海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标)的中标候选人公示

海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标)的中标候选人公示

发布于 2025-03-12
福建****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1264条

立即监控

评标结果公示

招标编号为****点击查看 的 **货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标) 招标于2025年3月11日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:**货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

中标价(元)

****点击查看085.0

****点击查看350.0

****点击查看116.0

质量标准

交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

工期

180日历天

180 日历天

180 日历天

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

彭开国

林**

陆锦华

证书编号

闽特Z709-09648

闽特Z709-04294

闽特Z709-07441

项目负责人信用

B

B

B

项目总工

黄梁滨

刘性贵

陈金龙

证书编号

闽特Z709-09725

闽特Z709-05712

闽特Z709-07021

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

1、****点击查看公司:项目经理和项目总工未提供交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B类证书

2、厦****点击查看公司:项目经理、项目总工未提供交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B类证书。

3、 ****点击查看公司:资格审查资料未提供项目总工资格资料。

4、****点击查看**公司:未提供投标人基本情况、项目经理和项目总工资格证明材料;。

5、****点击查看**公司:未提供项目经理、项目总工资格相关证明材料。

6、河****点击查看公司:未提供项目经理资格相关证明材料。

7、福****点击查看公司:安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用费率不符合招标文件规定。

三、公示时间:2025年 3 月 13 日至2025年 3 月 15 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区莲前西路281号13楼

招标人联系方式: 0592-****点击查看019

招标代理机构名称:****点击查看

招标代理机构地址:**市**区莲前西路281号10楼

招标代理机构联系方式: 199****点击查看8605

招标人: 招标代理机构:

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 35 次; 共合作绿化供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4592.48
健研****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 辽宁, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词