永隆路(永康路-金阳大道)道路工程(第二次) 中标候选人公示

永隆路(永康路-金阳大道)道路工程(第二次) 中标候选人公示

发布于 2025-05-19
湖南****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1602条

立即监控

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永隆路(**路-**大道)道路工程(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看8090

招标代理机构:****点击查看

联系电话:138****点击查看5013

监管部门:****点击查看招标投标中心

联系电话:0731-****点击查看0520

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看8643.50

****点击查看3741.67

****点击查看7613.13

详细评审得分情况

总分

92.02

91.92

91.92

业绩及信用评审得分

7.07

6.92

7.10

投标报价得分

84.95

85.00

84.82

类似工程业绩

**经开区(高新区)克里片区周边配套路网工程

黄土岭路(南沿路-规划支路)提质改造项目

**临空经济区枫树塘路二期道路工程项目

项目经理

姓名

柳海波

周卫红

李飞跃

投标担保

信息

担保机构

中国****点击查看**公司

****点击查看**公司

阳光****点击查看公司

经营地址

**市**区**中路一段109****点击查看广场C座16楼

**市**区茶子**路102号浦发金融大厦17楼

**市**区**路413号运成大厦18、19楼

联系电话

95511

95312

95510

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:****点击查看

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

柳海波

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看85847/湘**B(2022)****点击查看396

市政公用工程

第二中标候选人:****点击查看公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

周卫红

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看02861/湘**B(2023)****点击查看150

市政公用工程

第三中标候选人:****点击查看公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

李飞跃

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘243****点击查看16462/湘**B(2018)****点击查看895

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

****点击查看公司

缺少建筑垃圾现场减量措施

2

****点击查看**公司

部分工程量清单综合单价低于成本

3

****点击查看公司

部分工程量清单综合单价低于成本


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 237.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中潇****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 40 次, 占比 95.24%
重点地区: 湖南, 中标 39 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 819.64
湖南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0