旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段中标候选人公示

旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-08
安徽****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息489条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**县**镇营坎路18号

代理机构

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区篁嘉园区篁嘉大道5号

项目名称

**县古**村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示**项目一期一标段

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年5月7日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推)

中标候选人

名称:****点击查看(联合体牵头单位)、**中元****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**县庙首镇鸿兴家园2幢105号(联合体牵头单位)、**县华阳镇吴家山48号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看084.17元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:胡斌

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看13121

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、文物保护工程施工二级

投标资格业绩:**县历史文化名城基础设施改造提升项目—**五教堂(葛氏住宅)维修工程

企业业绩:

1、**县历史文化名城基础设施改造提升项目-**五教堂(葛氏住宅)维修工程

2、**县下溪王氏宗祠维修工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:宣****点击查看公司(联合体牵头单位)、**云岭建筑****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**县**镇北门文锦苑12栋201室(联合体牵头单位)、****点击查看镇苏红东路48号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看635.54元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:徐博康

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看86747

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、文物保护工程施工二级

投标资格业绩:**张氏宗祠维修工程

企业业绩:

1、**张氏宗祠维修工程

2、王稼祥故居—王氏宗祠修缮(一期)

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:**市****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看集团有限公司(联合体成员单位)

地址:**县灵芝中央城D座108-109(联合体牵头单位)、****点击查看中心区**路106号附6号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看839.85元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:吴瑶朋

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看19714

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、文物保护工程施工一级

投标资格业绩:**县**洞遗址保护项目

企业业绩:

1、**县**洞遗址保护项目

2、海上桥村民居保护修缮工程

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、天****点击查看公司投标文件中已标价的工程量清单中暂列金计取了税金,根据招标文件评标办法第4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;

2、****点击查看**公司投标文件中拟派项目负责人建造师注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

公示时间

2025年5月8日-2025年5月12日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话0563-****点击查看432,招标代理联系人:王工,联系电话189****点击查看3090。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看987。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0