****点击查看公司 **市**县**堰灌区 2021 年高标准农田项目勘察设计 ****点击查看0601 ****点击查看1114 建设高标准农田 2.05 万亩,统筹发展高校节水灌溉面积 0.04 万亩, 合同金额:****点击查看555.9 元,总投资额:总投资 6150 万元。 ****点击查看555.9 李锦林
****点击查看服务中心 **市 2024 年高标准农田项目(增发国债)设计 ****点击查看0218 ****点击查看0312 建设高标准农田 4.2 万亩,其中**高标准农田 1.2 万亩改造提升 高标准农田 3.0 万亩。**/整治衬砌渠系 130.96km,**/整治机 耕道 19.2km,生产道 21.77km,土地平整 0.4 万亩地力提升 4.2 万亩 ****点击查看000 李锦林
****点击查看农业农村局 **县 2023 年高标准农田改造提升项目勘察设计 ****点击查看0613 ****点击查看0707 项目总投资 3064.6 万元。1.1 万亩高标准农田建设改造提升。 742400.00 杨强
**县乐滋兴****点击查看公司 **县高标准农田建设项目(2022 年度)工程总承包 ****点击查看0808 ****点击查看1113 2022 年度拟**高标准农田 5.5 万亩,配套相关设施设备。 ****点击查看000.00 李锦林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中耀****点击查看公司)
****点击查看农业农村局 **市 2024 年增发国债高标准农田建设(改造提升)项目实施方案、技施设计、预算、工程量清单及招标控制价编制项目 ****点击查看0202 ****点击查看0603 建设高标准农田 2 万亩(改造提升);项目总 投资 6000 万元,其中中央、省级财政资金暂估 4600 万元, 市级配套资金暂估 1400 万元; 842000 伍毕
叙****点击查看促进中心(**长江****点击查看管理站、叙****点击查看检疫站) **县马岭镇、**镇等乡镇高标准农田建设项目(项目名 称)勘察设计 2023 年高标准农田建设项目设计 ****点击查看0529 ****点击查看0628 共计 5.7 万亩,其中**高标准农田 3.2 万亩,改造提升 2.5 万亩(高效节水灌溉面积 0.6 万亩); ****点击查看000 雷扬
****点击查看土肥站 **省**市**区 2022 年大树镇光辉九元片区高标准农田建设项目、**市**区 2022 年万家镇高标准农田改造提升建设项目、**市**区 2022 年中央预算内投资高标准农田建设项目勘测设计项目 ****点击查看0509 ****点击查看0609 对涉及项目 1.97 万亩高标准农田,其中 高效节水灌溉 0.2 万亩;0.53 万亩农田进行改造提升:1 万 亩高标准农田的勘测设计服务。 ****点击查看000 毕平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中耀****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中耀****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中九****点击查看公司 形式评审标准 297134:且大写超限价 385052:投标人报价不唯一。 778189:报价不唯一 975816:投标函价格不唯一 487757:报价不唯一, 772786:报价不唯一 889290:投标报价不唯一。 359596:投标函中投标报价大小写不一致 ,且大写报价超过最高限价。 926762:投标函报价与开标记录报价不一 致 0 ****点击查看公司 形式评审标准 297134:不附合要求 385052:投标函与招标文件提供的格式不 一致,无报价大写金额。 778189:投标函与招标文件提供的投标文 件格式不一致,无报价大写金额 975816:投标文件格式不符合 487757:投标函与招标文件提供 的格式 不一致(报价无大写金额) 772786:投标函与招标文件提供的第七章 格式文件不一致(无报价大写金额) 889290:投标函文件格式与招标文件提供 的格式不一致,无投标金额大写。 359596:投标函不符合第七章投标文件格 式要求;投标函中报价无大写金额。 926762:投标人未按照招标文件第七章格 式要求填写报价 0
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)、四****点击查看公司(联合体成员),投标报价:****点击查看9000;其中工程**费:****点击查看4900元,工程设计费:404100元。 第二中标候选人:中耀****点击查看公司(联合体牵头人)、**吉地****点击查看公司(联合体成员),投标报价:****点击查看3000元;其中工程**费:****点击查看3000元,工程设计费:420000元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0832-****点击查看112
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:0832-****点击查看655
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 13 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 99132.12
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 50.03
关键词