广陵区2025年度农村河道疏浚及生态建设工程施工Ⅱ标中标候选人公示

广陵区2025年度农村河道疏浚及生态建设工程施工Ⅱ标中标候选人公示

发布于 2025-09-12
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控


根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**区2025年度农村河道疏浚及生态建设工程施工Ⅱ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看总队

投标报价(元)

****点击查看033.42

****点击查看556.16

****点击查看756.45

项目经理姓名

李志诚

张宝宝

彭国伟

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

/

/

/

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、项目名称:**区****点击查看泵站工程施工标,合同价:****点击查看968.81元,合同签订日期:2020年4月。

2、项目名称:**高新区南园大源一号、二号桥涵施工标,合同价:****点击查看670元,合同签订日期:2020年1月。

1、项目名称:****点击查看消险工程施工,合同价:****点击查看496.90元,合同签订日期:2025年2月。

2、项目名称:**区重点区域防洪排涝能力建设工程施工标,合同价:****点击查看191.39元,合同签订日期:2024年3月。

1、项目名称:**市 2024年农田水利维修养护项目施工标,合同价:****点击查看360.41元,合同签订日期:2024年11月。

2、项目名称:****点击查看酒店****点击查看体育场附近区域积水点改造工程,合同价:****点击查看0018.27元,合同签订日期:2021年6月。

资格预审情况

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

**金色****点击查看公司、****点击查看**公司投标文件中未提供无失信被执行人承诺,不符合招标文件招标公告投标人资格要求第 3.1(10)项关于“投标人被“信用中 国”网站、“信用**”网站列入失信被执行人名单在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(须在“资格审查资料”之“承诺函”章节中提供 “无失信被执行人承诺”)。”规定,按否决投标处理。

三、投标报价修正:无

四、投标单位技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

所有技术评委

得分

施工组织设计

项目负责人答辩

1

****点击查看**公司

19.8

17.2

20.2

19.1

19.75

/

19.50

2

****点击查看公司

19.3

17

18.9

18.9

20.15

/

19.03

3

****点击查看公司

19.4

17.2

20.3

19

21

/

19.57

4

****点击查看**公司

20.3

19.9

22.1

20.2

20.6

/

20.47

5

****点击查看

20.3

21.5

21.9

21.3

20.95

/

21.28

6

**市****点击查看公司

19.7

16.9

19.1

19.3

19.8

/

19.30

7

**县水利电力****点击查看公司

19.9

17

18.8

19.2

20.1

/

19.27

8

****点击查看总队

20.1

18.8

20.6

20.5

20.1

/

20.17

9

中能新****点击查看公司

18.7

16.8

18.8

17.8

18.9

/

18.33

五、投标单位得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价

项目经理业绩

项目管理机构

1

****点击查看**公司

****点击查看439.91

19.5

69.9

2

4

95.4

2

****点击查看公司

****点击查看800.99

19.03

69.81

2

4

94.84

3

****点击查看公司

****点击查看538

19.57

69.97

2

4

95.54

4

****点击查看**公司

****点击查看556.16

20.47

69.85

2

4

96.32

5

****点击查看

****点击查看033.42

21.28

69.98

2

4

97.26

6

**市****点击查看公司

****点击查看855.77

19.3

69.79

2

4

95.09

7

**县水利电力****点击查看公司

****点击查看616.83

19.27

69.8

2

4

95.07

8

****点击查看总队

****点击查看756.45

20.17

69.9

2

4

96.07

9

中能新****点击查看公司

****点击查看980.33

18.33

69.96

2

4

94.29

六、拟定中标人: ****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年9月13日起,至2025年9月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:**市广****点击查看工程建设处,电话:0514-****点击查看5513。

投诉:**市水利工程****点击查看办公室、****点击查看水利局,电话:0514-****点击查看9920、0514-****点击查看2385。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1875.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
如东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 11493.33
关键词