杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段中标候选人公示

杭浦高速公路南北湖互通改建工程绿化工程第LH01标段中标候选人公示

发布于 2025-07-24
杭州****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

杭浦高速公****点击查看互通改建工程绿化工程第LH01标段
中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

杭浦高速公****点击查看互通改建工程绿化工程第LH01标段

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

项目规模及技术标准:杭浦高速公****点击查看互通改建工程包括原杭浦高速公****点击查看互通原位改建工程和**互通连接线工程。原杭浦高速公****点击查看互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥 151m/3 座,拼宽大桥 252m/1座。在现状基础上改建的南**互通,**F、G、H、I 四条匝道,**匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当**改造后接入对应**匝道,现状匝道设计速度40km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建**部分根据新标准采用9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽 16.5m,本次直接利用不进行改造,南**互通**匝道总长约3.6km,**大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。****点击查看收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
本项目的概算总投资约为14.95亿元,概算建筑安装工程费约为9.96亿元,其中绿化部分的**费约2412.72万元。
第LH01标段:杭浦高速公****点击查看互通改建工程主线起讫桩号MK63+352.237-MK64+955(含南**互通)范围内的绿化工程及附属配套工程等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期(养护期)保修责任。本标段的施工图预算约949.0602万元。主要工程量为种植土30333m3,营养土10111m3,铺植草皮2064㎡,人工种植乔木2079株,人工种植灌木359株,人工片植灌木72815.4㎡,人工栽植绿篱22.4m,具体详见工程量清单。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**梧桐****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价

****点击查看205元

****点击查看294元

****点击查看200元

****点击查看305.29元

****点击查看870元

响应招标文件资格能力条件

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

项目经理(负责人)

姚勤华

吴健

严郑瑜

曹聪艳

董青峰

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G****点击查看384097)

工程师(证书编号:****点击查看734)

高级工程师(证书编号:G****点击查看385015)

高级工程师(证书编号:G****点击查看307220)

工程师(证书编号:****点击查看2200)

项目技术负责人

陈光伟

俞红杰

蒋**

吴丽萍

陈宏飞

项目安全负责人

吴水枋

黄佳豪

张水军

钟婷婷

李国军

工期

120日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:苗木规格符合率100%,苗木成活率100%

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

/

被否决的投标人

详见后附的《否决投标情况》

开标时间

2025年7月22日09时30分

****点击查看(盖章)

公示时间

2025年7月24日—2025年7月28日

备注

/

监督电话

****点击查看运输局:0573-****点击查看2639

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


中标候选人相关业绩

中标候选人

具体业绩

****点击查看

投标人:**市环山路东延改造工程绿化项目施工一标段,合同金额:4150.0921 万元,竣工日期:2020年11月3日。
姚勤华(项目经理):235 国道****点击查看至**公路工程(**段)绿化工程第 LH01 标段,合同金额:1850.0104万元,在该业绩中担任项目经理。

****点击查看公司

投标人:**市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线桥南至平廊公路),合同金额:2411.5788万元,交工日期:2021年4月2日。
吴健(项目经理):**市万黄线绿化提升工程,合同金额:811.2222万元,在该业绩中担任项目负责人。

****点击查看集团有限公司

投标人:开发区沿江景观公园工程**公园(施工),合同金额:9527.9517万元(其中绿化工程造价约4000万元),竣工日期:2022年1月25日。
严郑瑜(项目经理):开发区沿江景观公园工程**公园(施工),合同金额:9527.9517万元(其中绿化工程造价约4000万元),在该业绩中担任项目副经理。

**梧桐****点击查看公司

投标人:**综合保税区 B 区基础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程,合同金额:840.7945 万元,竣工日期:2021年7月9日。
曹聪艳(项目经理):**综合保税区 B 区基础设施提升工程——邗上工业配套区绿化工程,合同金额:840.7945 万元,在该业绩中担任项目经理。

****点击查看公司

投标人:**水系环境综合提升改造**绿化景观提升及附属设施建设工程-卫工明渠绿化工程施工,合同金额:1891.621376万元,竣工日期:2021年1月22日。
董青峰(项目经理):**水系环境综合提升改造**绿化景观提升及附属设施建设工程-卫工明渠绿化工程施工,合同金额:1891.621376万元,在该业绩中担任项目经理。

否决投标情况

序号

被否决投标的投标人

被否决投标的理由

被否决投标的依据

1

****点击查看公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

2

****点击查看**公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

3

**市****点击查看公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

4

****点击查看**公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

5

**市****点击查看公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

6

**东升****点击查看公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

7

**市****点击查看公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

8

****点击查看公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表后,未提供项目经理的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

9

****点击查看公司

提供的业绩证明材料中,未体现拟委任项目经理在业绩中的任职

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

10

****点击查看公司

投标函附录第6条价格调整的差额计算不符合招标文件要求

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

11

****点击查看**公司

在“拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”表中,未见本项目的拟委任安全负责人的资历表

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

12

****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

13

****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

14

****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定

15

****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二信封形式评审与响应性评审第(1)条 b款的规定


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 263.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉禾****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 188 次, 占比 99.47%
重点地区: 浙江, 中标 187 次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 62277.41
关键词