杏坛镇新联村固化宅基地小区一期基础设施建设工程施工评标报告

杏坛镇新联村固化宅基地小区一期基础设施建设工程施工评标报告

发布于 2024-10-16
中庆****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1550条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
杏****点击查看基地小区一期基础设施建设工程
杏****点击查看基地小区一期基础设施建设工程施工
2024-10-15 00:06:57
公告内容

杏****点击查看基地小区一期基础设施建设工程施工

评标报告

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

评 标 委 员 会

2024 年 10 月 14 日


一、项目概况与招标范围

建设地点:**市**区杏坛镇

项目建设规模:本项目为杏****点击查看基地小区一期基础设施建设工程施工,共**八条沥青道路及数条水泥路面的宅前路和慢行步道、河流型碧道建设及配套市政管线等。**沥青道路概述如下:(1)村内主路1(纵三路、横五路),道路等级参照城市支路,起点接蒲北路,终点接四乡路,路线全长591.874米,红线宽度15米,双向两车道,设计速度20km/h;(2)村内主路2(纵一路),道路等级参照城市支路,起点接村内主路1,终点接二期道路,一期建设长度120.542米,红线宽度 15米,双向两车道,设计速度20km/h;(3)村内支路1(横一路),道路等级参照城市支路,路线全长107.447米,红线宽度6米,双向两车道,设计速度15km/h;(4)村内支路2(横三路),道路等级参照城市支路,路线全长287.261米,红线宽度7米,双向两车道,设计速度 15km/h;(5)村内支路3(横四路),道路等级参照城市支路,路线全长387.877米,红线宽度7米,双向两车道,设计速度15km/h;(6)村内支路4(纵二路),道路等级参照城市支路,路线全长191.381米,红线宽度8米,双向两车道,设计速度 15km/h;(7)村内支路5(横二路、纵四路),道路等级参照城市支路,路线全长203.922米,红线宽度7米,双向两车道,设计速度15km/h;(8)村内支路6(纵五路),道路等级参照城市支路,路线全长190.522米,红线宽度7米,双向两车道,设计速度15km/h。

清单预算价:¥59,541,685.13(元),最高投标限价:¥53,974,537.57(元)。

本标段招标内容为杏****点击查看基地小区一期基础设施建设工程施工,施工范围包括但不限于:道路工程、管线工程(含预留,不含燃气管道)、景观桥工程、景观水渠工程、绿化工程、交通工程、涵洞工程、照明工程、电力工程、通信工程、变电所等,具体内容详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

1.招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告于 2024 年 09 月 04 日在****点击查看**交易中心网页、**省招标投标监管网、**省公共**交易平台(**市)上发布,进行公开招标。投标人可于 2024 年 09 月 04 日至投标截止时间前登录**市公共**交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。

2.补遗书发放情况

本招标项目于2024年 09 月 18 日发布《第01次答疑与澄清修改文件》、于2024年 09 月 27 日发布《第02次答疑与澄清修改文件》、于2024年 10 月 12 日发布《延期开标的公告》。

3.投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间: 2024 年 10 月 14 日上午9:30时)止,本项目共有 77 家单位按时提交了投标文件,具体详见《递交投标文件单位信息表》。

4.开标会

开标会于 2024 年 10 月 14 日9:30时(**时间)在****点击查看**交易中心开标 406 室(地址:**市**区大良街道新**观绿路4****点击查看广场1号楼裙****点击查看交易中心4楼)准时举行,****点击查看、****点击查看、****点击查看**交易中心等相关代表参加了开标会议。

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标保证金递交及到账等情况:

由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求;

(4)投标人远程解密,所有投标单位均在规定时间内完成解密;投标人完成解密后,由招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(5)按照招标文件要求进行开标、唱标:

招标代理工作人员宣布并按照招标文件要求进行开标、唱标,公布标段名称、投标人名称、投标报价及其它要求,并记录在案。整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。

三、评标工作

1.采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法(综合评估法)。

2.评标委员会组成

本项目的评标工作由招****点击查看委员会,评标委员会由 5 名成员组成, 5 人均从专家库中抽取。评标专家于2024年 10 月 12 日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年 10 月 14 日 10 : 00 在****点击查看**交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐 评委2 ****点击查看委员会主任委员,负责组织评标工作。

**市顺****点击查看管理局、****点击查看**交易中心对整个评标过程进行了监督和见证。

评标委员会成员名单如下: 评委1、评委2(组长)、评委3、评委4、评委5

3.评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

3.1 初步评审

3.1.1 形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 77 家投标人均通过形式评审。详见《评委形式评审评审表》、《形式评审汇总表》。

3.1.2 资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标文件进行资格评审,经审查,****点击查看公司因拟派项目负责人的《安全生产考核合格证(B证)》已过期,不符合招标公告第4.6.1款要求,不予通过资格评审;****点击查看**公司因未提供拟派项目负责人的类似施工业绩,不符合招标公告第4.9.2款要求,不予通过资格评审;

其余 75 家投标人均通过资格评审。详见《评委资格评审评审表》、《资格评审汇总表》。

3.1.3 响应性评审

评标委员会对通过资格评审的投标文件进行响应性评审,经审查, 75 家投标人均通过响应性评审。详见《评委响应性评审评审表》、《响应性评审汇总表》。

3.2 详细评审

3.2.1技术标明标评审

评标委员会按照评标办法前附表中规定的分值设定各项评分因素、评分标准,对通过初步评审的投标文件的技术标明标进行评审和评分,详见《评委技术明标打分评分表》、《技术明标打分汇总表》。

3.2.2资信标评审

评标委员会按照评标办法前附表中规定的分值设定各项评分因素、评分标准,对通过初步评审的投标文件的的资信标进行评审和评分,详见《评委资信标打分评分表》、《资信标打分汇总表》。

3.2.3经济标评审

评标委员会按照评标办法前附表中规定的分值设定各项评分因素、评分标准,对通过初步评审的投标文件的经济标(投标报价)进行评审和评分,详见《评委经济标打分评分表》、《经济标打分汇总表》。

3.2.4汇总全部合格投标人的技术标明标、资信标、经济标的综合得分,并按招标文件规定推荐中标候选人。

3.3算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3.4 澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

四、否决投标的情况说明

本次评标有否决投标的情况,如下:

****点击查看公司因拟派项目负责人的《安全生产考核合格证(B证)》已过期,不符合招标公告第4.6.1款要求,不予通过资格评审;

****点击查看**公司因未提供拟派项目负责人的类似施工业绩,不符合招标公告第4.9.2款要求,不予通过资格评审。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐 3 名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。

七、中标候选人名单

杏****点击查看基地小区一期基础设施建设****点击查看委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看7832.44

101.16

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1866.43

101.12

第三中标候选人

**市****点击查看公司

****点击查看1643.77

101.12

八、其他需要说明的情况

无。

日期: 2024 年 10 月 14 日

评委组长:

评委2:

评委委员:

评委1:

评委3:

评委4:

评委5:

附件(1)
评标报告脱敏版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 22201.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 126 次, 占比 93.33%
重点地区: 广东, 中标 133 次, 占比 98.52%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 113.74
中庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 80 次, 占比 98.77%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 28.4%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 71934.95
关键词