[枣阳市]枣阳市历史遗留矿山生态修复工程枣阳市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202502QT-001001001)

[枣阳市]枣阳市历史遗留矿山生态修复工程枣阳市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202502QT-001001001)

发布于 2025-03-12
湖北****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1317条

立即监控

[**市]**市历史遗留矿山生态修复工程**市历史遗留矿山生态修复工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-03-12

**市历史遗留矿山生态修复工程
中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看


一、招标概况

**市历史遗留矿山生态修复工程于 2025年 02月08日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网 发布招标公告, 2025 年 03月 11日 9 时 00 分在 ****点击查看交易中心1号开标室 开标,并于 2025 年 03 月 11 日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:**地质****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司

联合体牵头单位:**省楚鹏****点击查看公司

联合体成员单位:**神龙****点击查看公司

**鄂西生态建设有限

公司

投标报价(元)

****点击查看1488.8

****点击查看5436.20

****点击查看8759.31

质量目标

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

合格。严格按照国家及地方现行的矿山修复相关工程施工质量验收规范、规程和标准进行施工。

服务期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号

资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编号:420****点击查看****点击查看0155

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看65339

资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编号:420****点击查看****点击查看0052

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看23114

资质证书:地质灾害治理工程施工资质甲级

证书编号:420****点击查看****点击查看0046

资质证书:市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看08704

投标人安全生产许可证名称及编号

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】001037

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000349

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000472

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:唐传雄

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看02318

专业:建筑工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂**B(2014)****点击查看698

项目经理:李建东

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看00413

专业:建筑工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂**B(2016)****点击查看716

项目经理:孙孝林

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看12759

专业:建筑工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂**B(2016)****点击查看428

技术负责人:汤江平

职称证书:高级工程师

专业:水工环

证书编号:W107****点击查看226513

技术负责人:刘品刚

职称证书:高级工程师

专业:水工环

证书编号:W107****点击查看226529

技术负责人:冯永刚

职称证书:中级工程师

专业:水工环

证书编号:W107****点击查看301518

施工员:张锐

证书编号:042****点击查看****点击查看17009972

施工员:范玮

证书编号:042****点击查看****点击查看15000035

施工员:杨成

证书编号:042****点击查看****点击查看11000069

质量员:曾泽原

证书编号:042****点击查看****点击查看03000081

质量员:何川

证书编号:042****点击查看****点击查看15000024

质量员:黄仙坤

证书编号:042****点击查看****点击查看17002221

安全员:杨峰

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂**C2(2017)****点击查看058

安全员:彭斌兵

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂**C2(2016)****点击查看401

安全员:胡明全

证书名称:安全生产考核合格证书(C 证)

证书编号:鄂**C3(2024)****点击查看214

材料员:林杞

证书编号:042****点击查看****点击查看03000037

材料员:文德斌

证书编号:042****点击查看****点击查看17004236

材料员:朱定兵

证书编号:042****点击查看****点击查看17000976

资料员:叶慧

证书编号:042****点击查看****点击查看17001044

资料员:肖霞

证书编号:042****点击查看****点击查看18003970

资料员:夏禹

证书编号:042****点击查看****点击查看18000825

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目经理

备注

联合体牵头单位:**地质****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司

**市习家池滑坡治理工程施工

****点击查看3472.16元

张继业

**地质灾害综合治理工程(一期)

****点击查看5377.18元

朱磊

**市全域矿山生态修复项目(一期)**矿点 1(标段名称)

****点击查看1972.39元

唐传雄

联合体牵头单位:**省楚鹏****点击查看公司

联合体成员单位:**神龙****点击查看公司

**县营沱移民安置区安全隐患治理工程(抗滑桩)

****点击查看6055.73元

童凯

**市全域矿山生态修复项目(一期)钱场矿点 2(标段名称)工程

****点击查看2113.69元

赵菊花

**县丰山镇二公村废弃矿山生态修复项目工程

****点击查看0300元

童凯

****点击查看

**市**区长**支流废弃露天矿山生态修复治理工程施工第五标段(****点击查看)

****点击查看2361.63元

曹继军

**市长**支流两岸10 公里范围内废弃露天矿山生态修复项目(11 个项目)

****点击查看6998.25元

祁志强

****点击查看基地滑坡防治工程

****点击查看9236.29元

孙孔

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:**省楚鹏****点击查看公司

联合体成员单位:**神龙****点击查看公司

安全文明施工现场-****点击查看市沙子坝滑坡凹槽后缘高边坡排险治危

**土家族苗族自****点击查看防治中心

2022-10-15

安全文明施工现场--**市地质灾害综合治理工程

**土家族苗族自****点击查看防治中心

2024-11-25

评标情况

评标工作于 2025年03月11 日 09 时 30 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第 2 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:**地质****点击查看公司;

联合体成员单位:****点击查看**公司

第二中标候选人:联合体牵头单位:**省楚鹏****点击查看公司;

联合体成员单位:**神龙****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

总分

排序

联合体牵头单位:**地质****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司

51.46

33.78

8.00

93.24

1

联合体牵头单位:**省楚鹏****点击查看公司

联合体成员单位:**神龙****点击查看公司

49.91

29.36

10.00

89.27

2

****点击查看

49.82

29.26

8.00

87.08

3

**省****点击查看公司

49.98

25.06

7.00

82.04

4

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**集团有限公司

上传系统中资质证书过期,法人不一致

**省鄂****点击查看公司

项目经理未提供执业资格证书,注册证无项目经理签字

三、公示时间

公示期为 2025 年 03 月 13 日至 2025年 03 月 17 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: ****点击查看

地 址:**市人民路52号

联系人:孙长作

电话(传真):151****点击查看6895
2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看医院路口

联系人:李燕锋

电话(传真):186****点击查看2218
3.行业主管部门:行政审批局

地址:**市316国道与中兴大道****点击查看服务中心三楼

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看222
4.公共**交易综合监管机构:**市****点击查看管理局

地址:**市316国道与中兴大道****点击查看服务中心三楼

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看222

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 30 次; 共合作绿化供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 襄阳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 585.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 412.87
中天****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 138.5
悦诚****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 145.19
关键词